Защитили титул: Россия обыграла Швецию в финале ЧМ

Сборная России стала чемпионом мира по хоккею с мячом

Сборная России в финале чемпионата мира по хоккею с мячом обыграла команду Швеции со счетом 6:5. Победителя в основное время определить не удалось, а в овертайме Алмаз Миргазов поставил уверенную точку в игре. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию решающего матча.
20:25

И на этой прекрасной, мажорной ноте «Газета.Ru» прощается с вами! До новых встреч и еще раз всех с великолепной победой!

20:24

Ну что же, поздравляем всех болельщиков с этой невероятной победой! Увозит Россия золото чемпионата мира, подтверждает свой титул!

20:21

Да уж, очень нервный матч мы с вами смотрели. Несколько раз по ходу встречи уступала российская команда, но в итоге уверенная точка была поставлена в овертайме.

20:17

Итак, герои сегодняшнего матча: Алмаз Мизгаров оформляет хет-трик, Евгений Дергает записывает на свой счет дубль, а вот благодаря голу Юрия Викулина игра и перешла в овертайм!

20:16

Защищает титул сборная России! Труднейшая победа команды, но определенно заслуженная!

102

В труднейшем матче вырывает сборная России победу у команды Швеции в финале чемпионата мира!

102

ГОЛ!! 6:5! Миргазов!

101

Мини-перерыв позади, продолжаем!

100

Прошли десять минут, голов мы пока не увидели. Ждем. Напомним, что первый гол в овертайме и принесет победу забившей команде.

99

Был спорный момент в штрафной Швеции, но не назначает судья пенальти.

98

Здорово шведы блокируют удар по воротам!

97

Угловой зарабатывает сборная России.

96

Попеременно сборные атакуют ворота противника.

95

Идет в атаку Россия, но лед подводит: мяч прыгает по клюшкам.

94

Заброс верхом у шведов, но ничего не получается.

92

Пока спокойно блокирует наша защита все выпады шведов.

90

Начался овертайм!

90+4

Ну что ж, после второго тайма счет равный 5:5. Ждет нас овертайм.

90+3

Техническое нарушение помешало шведам забить мяч.

90+3

Шестой угловой у шведов.

90+2

Не подпускают наши шведов к воротам, понимают, каким трудом им дался этот счет, и очень сильно не хотят упустить его.

90+1

Плюс четыре минуты к основному времени.

90

Опасно может быть у наших ворот, но держатся российские хоккеисты.

89

И получает угловой сборная России! И ДА, СРАВНИВАЕМ! 5:5!!

89

Не оставляет попыток российская сборная, но шведы смыкают ряды.

87

За три минуты до конца основного времени Дергаев пытается пробить низом, но мимо.

86

Вновь возвращаются команды в игру. Все меньше остается времени для того, чтобы вырвать победу у Швеции!

84

Тайм-аут берет сборная России.

83

Напряженная нас ждет концовка. Пока команды попеременно штурмуют ворота.

81

А трибуны скандируют «Россия, Россия!»

80

Задержались российские хоккеисты у шведских ворот, проводят атаки.

79

И тут же мы отвечаем на это забитым мячом! Да!! 5:4, продолжаем борьбу!

79

Угловой Швеции. Дважды везет России, на добивании не забивают шведы.

78

Перехватили подход сборной России к воротам шведы, а ведь могло быть очень опасно.

76

5:3.. Красивый гол в исполнении Швеции, ничего не скажешь.

75

Пошли свистки, сцепляются хоккеисты, но без нарушений.

74

Штрафной исполняет Россия, но до гола вновь не доходит.

72

Как вылетает наш игрок за пределы площадки! Сносит собой бортик.

71

Прекрасно проводят россияне розыгрыш углового! 4:3! Дергаев!

70

Спорный был момент, не очень понятный, но дареному коню в зубы не смотрят. Десять минут мы в большинстве будем.

69

Удаление у Швеции! Спорят шведы с арбитрами, но те непреклонны.

68

Не очень активны шведы, но зато прекрасно пользуются нашими ошибками.

67

Провалилась наша защита в этом эпизоде, и вот результат — 4:2, увы.

66

Шведы второй тайм не очень активно проводят, к счастью для нас, все чаще откатываются к собственным воротам.

64

3:2!! Забивает Россия свой второй мяч!! Миргазов становится автором!

63

Участились падения, конечно, видно, что идет второй тайм напряженной игры.

62

После столкновения падают и российский игрок, и швед, но вновь без нарушений правил.

61

И попадает мяч в полевого игрока. И вновь мы без гола.

60

Второй угловой у России!

59

Держат мяч шведы у себя, но просто перекатывают его между друг другом.

58

Вновь выровнялась игра. Хоккеисты то на одной, то на другой половине площадки.

56

Очень бодро сейчас выглядит наша команда, давят на ворота Швеции, но пока без опасных моментов.

