Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Сычев на льду и танцы под Лободу: старт Матча всех звезд КХЛ

Как дивизион Чернышева победил в «Мастер шоу» Матча звезд КХЛ

Танец олимпийских чемпионов под Лободу, свадьба енотов, татарский язык Рене Фазеля и попытка Дмитрия Сычева забить футбольный мяч в хоккейные ворота — «Газета.Ru» рассказывает о сумасшедшем старте Матча всех звезд Континентальной хоккейной лиги.

В Казани стартовала заключительная часть Недели всех звезд Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) — с участием самых популярных игроков, которых выбрали болельщики, СМИ, а также департамент проведения соревнований КХЛ.

Хоккеистов ждали шесть конкурсов на индивидуальное мастерство — скорость, силу броска, надежность в воротах, — а перед этим зрителей развлекали самыми невероятными способами.

В лобби самого ближайшего к «Татнефть-Арене» отеля можно было заметить огромную енотиху в свадебной фате.

Как выяснилось, чуть раньше у нее прошла свадьба с талисманом Детской следж-хоккейной лиги енотом Фырком. В свидетелях оказались маскот петербургского СКА Конь Огонь и олениха Виктория из нижегородского «Торпедо». Торжественное мероприятие посетили, кажется, все талисманы клубов КХЛ. Более сумасшедшего начала дня сложно себе представить.

Тем временем в недрах арены шли последние приготовления к Мастер-шоу. Игроки СКА во главе с олимпийским чемпионом Никитой Гусевым активно разминались под руководством физиотерапевта.

Судя по всему, хоккеистов неплохо мотивировала гора материала, заготовленного специально для их конкурсов.

Где-то в соседнем коридоре, кажется, сотня людей отрабатывала синхронные движения руками.

Как выяснилось позднее, именно эти ребята открывали вечер своим выступлением, и их было даже не 100, а 400.

К световому шоу присоединились и болельщики — каждому раздали по браслету, который мигал разными цветами и с различной периодичностью в такт музыке.

На этом танцы не закончились.

Судьи этого хоккейного вечера тоже решили представить себя зажигательным танцем

— благо, все они были девушками, и ритмичные движения в их исполнении выглядели вполне неплохо.

Приветственное слово президента Международной федерации хоккея (ИИХФ) Рене Фазеля тоже оказалось под стать всему мероприятию — довольно забавным.

«Дорогие друзья!» — неожиданно воскликнул функционер на русском, вызвав шквал аплодисментов. Выждав театральную паузу, Фазель добавил «И подруги»,

чем окончательно покорил публику, которая ударилась в хохот.

«Привет, привет, Казань! Желаю вам удачи, успехов и любви. Рахмат», — так была произнесена, вероятно, самая короткая речь Фазеля в его 26-летней карьере главы ИИХФ (он говорил на русском), но точно одна из самых успешных.

Представление игроков тоже получилось внушительным: все 400 человек, открывавших вечер массовым танцем, остались на льду и выстроились в живой коридор, чтобы хоккеист мог проехать по нему к своей команде.

И начались конкурсы — на самый быстрый круг, самую надежную защиту, самый сильный бросок, отдельно — на самый точный. Были и командные соревнования — например, хоккейный биатлон, где все игроки должны были пройти полосу препятствий, а затем поразить шайбой пять мишеней.

Однако ни один конкурс не прошел полностью по плану — кто-то из игроков постоянно начинал чудить.

Во время «Надежной защиты» вратарь Юлиус Гудачек просто бросил клюшку и краги и неожиданно увлек в танец девушку, которая до этого уже трижды ему забила. Способ оказался довольно действенным — четвертую шайбу словак не пропустил.

Танцевал Гудачек и с партнерами по команде, включая олимпийских чемпионов Никиту Гусева и Вадима Шипачева, — уже в самом конце конкурса заиграла песня Лободы «Суперзвезда», и голкипер не смог удержаться от тверка.

Вратарь Константин Барулин решил поразить фанатов неожиданным появлением во фраке и шляпе. Почему бы и нет? Это Матч всех звезд, надо зажигать.

«Фасончик хороший. Идею предложила моя жена, а я хотел порадовать фанатов, заставить их улыбнуться. Как и в хоккее, нужно удивлять на Матчах звезд каждый раз», — отметил Барулин после своего выступления.

Зажигали в этот вечер не только хоккейные звезды, но и футбольные. Бронзовый призер Евро-2008 Дмитрий Сычев внезапно вылетел на лед с мячом и попытался протолкнуть его в ворота. Голкипер не растерялся и прыгнул на снаряд всем телом, имитируя поведение футбольных вратарей.

В общем на льду творился форменный сабантуй. Приведем сухую статистику, чтобы придать хоть какой-то порядок происходящему.

Самый быстрый круг показал Дмитрий Кагарлицкий (московское «Динамо»), в конкурсе вратарей «Надежная защита», где надо было отбить буллиты, победил Игорь Бобков (омский «Авангард»), самый сильный бросок исполнил Александр Елесин (ярославский «Локомотив»), самый точный — Сергей Широков («Авангард»);

Оба командных конкурса «Эстафету» и «Биатлон» выиграла команда дивизиона Чернышева, которая и стала победителем Мастер-шоу, набрав девять очков за все соревнования.

20 января состоится матч хоккейных звезд. В 16:00 начнутся полуфиналы, а финал стартует в 18:15 мск.

Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице Континентальной хоккейной лиги, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «Вконтакте».

Новости и материалы
Российские войска подавили более 10 БПЛА над Кубанью
«Ванкувер» Михеева и Задорова повел в серии с «Нэшвиллом»
Эвакуационная машина для танков Abrams досталась бойцам ЦВО как трофей
За карьеру в Минобороны Иванов купил дом в 1500 «квадратов» и ЗИС
Российские снайперы помогли сбежать из Часова Яра беженцам
Поволжье ожидают жаркие выходные
Названа неожиданная локация, где россияне собрались проводить майские
«Вашингтон» Овечкина потерпел третье подряд поражение от «Рейнджерс» Панарина
Маск обратился к Белому дому по поводу Украины
Булыкин одним словом оценил игру ЦСКА со «Спартаком»
Стало известно, почему ВСУ отказались от использования Abrams на фронте
Стало известно, сколько стоит пожарить шашлык на майских праздниках
Россиян предупредили о возможных нарушениях при готовке шашлыков
В России заявили, что США перешли рамки дозволенного
На Западе рассказали, как осуществляются платежи России в Китай
В трех штатах США проходят мощные торнадо
В Туле представили ретранслятор для FPV-дронов с неограниченной дальностью
В Минздраве рассказали о реакции пациентов на препарат от болезни Бехтерева
Все новости