Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Чушь!» Емельяненко вышел из тюрьмы и сцепился с Харитоновым

«Вставил ему палец»: Емельяненко вышел из тюрьмы и оскорбил Харитонова

Российский боец смешанного стиля Александр Емельяненко, задержанный в Кисловодске за стычку с эвакуаторщиками и вождение в нетрезвом виде, отбыл 10-дневный срок в спецприемнике и жестко оскорбил другого бойца Сергея Харитонова, с которым у него давний конфликт.

12 марта российский боец смешанного стиля Александр Емельяненко вышел на свободу из ставропольского спецприемника после десяти суток административного ареста за неповиновение полиции.

37-летний спортсмен ранее был задержан в Кисловодске, где сначала повздорил с эвакуаторщиками, которые хотели убрать с пешеходного перехода его машину, а затем оказал сопротивление прибывшим на место происшествия полицейским.

Емельяненко-младший попытался скрыться с места конфликта на своем автомобиле, но не смог уехать далеко и к тому же зацепил две других машины.

Как выяснилось при задержании, спортсмен находился в состоянии алкогольного опьянения, чем и объяснил свое поведение и оказанное полицейским сопротивление, которое к тому же сопровождалось оскорблениями в адрес стражей правопорядка.

Уже на следующий день ему вынесли приговор — десять суток административного ареста, а попытка защитников Емельяненко-младшего обжаловать вердикт в суде провалилась 6 марта.

В мире смешанных единоборств очередная история скандального спортсмена вызвала довольно живой отклик, и одним из прокомментировавших ситуацию был другой российский боец Сергей Харитонов.

«Александр Емельяненко вновь натворил каких-то дел: попал в какую-то аварию или что-то в этом роде. Этот человек — я повторял, говорил и буду говорить — опасен для общества. Он будет пить, насиловать, убивать — все, что угодно. И на него может повлиять только один человек — это Рамзан Ахматович Кадыров, — написал Сергей в своем инстаграме, попросив главу Чечни забрать Александра к себе и закрыть на территории республики, потому что «он слушает только вас».

Напомним, между Харитоновым и Емельяненко, которые являются ровесниками и бывшими одноклубниками по RTT, есть давний конфликт. Спортсмены часто проходились в адрес друг друга через прессу после своего единственного официального боя в 2006 году.

Тогда в рамках резервного финала Гран-при в промоушене Pride Александр Емельяненко, несмотря на попадание в нокдаун в первом раунде и занятую соперником позицию в маунте, сумел выйти из опасного положения и не только выровнял поединок, но и сам потряс оппонента, после чего закончил бой серией ударов коленом, когда Харитонов перестал отвечать.

За время пребывания Емельяненко в спецприемнике промоушен RCC отменил его бой, запланированный на 4 мая, а сам спортсмен успел написать в собственном инстаграме оскорбительный пост в адрес ненавистников, предложив им успокоиться и сдобрив все нецензурной бранью.

Не остался младший брат Федора Емельяненко в долгу у Харитонова и после выхода на свободу. Боец выложил в инстаграме видео, в котором говорит о Сергее.

«Засыпали вопросами по поводу Харитонова. Почему он это сказал, почему он то сказал. Расскажу одну историю, которую мне рассказал Федя, когда они еще тренировались в Екатеринбурге, — начал свое обращение Александр.

— Давно это было. Харитонов получил какую-то микротравму во время тренировки. Стоит он на карачках, и один из тренеров говорит, мол, сейчас его вылечу. Подходит и со всего размаха вставляет ему палец в задницу. А Харитонов даже не колыхнулся.

Что я хочу сказать? По поводу Харитонова задавайте вопросы Борису Моисееву. Он лучше знает [лиц нетрадиционной ориентации]. Почему они так говорят, почему себя так ведут. Я не знаю. Всего хорошего».

На это Харитонов, в данный момент выступающий в промоушене Bellator, отреагировал довольно флегматично.

«Я вам говорю: пьяный человек несет такую чушь. У меня даже слов нет. А зачем мне писать ему? Человек пьян, вот и все», — прокомментировал спортсмен слова Емельяненко-младшего для Sport24.

Напомним, что Харитонов недавно в рамках бойцовского вечера Bellator встречался с американцем Мэттом Митрионом, однако поединок был признан несостоявшимся, так как соперник случайно нанес россиянину удар ниже пояса, попав в край защиты паха, что вызвало у спортсмена дикую боль.

Американец сразу же извинился и предложил все же провести поединок, когда Харитонов будет готов. Повторная встреча Митриона и Сергея теперь должна состояться в мае.

У Емельяненко-младшего, не так давно покинувшего грозненский клуб «Ахмат», пока нет официальных запланированных боев. При этом недавно освободившийся из заключения боец Вячеслав Дацик анонсирует их с Александром скорый бой, упирая на имеющую место личную неприязнь.

Сам Емельяненко слухи о поединке с Дациком в данный момент никак не комментирует.

Другие новости и материалы можно посмотреть на странице хроники, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «Вконтакте».

Новости и материалы
Экс-разведчик заявил, что посольства Украины участвуют в вербовке наемников
ВС России уничтожили пункты управления беспилотниками ВСУ в Херсонской области
МИД КНР предостерег США от пересечения красных линий
У Днепровской флотилии появятся новые боевые корабли
Квесты по русским фильмам откроются в 2024 году
В ДНР заявили о переброске ракет ATACMS на территорию Украины
В бундестаге заявили о превращении Украины в колонию США
Минск будет противостоять расширению НАТО
В Китае заявили о стабилизации отношений с США, но есть детали
Армия Израиля нанесла удар по объектам «Хезболлы» в Ливане
Экс-агент ЦРУ раскрыл план по поражению России
Аналитики рассказали, какие квартиры предпочитают покупать зумеры
Защита обжалует приговор «крабовому королю» Кану
В Пекине прошла встреча госсекретаря США и главы МИД КНР
ВСУ покинули позиции на одном из важных укрепрайонов в Красногоровке
Россиянам объяснили, почему нельзя сжигать прошлогоднюю траву на даче
Австрийский полковник заявил, что нехватка войск грозит ВСУ эффектом домино
Стало известно об искажении полной стоимости кредитов на финансовых маркетплейсах
Все новости