Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Не нужно лезть в приключения»: бойца ММА застрелили в кафе

Бойца ММА застрелили в кафе в Ивановской области

В ночь на 24 февраля в Ивановской области в кафе был застрелен бывший боец смешанного стиля местного клуба ММА Ахмед Гасанов. Инцидент произошел во время празднования 23 февраля в шашлычной, где разгорелся конфликт с участием нескольких человек.

Печальная новость пришла из Ивановской области, где в одном из кафе города Тейково в ночь на 24 февраля был застрелен бывший боец ММА Ахмед Гасанов, представлявший один из местных клубов смешанных единоборств.

Трагедия произошла в одном из кафе-шашлычных, где во время празднования Дня защитнка Отечества разгорелся конфликт с участием сразу нескольких человек.

По словам очевидцев, один из противников достал пистолет и начал стрелять. Сразу несколько пуль попали в 30-летнего Гасанова, у которого при медицинском освидетельствовании были обнаружены огнестрельные ранения головы, туловища и конечностей.

Также предполагается, что в конфликте пострадал еще один человек, получивший ранение, но официально о других пострадавших не сообщается. Стрелок скрылся на автомобиле, и сейчас его ищут правоохранительные органы. По данному факту уже возбуждено дело об убийстве.

«Был убит экс-боец нашей команды, запомним его как бесстрашного и добродушного парня. Хотим добавить, что не нужно лезть в приключения, они иногда доводят до не стоящих последствий. Берегите себя, ведь вас любят друзья и семья. Если хочется драться, то деритесь на ринге», — рассказали изданию «Иваново37» в клубе MMA, где занимался Гасанов.

Напомним, что в последнее время в российских смешанных единоборствах скандальные события случаются одно за другим, правда, они, скорее, до сих пор относились к обычной, а не криминальной хронике.

Так, накануне чемпион UFC Хабиб Нурмагомедов в своем инстаграме возмутился тем, что в Дагестане прошла постановка спектакля «Охота на мужчин», потребовав у властей Республики разобраться в происшедшем.

«Почему власть Дагестана молчит, где депутаты народного собрания, где главы районов, где заместители и сами министры? Что вы все молчите, они назвали этот спектакль «Охотой на мужчин». Это ведь прямое оскорбление нас, или вы думаете, что это ваши отцовские места и кресла? Будьте мужчинами, хоть кто-нибудь выскажитесь, — написал боец.

— Почему все молчат и поддакивают этой порнухе в центре города, или вы хотите, чтобы люди вышли на улицу? Не надо нас провоцировать и унижать, всему есть предел. Скажите мне, закон нашей страны одобряет спектакль, где голые мужчины и женщины целуются в центре города? Почему закон не работает? И кто вообще за эту порнографию ответит?

Мой совет правительству Дагестана, чтобы провели расследование, и организаторы понесли наказание по закону и извинились перед народом, и, чтобы впредь больше такого не повторилось, чтобы мероприятия такого рода контролировались на уровне министерств и правительства Республики.

И хочу обратиться к правительству Дагестана, если вы думаете, что все закончится на постах в соцсетях, то вы ошибаетесь, примите меры вовремя».

В итоге постановщик спектакля, а также актеры были завалены в личных соцсетях угрозами и вынуждены были принести извинения, а ситуацию даже прокомментировал пресс-секретарь президента страны Владимира Путина Дмитрий Песков.

«Сила нашего государства как раз в его многонациональности и многоконфессиональности. И, естественно, в разных субъектах есть свои национальные традиции, которые, конечно, нельзя не учитывать. Трудно говорить о том, что это все нужно кодифицировать, юридически оформить», – сказал Песков.

Ранее в очередную сканальную историю попал другой боец Александр Емельяненко, ныне представляющий грозненский клуб «Ахмат».

Проводя мастер-класс 23 февраля, спортсмен выплеснул негатив на человека, ассистировавшего ему при демонстрации ухода от захвата шеи.

Емельяненко-младшему не понравилось, что партнер слишком сильно потянул его за шею, и после короткого диалога знаменитый боец дал тому подзатыльник.

«Ты не виси... Не надо так говорить, хорошо? Дома так будешь с женой», – сказал Емельяненко своему ассистенту в том эпизоде.

Другие новости и материалы можно посмотреть на странице хроники, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «Вконтакте».

Новости и материалы
Названа неожиданная локация, где россияне собрались проводить майские
«Вашингтон» Овечкина потерпел третье подряд поражение от «Рейнджерс» Панарина
Маск обратился к Белому дому по поводу Украины
Булыкин одним словом оценил игру ЦСКА со «Спартаком»
Стало известно, почему ВСУ отказались от использования Abrams на фронте
Стало известно, сколько стоит пожарить шашлык на майских праздниках
Россиян предупредили о возможных нарушениях при готовке шашлыков
В России заявили, что США перешли рамки дозволенного
На Западе рассказали, как осуществляются платежи России в Китай
В трех штатах США проходят мощные торнадо
В Туле представили ретранслятор для FPV-дронов с неограниченной дальностью
В Минздраве рассказали о реакции пациентов на препарат от болезни Бехтерева
В США ликвидировали первый потерпевший крах в этом году банк
Зеленский назвал дедлайн для Украины
Ученые выяснили, что подъем по лестнице существенно продлевает жизнь
Психолог объяснил, почему до 14 лет стоит ограничить ребенка в смартфоне
Канада выделит Украине $2,1 млн на производство БПЛА
Россиянам рассказали о наилучшем соотношении шашлыка и овощей
Все новости