55

Пытается прорваться наш хоккеист сквозь шведскую стену, но не выходит ничего.

54

И вновь прекрасный момент у России, но вновь без гола!

53

Осторожно начинают вторую половину игры шведы. Оно и понятно, счет для них вполне комфортный.

51

Ах, какой момент упускают россияне! Ловит шведский вратарь.

49

Провокация со стороны шведов! Видно в таких стычках, как сильно напряжены нервы у обеих сборных. Обоюдное удаление у команд.

49

После углового происходит небольшая потасовка у ворот, но хоккеисты расходятся миром.

48

Зарабатывают угловой шведы и разыгрывают его, но к результативности не приводит.

47

Везет шведам, не попадает игрок сборной России в пустые ворота после ошибки противников.

46

Стартует второй тайм, напомним, Россия начинает в меньшинстве.

45+1

Перерыв! Проигрывает пока сборная России со счетом 1:3.

45+1

Исполняли штрафной россияне, но в офсайде оказался один из хоккеистов.

45

Прибавляет одну минуту арбитр к первому тайму.

44

И попадет россиянин в перекладину! Везет шведам, а вот нам — не очень.

44

Первый угловой исполняет Россия в этом матче. Дергаев разыгрывает.

43

И сразу Швеция пользуется тем, что они в большинстве! 3:1, ведут шведы..

42

Соответственно, второй тайм начнем в меньшинстве.

41

Попадает Артем Бондаренко шведу по ногам, тут же арбитр удаляет его на десять минут.

40

Красиво обвел швед нашу защиту, нужно собраться нашей команде!

39

Шведы выходят вперед!

38

А пока команды продолжают не рисковать, напомним, что Россия защищает титул чемпионов мира.

37

Команды пытаются вывести на угловые, у Швеции уже было аж три штуки.

36

Можно сказать, что перехватила немного инициативу Россия, было несколько полуопасных моментов у шведских ворот.

35

Стычка у шведских ворот, провокация противников! Пришлось вмешаться арбитру.

34

Игра по счету — тоже равная. Все еще осторожничают команды.

32

Прошли тридцать минут первого тайма, счет пока равный 1:1.

30

Если бы эти проходы к воротам к чему-нибудь приводили...

29

Никакой реализации, сразу в атаку уходит Россия.

28

Угловой исполняют шведы.

26

Небольшая стычка произошла у шведских ворот, упал наш игрок, но без нарушений правил обошлось.

25

Никто не рискует, поэтому очень сильно осторожничают команды.

24

Проводит несколько проходов к воротам Россия, но нет какого-то заключения, обострения впереди.

23

Штрафной удар в исполнении России, пролетает мяч между двумя шведскими игроками, но пролетает мимо ворот.

21

Да что такое! Ни одна команда не рискует идти в отрытую атаку.

20

Держат у себя мяч российские хоккеисты, но не удается организовать голевой момент.

19

Две минуты перекатывают мяч команды, пока без опасных моментов.

17

Мог быть опасный момент у российских ворот, но не удержался на коньках швед!

16

Вновь перемещается вся игра на нашу половину поля. Все-таки давят шведы..

15

И сразу бросается шведская команда в атаку, немного проседает российская оборона.

13

Дергаев сравнивает счет в игре благодаря пенальти!

13

Пенальти!

12

Грудью отбивает мяч российский вратарь! Третий момент в игре, когда фортуна на стороне России.

11

Обороняется всей командой Россия, ничего пока не даем больше создать шведам.

10

Немного выровнялась игра, но все равно давит шведская команда.

8

Перехватывают нашу атаку у своих ворот шведы, сразу игра перемещается к воротам России.

7

Не получается у России пока ничего впереди, крепкая оборона у шведов.

5

Немного растерялась Россия после пропущенного мяча, пока бестолково выглядят все действия.

4

Разыгрывает шведская команда угловой, и везет сборной России, хороший удар получается у Швеции.

3

И сразу бросается в атаку российская команда.

2

И на второй минуте матча пропускаем! Подкачала защита, один на один вышел шведский хоккеист с нашим вратарем.

2

Но недолго, перехватывают шведы инициативу.

1

Держат с самого начала россияне матч у себя.

18:00

Матч за золото чемпионата мира начинается!

17:55

А перед стартовым свистком напомним, что действующим чемпионом мира является сборная России.

17:50

А Финляндия и Казахстан уже решили судьбу третьего места! Финская команда одержала победу со счетом 8:2 и увезла с турнира бронзовые медали.

17:45

Сборная Швеции в матче за выход в финал обыграла команду Казахстана со счетом 20:1.

17:40

В полуфинальном матче сборная России обыграла команду Финляндии со счетом 6:2.

17:35

Начало матча запланировано на 18:00 по московскому времени.

17:30

Приветствуем всех любителей хоккея с мячом! Сборная России в финале чемпионата мира по бенди сыграет с командой Швеции.