Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

По стопам Глушакова: полиция всерьез взялась за Аршавина

Адвокат Аршавина прокомментировал заявление жены экс-игрока в полицию

Полиция Санкт-Петербурга начала проверку в отношении Андрея Аршавина по факту заявления об угрозах, которое подала его супруга Алиса. При этом адвокат экс-капитана сборной России о возбуждении уголовного против своего клиента «ничего не знает». Также юрист назвал действия жены футболиста «странными».

Разбирательства бывшего полузащитника петербургского «Зенита» и капитана сборной России по футболу Андрея Аршавина с его супругой Алисой набирают новый ход. Жена футболиста подала на своего мужа, с которым находится в бракоразводном процессе, заявление в полицию, однако сотрудники правоохранительных органов с Аршавиным на данный момент не связывались и в отделение его не вызывали. Об этом сообщил адвокат футболиста Павел Волошин.

«Ничего по этому поводу не знаю»,

— цитирует «РИА Новости» юриста, прокомментировавшего вызов Аршавина на допрос.

При этом в Главном управлении МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области подтвердили факт регистрации заявления со стороны Алисы Аршавиной, которая обвинила экс-капитана сборной России в угрозах жизни.

«Сегодня, 12 февраля, в ГУ МВД России поступило обращение от жительницы Петербурга с просьбой провести проверку по факту возможных противоправных действий со стороны ее мужа.

Данное обращение в установленном порядке зарегистрировано. По нему проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение»,

— сообщил начальник управления информации и общественных связей ведомства Вячеслав Степченко.

Примечательно, что девушка написала заявление на имя начальника ведомства. Однако, по мнению адвоката футболиста, действия супруги его клиента выглядят нерациональными и «странными».

Как отметил юрист, в соответствии с законодательством процесс подачи заявления должен осуществляться по месту происшествия, тогда как Аршавина обратилась в ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

В своем заявлении супруга футболиста пожаловалась на неправомерные действия своего мужа, сообщив об угрозах жизни. В частности, Алиса Аршавина утверждает, что Андрей угрожает ей «путем направления СМС-сообщений», в которых «пугает лишением свободы и возбуждением уголовных дел». Также она подчеркнула, что экс-хавбек «Зенита» и лондонского «Арсенала» обратился к мировому судье с заявлением о расторжении брака.

Заявив об угрозах со стороны Аршавина, Алиса подчеркнула, что действует в рамках статьи 141 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации «О преступлении». Это подтвердил и ее адвокат Александр Добровинский, сообщив, что в адрес девушки поступило «много угроз» со стороны футболиста.

«Моя клиентка действительно написала заявление, совершенно верно. Алиса Аршавина обратилась в правоохранительные органы. Там было много угроз»,

— цитирует адвоката «РИА Новости».

Говоря об угрозах, Алиса Аршавина также заявила, что ее муж отобрал у нее личный автомобиль и потребовал вернуть в денежные средства, которые Андрей ей передал за весь период их совместного брака. В противном случае, по утверждениям девушки, «он обещает посадить ее в тюрьму». По словам еще одного адвоката Алисы Марины Дубровской, речь идет о нескольких миллионах долларов. Первое заседание по данному делу состоится 26 февраля.

«Аршавин с незнакомыми Алисе людьми ночью забрал автомобиль. Помимо Андрея там было человек десять. Сын Алисы это все снимал на камеру. Несовершеннолетние дети в тот момент находились в доме и испугались.

На этой машине Алиса с детьми постоянно ездила. Потом Андрей стал вымогать крупную денежную сумму, писать сообщения от своего лица и от неизвестных лиц. Алисе стали поступать угрозы, звонки. Она испугалась и обратилась в полицию. Говорит, что супруга должна вернуть сумму порядка миллиона долларов или евро. Предлагает отдать шубами и драгоценностями, которые остались у Алисы от предыдущего супруга», — цитирует адвоката «СЭ».

Пара находится в браке с сентября 2016 года. В феврале 2017 года у Андрея и Алисы Аршавины родилась дочь. Для самого футболиста это первый официальный брак, однако ранее он состоял в отношениях с Юлией Барановской, от которой имеет троих детей. При этом контактов с прошлой семьей Аршавин не имеет.

Интересно, что в доме, где проживают родственники футболиста, о нем высказываются положительно. В частности домработница охарактеризовала Аршавина как положительного человека, подчеркнув, что в отличие от Юлии Барановской, Алиса Аршавина в этом доме никогда здесь не появлялась.

«Он прекрасный парень, никакой агрессии. Вообще здесь никто плохо о нем не говорит. Новых девушек он не приводит и не знакомит с родителями», — приводит слова сотрудницы Пятый канал.

Интересно, что связи с полицией и судебными приставами имеют и другие российские футболисты. Так, помимо Аршавина в похожими проблемами сталкивались еще один бывший игрок «Зенита» Александр Кержаков, а также капитан московского «Спартака» Денис Глушаков. Как заявили в Министерстве спорта России, в связи с данной ситуацией с отечественными спортсменами началась консультативная работа по вопросам, связанным с соблюдением моральных и нравственных норм. Этим занимается «Центр спортивной подготовки сборных команд России», совместно с тренерами и специалистами спортивных национальных сборных.

«Одновременно тренерские штабы команд по видам спорта проводят воспитательную работу со спортсменами», — приводит заявление пресс-службы Минспорта Daily Storm.

Другие новости и материалы можно посмотреть на странице хроники, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «Вконтакте».

Новости и материалы
В Аргентине открыли новый вид проворных травоядных динозавров
Экспортную пошлину на золото могут обнулить
Петербуржец подстроил нападение на возлюбленную, чтобы ее впечатлить, но попал под суд
ВСУ обстреляли Белгородскую область
Эрдоган приедет в США в следующий раз
Ведущие пловцы мира готовят многомиллионный иск против WADA
Казанская полиция нашла дома у наркокурьера таз с мефедроном
В Пентагоне ушли от ответа на вопрос, может ли Украина победить Россию
ФИБА продлила отстранение российских спортсменов
ВСУ атаковали два детских сада Запорожской области
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест
Ушедшую на почту и пропавшую певицу два дня ищут в Перми
Ученые научились предсказывать артрит по анализу крови задолго до его появления
Глава Гагаузии призвала главу МВД Молдавии уйти в отставку
Суд в Москве получил жалобу защиты Тимура Иванова на его арест
Авария с Audi и BMW произошла на пересечении улиц в Челябинске
На Украине усиливают цензуру в ожидании негативного развития событий
Судья Федотов: игрока ЦСКА надо было удалить в матче со «Спартаком»
Все новости