Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Он убьет Мейвезера»: Флойд нарывается на Хабиба

Агент Хабиба сообщил о переговорах с Мейвезером

Менеджер российского чемпиона UFC в легком весе Хабиба Нурмагомедова Али Абдель-Азиз сообщил новые подробности возможного поединка своего клиента с американским боксером Флойдом Мейвезером. По его словам, американец первым выразил намерение встретиться с Нурмагомедовым на ринге.

Ситуация вокруг противостояния российского чемпиона UFC в легком весе Хабиба Нурмагомедова и американского боксера Флойда Мейвезера-младшего обрастает новыми подробностями. Поединок, который еще недавно казался фантастикой, не имеющей продолжения, все более близок к реальности. Менеджер Нурмагомедова Али Абдель-Азиз поделился новым «горячим» комментарием, в котором заявил о прошедших переговорах со стороной Мейвезера относительно возможного боя. По его словам,

Флойд лично обратился к представителям Хабиба с предложением встретиться на ринге и провести поединок по правилам бокса.

«Мы разговаривали с командой Флойда Мейвезера. На самом деле, это он первый вышел на нас. Мы поговорили с ним, а затем я поговорил с его представителями. Я сразу же известил UFC, потому что мы обязаны делать это по контракту», — цитирует менеджера Нурмагомедова FightTime.

При этом в руководстве UFC выступают категорически против проведения поединка на боксерском ринге. Глава Абсолютного бойцовского чемпионата Дана Уайт неоднократно заявлял, что если Нурмагомедов и Мейвезер желают подраться, то бой должен пройти в октагоне исключительно по правилам смешанных единоборств. Абдель-Азиз в свою очередь считает, что если же Хабиб и Флойд-младший сойдутся в восьмиугольнике, то американец будет обречен на поражение.

«У Уайта было несколько встреч с командой Мейвезера. Но мы расходимся с ним во мнениях. Он считает, что может уговорить Флойда драться в UFC. Но вам нужно понимать, что Флойд не является настоящим бойцом. Он просто боксер. Если рассуждать логически, Хабиб просто убьет его. Если он хочет получить деньги, то будет должен пройти через трепку», — отметил менеджер Нурмагомедова, утверждая, что американский боксер действительно вышел с ним на связь с конкретным предложением о бое.

«Когда Флойд Мейвезер звонит вам напрямую, то это является чем-то большим. Также отметим, что у Хабиба остался всего лишь один бой по контракту с UFC»,

— заключил он.

Уайт настроен решительно. Президент UFC уверен, что боксерского боя между Нурмагомедовым и Мейвейзером не будет.

«Конечно, если Хабиб действительно хочет этого, то мы можем поговорить, но мне совершенно не нравится эта идея. Посмотрим, как все сложится», — приводит его слова MMAWeekly.

Сам же Мейвезер выразил скепсис в отношении позиции Уайта.

По его словам, глава UFC лишь нагнетает ситуацию, однако не имеет над ней контроля.

Также американец вспомнил свой бой против другого представителя смешанных единоборств — ирландца Конора Макгрегора, с которым он сошелся на боксерском ринге.

«Так уже было с Макгрегором. Дана Уайт сказал, что он не будет драться по правилам бокса. Как вышло — все видели. Уайт классный парень, но что будет в будущем, он не знает. Все зависит от Хабиба. Этот русский может и дальше зарабатывать по $3-4 млн в год, а может выйти на ринг со мной и заработать гораздо больше», — приводит слова 41-летнего американца CNN.

Напомним, 26 августа 2017 года в Лас-Вегасе на «T-Mobile Арене» Мейвезер и Макгрегор провели бой по правилам бокса. Досрочную победу в десятом раунде техническим нокаутом одержал американский боксер. Кроме того, их противостояние стало одним из самых выгодных с финансовой точки зрения.

По итогам поединка Мейвезер заработал гонорар в размере $100 млн, а Макгрегор — порядка $30 млн. Помимо гарантированного минимума американцу также причиталось 75% выручки от продажи трансляции бой, тогда как ирландскому бойцу только 25%.

По некоторым данным, в общей сложности Флойд заработал за тот бой около $400 млн, а Макгрегор — $100 млн.

Желание заработать крупную сумму денег выразила и сторона Нурмагомедова. Его менеджер неоднократно заявлял в своих интервью, что рассматривает предложения о подписании контракта, согласно которому за бой российский боец получит не менее $50 млн.

Нурмагомедов и Мейвезер являются непобежденными спортсменами. В карьере ММА Хабиб провел 27 поединков, и все они завершились победой россиянина. В активе американца 50 побед, 27 из которых — нокаутом.

С другими новостями, материалами и статистикой вы можете ознакомиться на странице шахмат, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «Вконтакте».

Новости и материалы
Суд изберет меру пресечения журналисту Forbes Мингазову в субботу
Названа дата суперфинала Кубка России по футболу
На Камчатке спасатели выехали на поиски людей в Охотском море
Мама спасшего людей в «Крокусе» подростка рассказала о звонке из администрации президента
Министр обороны Ирана рассказал о новом уровне отношений с Россией
В Польше обещали не лишать защиты украинцев без паспорта
Названа причина задержания журналиста Forbes
Правительство РФ предложило применять оружие против должников
Названы минусы внедорожника Lada Niva Travel
Названо лучшее вино для употребления с шашлыком
Нарколог Исаев: к шашлыку лучше взять безалкогольное красное вино
Шойгу рассказал об интересах России в отношениях с Пакистаном
Российский посол предупредил о возможной провокации Киева с отравляющими веществами
Девушка попала в реанимацию, выпив в аэропорту кофе из автомата
«Мебель дрожала»: жители Туапсе рассказали о землетрясении
Постпред РФ обвинил США в составлении сценариев преступления Украины
Бывший футболист сборной оценил попадание в руку Чалова в штрафной ЦСКА
Войска РФ поразили технику ВСУ на ж/д станции в Харьковской области
В Крыму сообщили об учениях на море
Все новости