Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Под прицелом Браунинга: Медведева назвала Канаду домом

Как Медведева и Загитова проводят время между этапами Гран-при

В преддверии своего первого важного старта в сезоне на этапе Гран-при в Канаде российская фигуристка Евгения Медведева установила на катке Брайана Орсера российский флаг, сходила в оперу и пообщалась с Куртом Браунингом, который первым в истории исполнил чистый четверной прыжок. Алина Загитова в это время следила за Skate America, ела лед и пыталась исполнить твизлы с хореографом группы Этери Тутберидзе.

Пока мир фигурного катания пережидает перерыв между этапами серии Гран-при — турнир в Америке уже завершился, а до Skate Canada еще четыре дня, — самое время отвлечься и обратить внимание на то, как проводят свое свободное время две главные звезды женского одиночного катания на данный момент — Евгения Медведева и Алина Загитова.

Любопытно, что именно Медведевой предстоит стартовать на этапе Гран-при в Канаде всего через несколько дней, однако кажется, что она проводит время активнее своей бывшей «одногруппницы». По крайней мере, соцсети постоянно пополняются изображениями фигуристки со встреч с самыми разными людьми, в то время как Загитова в данный момент в основном делает фото с поймавшими ее фанатами.

Например, Евгения недавно выложила в своем инстаграме совместный снимок с бывшим канадским фигуристом Куртом Браунингом, который в свое время четыре раза выигрывал чемпионат мира, а теперь является хореографом.

«С живой легендой! Курт Браунинг. Именно Курт стал первым фигуристом, который удачно исполнил четверной прыжок в соревнованиях», — написала Медведева.

Браунинг действительно вошел в историю как спортсмен, который раньше всех выполнил чистый четверной — это произошло на чемпионате мира 1988 года в Будапеште. Он также первым сделал два тройных акселя в короткой программе и каскад из тройных сальхова и риттбергера. Любопытно, что, несмотря на все эти достижения и регулярные победы на мировом первенстве, Курт никогда не побеждал на Олимпийских играх и даже не попадал в призовую тройку — вот такая ирония судьбы. Думается, что разговор с этим человеком был не лишним для Медведевой.

Сейчас двукратный серебряный призер Пхенчхана-2018 пребывает в отличном настроении в преддверии Skate Canada и выкладывает позитивные фото и видео. Так, в одном из последних постов в инстаграме Евгения назвала каток в Торонто, на котором она занимается с новым тренером Брайаном Орсером, своим домом.

«Мой фигурнокатательный дом», — написала спортсменка, разместив общую фотографию своей нынешней группы.

На переднем плане фото встала сама Медведева, держа в руках большой флаг России.

На снимке оказались почти все новые «одногруппники» россиянки, включая ее хорошего друга американца Джейсона Брауна и двукратного олимпийского чемпиона Юдзюру Ханю. Не хватило, пожалуй, только известного испанца Хавьера Фернандеса. Но в целом сплоченность учеников Орсера не может не радовать — в преддверии важных стартов такая атмосфера должна помочь Евгении немного расслабиться.

Чуть позже девушка выложила в инстаграме видео, на котором виднеется еще один российский флаг (а, возможно, и тот же самый), прикрепленный к стене над ледовым катком.

Видимо, это традиция в коллективе Орсера — устанавливать флаги тех стран, откуда прибыли его ученики.

Что касается жизни за пределами катка, то Медведеву успели застать в оперном театре...

… а также в компании испанского фигуриста Хавьера Райи.

Что касается Загитовой, то она не выкладывала в инстаграме фотографий с начала октября. Однако время от времени она все же делилась короткими видео — сториз, по которым можно было понять, что девушка активно следила за первым этапом Гран-при в Америке.

Так, она желала удачи на соревнованиях российской паре в танцах на льду — Тиффани Загорски и Джонатану Гуррейро, а, когда ребята выиграли бронзу, Алина от души поздравила их.

Также девушка рассказывала о нелегких буднях профессиональных спортсменов, выкладывая видео с замороженным льдом со вкусом каких-то фруктов и надписью «Ужин фигуриста. P.S. Я не сошла с ума. Это лед».

Однако одним из самых забавных моментов с участием Загитовой за последнее время стал эпизод на катке Хрустальный, где занимается группа Этери Тутберидзе.

Олимпийская чемпионка попыталась синхронно исполнить вместе с хореографом команды Даниилом Глейхенгаузом твизлы — вращение на льду с продвижением вперед.

Это известный элемент парного катания, которым в своем время занимался Даниил. Во время одной из попыток Глейхенгауз упал, не «вписавшись» в один из поворотов.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице фигурного катания, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «Вконтакте».

Новости и материалы
Кулеба порассуждал о справедливости, говоря о военнообязанных украинцах за границей
Подросток из Екатеринбурга угрожал сверстникам стрельбой в школе
В ЦБ описали сценарий повышения ключевой ставки
Звезда «Кухни» показал подросшего сына от Татьяны Арнтгольц
Правительство поддержит ипотеку на новых территориях и Дальнем Востоке
Оппозиция уверена, что Украина превращается в милитаристскую автократию
Суд изберет меру пресечения журналисту Forbes Мингазову в субботу
Названа дата суперфинала Кубка России по футболу
На Камчатке спасатели выехали на поиски людей в Охотском море
Мама спасшего людей в «Крокусе» подростка рассказала о звонке из администрации президента
Министр обороны Ирана рассказал о новом уровне отношений с Россией
В Польше обещали не лишать защиты украинцев без паспорта
Названа причина задержания журналиста Forbes
Правительство РФ предложило применять оружие против должников
Названы минусы внедорожника Lada Niva Travel
Названо лучшее вино для употребления с шашлыком
Нарколог Исаев: к шашлыку лучше взять безалкогольное красное вино
Шойгу рассказал об интересах России в отношениях с Пакистаном
Российский посол предупредил о возможной провокации Киева с отравляющими веществами
Все новости