Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Кричал, что убьет меня»: на депутата Носова напали с ножом

На бронзового призера Олимпиады по дзюдо Носова напал мужчина с ножом

Депутат Госдумы шестого созыва Дмитрий Носов, являющийся бронзовым призером Олимпиады-2004 по дзюдо, рассказал, что в Таиланде, где спортсмен и политик проводил открытую тренировку, на него напал мужчина с ножом.

Депутат Госдумы шестого созыва, дзюдоист Дмитрий Носов в своем инстаграме опубликовал видео, в котором рассказал, что в Таиланде на него напал мужчина с ножом.

Инцидент случился на острове Пхукет, являющемся одним из самых популярных туристических маршрутов для россиян. Все случилось во время проводимой Носовым открытой тренировки.

К спортсмену, по его словам, подошел мужчина, который за несколько дней до этого уже фотографировался с ним и даже выкладывал снимки в соцсети. На этот раз он был крайне недоволен тем, что Носов разминается рядом с якобы его девушкой. По словам депутата, мужчина был разъярен, дерзил, и в итоге Носов предложил ему выяснить отношения на ринге. После длительной паузы тот согласился.

«Первый раз я его придушил, чтобы успокоился. Отпустили. Он подошел извиниться, но попытался ударить меня. Я сделал контрприем, провел болевой на руку. Он сдался. Отпустили с миром. Мы продолжили тренировку. Но буквально через три минуты он ворвался с ножом в помещение, где были женщины и дети! И начал кричать, что меня убьет», — рассказал депутат.

В результате нападавшего смогли скрутить и передать полиции. Интересно, что Носов изучил страницу мужчины в соцсети и пришел к выводу, что это «бандит, занимающийся выколачиванием долгов».

Дмитрий Носов приобрел всероссийскую известность и народную любовь во время Олимпиады-2004 в столице Греции Афинах, когда в категории до 81 кг он в полуфинальной схватке с будущим олимпийским чемпионом греком Илиасом Илиадисом сломал руку, во многом из-за чего и потерпел поражение.

Однако через несколько минут после этого Носов все равно вышел на поединок за третье место с азербайджанцем Мехманом Азизовым, несмотря на то что россиянина хотели снять с соревнований из-за травмы.

«Как это вы меня снимаете?! Я сейчас выйду бороться! Русские не сдаются!», — процитировал свои слова в ответ на разговоры о снятии дзюдоист в автобиографии.

«Я не мог самостоятельно завязать пояс, не мог его сильно стянуть — мне помогли, — и я пошел в неизвестность.

Для себя я принял решение, что иду умирать. Это не громкие слова и не пафос, я хотел умереть на ковре. Я не мыслил себя без олимпийской медали,

— рассказывал о том дне Носов в своей книге.

«Казалось, что шансов совершенно нет, потому что Азизов — это человек-скала. Я испытывал странное чувство: отчаяние и в то же время решимость идти до конца. У меня вертелась мысль: биться до конца, все себе сломать, упасть и на этом ковре сдохнуть! И больше чтоб меня не было. Я должен умереть на этом ковре! Какие могут быть оправдания поражению, если годы тяжелейших тренировок — псу под хвост? Отдай все, бейся и умри — с такими мыслями я выходил на ковер», — писал спортсмен.

В той схватке Носов проигрывал, но провел прием, благодаря которому вышел вперед и удержал победу, хотя за несколько секунд до конца получил еще и рассечение брови, из-за чего залил ковер кровью.

Бронзовая награда сделала Носова известным на всю страну. Вскоре он завершил спортивную карьеру и начал активную общественную и политическую деятельность, чем занимается до сих пор.

В сентябре 2016 года Носов баллотировался от КПРФ на пост губернатора Приморья, но проиграл представителю «Единой России» Виктору Зубареву.

А после выборов губернатора Приморья в 2018 году Дмитрий разразился гневным постом в соцсетях после победы Андрея Тарасенко из «Единой России» над Андреем Ищенко из КПРФ, обвинив победителя в фальсификации итогов голосования, а также заявив, что председатель избирательной комиссии России Элла Памфилова для него «умерла».

Недавно Носов также давал мастер-класс для детей в столице Башкортостана Уфе.

Другие новости и материалы можно посмотреть на странице хроники, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «Вконтакте».

Новости и материалы
Ушедшую на почту и пропавшую певицу два дня ищут в Перми
Гуцул заявила, что в аэропорту Кишинева задерживают ее советников
Судья Федотов: игрока ЦСКА надо было удалить в матче со «Спартаком»
В художественной гимнастике переименовали элементы, названные в честь россиянок
Новая Nintendo Switch получит магнитные держатели контроллеров
Власти Оренбуржья объяснили задержки выплат пострадавшим от паводка
Работница российского банка спасла клиентку от телефонных мошенников
Симулятор ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС выйдет в июне
В российском городе сдетонировало самодельное взрывное устройство
В Пентагоне назвали преимущество России перед Западом
Из App Store удалили программы для оголения девушек на iPhone
Стало известно, сколько рублей кабмин выделит Оренбуржью
Стала известна причина осторожной игры в матче ЦСКА — «Спартак»
Разработчикам Fallout предложили сделать следующую часть игры в России
Блогера-самбиста с Украины задержали за нападения на жителей Ростова-на-Дону
Булыкин назвал «Динамо» претендентом на чемпионство в РПЛ
Глава Херсонской области сообщил об обстреле Каховки
В Литве призвали готовиться к тому, что пакет помощи Киеву от США окажется последним
Все новости