Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Не знаю, что такое русский дух»: где Медведева планирует жить

Медведева рассказала, где планирует жить после окончания карьеры

Российская фигуристка Евгения Медведева, с прошлого года тренирующаяся в Канаде у известного специалиста Брайана Орсера, рассказала о том, где планирует жить после окончания карьеры, заявив, что не определилась с ием, что такое «русский дух».

Российская фигуристка Евгения Медведева, являющаяся двукратной чемпионкой мира, а также двукратной серебряным призером Олимпийских Игр в Пхенчхане (в личном и командном турнире), рассказала о том, где планирует жить после окончания спортивной карьеры.

В интервью журналистке Марии Командной, транслировавшемся в инстаграме Медведева ответила на вопрос, как понимает понятие «русский дух».

«Что значит русский дух для меня? Я еще не определилась. Для меня это то, когда я дышу родным воздухом, люди вокруг говорят на родном языке. Для работы я могу жить в другой стране несколько лет, но держать в голове, что в будущем вернусь домой»,

— рассказала прославленная фигуристка, проводящая крайне непростой и неудачный сезон.

В данный момент российская спортсменка продолжает самоподготовку в столице страны на ледовом катке ЦСКА, где работает без тренера, а в Торонто к своему нынешнему наставнику Брайану Орсеру фигуристка планирует отправиться через неделю.

Напомним, что к Орсеру Медведева перешла от своего многолетнего наставника Этери Тутберидзе весной прошлого года после поражения от другой ученицы российского тренера Алины Загитовой, опередившей Евгению в Пхенчхане-2018 по сумме короткой и произвольной программ меньше чем на два балла.

Переезд в Канаду сопровождался скандальными подробностями разрыва, которые Тутберидзе озвучивала, участвуя в рализчных ток-шоу на российском телевидении, при этом свою бывшую подопечную наставница укоряла в отсутствии нормального человеческого контакта при переходе.

Сама Медведева никак не комментировала разрыв со своей многолетней наставницей, а уход к Орсеру объяснила необходимостью нового вызова.

Под руководством канадского специалиста бывшая прима мирового женского фигурного катания проводит крайне неудачный сезон. Перестройка системы подготовки и стиля катания сказалась на Медведевой на данный момент не лучшим образом.

Она не смогла пробиться в финал Гран-при, заняв только третье и четвертое места на своих этапах, а затем стала только седьмой на чемпионате России, не сумев попасть в состав сборной ни на чемпионат Европы, ни на Универсиаду.

В Саранске Евгения провалила короткую программу, оказавшись после нее только на 14-м месте, но гораздо лучше, хоть и не безошибочно выступила в произвольной, поднявшись в итоге на седьмую строчку.

Впрочем, в последнее время поползли слухи, что существует вероятность изменения состава российской сборной на главные международные старты, и попадание Медведевой на континентальное первенство еще возможно.

В то же время Орсер считает, что россиянка обязательно добьется прогресса под его руководством, просто на это необходимо больше времени. В любом случае, на два этапа Гран-при в следующем сезоне Медведева уже квалифицировалась по спортивному принципу.

Также недавно стало известно, что двукратная чемпионка мира снялась в канадском художественном фильме о фигурном катании «Петрикор», как сообщил Imdb. В киноленте спортсменка сыграла саму себя.

Главной героиней картины стала бывшая фигуристка Майя, которая решает вернуться на лед. Ее сыграла Ольга Корсак, которая в прошлом занималась фигурным катанием на любительском уровне. Также в съемках фильма принял участие популярный российский актер Алексей Серебряков.

«Женя снялась в драматическом фильме «The Petrichor». Картина расскажет историю бывшей фигуристки, которая из-за личных проблем провалила первые попытки международных соревнований. В возрасте 30 лет она решается вновь вернутся на лед», — написал о событии официальный твиттер-аккаунт, повествующий о новостях из жизни Медведевой.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице фигурного катания, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «Вконтакте».

Новости и материалы
У Днепровской флотилии появятся новые боевые корабли
Квесты по русским фильмам откроются в 2024 году
Армия Израиля нанесла удар по объектам «Хезболлы» в Ливане
Экс-агент ЦРУ раскрыл план по поражению России
Аналитики рассказали, какие квартиры предпочитают покупать зумеры
В Пекине прошла встреча госсекретаря США и главы МИД КНР
ВСУ покинули позиции на одном из важных укрепрайонов в Красногоровке
Россиянам объяснили, почему нельзя сжигать прошлогоднюю траву на даче
Австрийский полковник заявил, что нехватка войск грозит ВСУ эффектом домино
Стало известно об искажении полной стоимости кредитов на финансовых маркетплейсах
Байден не интересуется действиями Трампа в судебных процессах
В Венесуэле сообщили, что страна считает себя частью БРИКС
Выяснилась причина, зачем родители нагружают детей секциями и проверяют их телефоны
Депутаты поделились идеями насчет отдыха на майские праздники
Белоруссия прописала в военной доктрине недопустимость нападения на другую страну
Солдатам ВС Франции обещают солидное вознаграждение за участие в боях на Украине
В Пентагоне признали провал поставленного США на Украину оружия
Маркировку о вреде для природы предлагают наносить на пластиковую посуду
Все новости