Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Ляжет на хрупкие плечи дочери»: Началова задолжала 20 млн

Дочь Началовой унаследует долг матери в 20 млн хоккеисту Фролову

12-летняя дочь Юлии Началовой может унаследовать долг матери в 20 млн рублей бывшему супругу хоккеисту Александру Фролову, который за такую сумму якобы выкупил часть квартиры у скончавшейся несколько дней назад певицы.

Дочь Юлии Началовой, родившаяся в 2006 году в браке с бывшим футболистом московского ЦСКА и сборной России Евгением Алдониным, может унаследовать долг матери по отношению к другому бывшему супругу – известному хоккеисту Александру Фролову.

Об этом накануне в программе «Прямой эфир», посвященной артистке, рассказал правозащитник Максим Суров.

Речь идет о судебном процессе по поводу прав на половину 167-метровых апартаментах Началовой в «Кутузовской ривьере», доставшихся ей от второго мужа — Евгения Алдонина.

Фролов во время брака с Началовой проживал в «Кутузовской ривьере», причем, по собственному заявлению, выплатил певице, артистке и телеведущей 20 млн рублей в качестве компенсации за половину квартиры.

Отношения Началовой и Фролова длились с 2011 по 2016 год, а после разрыва хоккеист предъявил претензии по поводу выплаченных за половину квартиры денег, но Началова заявила, что не получала их, в результате чего Александр подал заявление в суд.

По словам Сурова, теперь, после смерти Юлии, жилплощадь достанется дочери Началовой, как только она достигнет совершеннолетия. Однако вместе с апартаментами дочь Алдонина унаследует долг матери, если Фролов докажет свою правоту. Кроме того, правозащитник отметил, что не считает 20 млн рублей слишком большой суммой для хоккеиста и надеется, что тот откажется от притязаний на квартиру экс-супруги и не станет судиться с ее родственниками.

12-летней девочке уже сообщили о смерти матери, а также стало известно, что теперь она будет проживать со своим отцом — Алдониным. Очевидно, что и возможные финансовые обязательства, доставшиеся дочери от мамы, лягут на плечи бывшего капитана сборной России по футболу.

Впрочем, ситуация с квартирой в «Кутузовской ривьере» сложнее, чем кажется на первый взгляд, из-за наличия в ней третьей стороны. Речь идет о некой компании из Нижнего Новогорода под названием «Весенние инвестиции».

А августе прошлого года Началова обратилась в Никулинский суд Москвы о признании недействительной сделки о купле-продаже части прав на свою квартиру Александру Фролову, но в феврале 2019-го делопроизводство было прекращено в связи с отзывом иска.

При этом в декабре прошлого года «Весенние инвестиции» подали исковое заявление на обоих владельцев жилплощади в «Кутузовской ривьере» — Началову и Фролова. Организация требует деньги, предъявляя претензии на ту самую половину квартиры.

Ближайшие заседания по искам Фролова к Началовой и «Весенних инвестиций» к обоим бывшим супругам назначены на апрель текущего года. Ожидается, что на них будет принято решение о приостановке обоих процессов на полгода, что является стандартной практикой в связи со смертью ответчика.

«Сейчас будет приостановка дела, до вступления в наследство. У нас первые наследники — это супруг, дети и родители. Так как супруга нет — то идет дочка с родителями, — рассказал Суров.

— Если дочка вступает в наследство, то и долги на ее хрупкие плечи. А в суде ее будут представлять опекуны — отец и бабушка с дедушкой».

Дела будут приостановлены до вступления дочери Алдониной в наследство, после чего дальнейшая судьба процессов будет зависеть от решения истцов продолжать или прекращать разбирательство.

«Весенние инвестиции» являются обществом с ограниченной ответственностью, зарегистрированным в 2003 году с уставным капиталом в 95 тыс. рублей и генеральным директором Ириной Сурниной.

Основным видом деятельности «Весенних инвестиций» является «деятельность гостиниц и прочих мест для временного проживания», но в то же время у компании зарегистрировано еще 17 дополнительных видов деятельности, включая, например, полиграфию, строительство, деятельность рекламных агентств, торговлю часами и ювелирной продукции, а также подачу напитков.

Напомним, что Юлия Началова скончалась 16 марта от заражения крови и острой сердечной недостаточности после проведенной утром того дня операции на ноге. Певица долгое время болела, а 13 марта была госпитализирована и переведена на искусственную вентиляцию легких и введена в медикаментозный сон, из которого так и не вышла.

Замужем за Алдониным Юлия была с 2006 по декабрь 2011 года, после чего была в отношениях с Фроловым, известным по выступлениям в России за омский «Авангард» и московский ЦСКА, а также по многолетней карьере в Национальной хоккейной лиге.

В сентябре 2018 года Началова представила своего нового избранника — судью Нижегородского областного суда Вячеслава Кудрю.

Другие новости и материалы можно посмотреть на странице хроники, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «Вконтакте».

Новости и материалы
Отряды «Хезболлы» обстреляли базу ВВС Израиля
Назначено заседание по иску «Газпром экспорта» к словацкой компании ZSE Energia
Суббота в Москве стала самым «мокрым» 27 апреля за последние 75 лет
Стало известно, за счет чего «Локомотив» может переиграть «Спартак»
В пригороде Днепропетровска прогремел взрыв
Названы основные правила, как безопасно похудеть к лету
Патриарх Кирилл счел «карательной мерой» Украины арест митрополита Арсения
Четыре украинских БПЛА уничтожены над одним из районов Брянской области
Зеленский потребовал от Запада еще больше систем Patriot
Булыкин назвал условие, при котором Слишкович останется главным тренером «Спартака»
РФ предоставила БАПОР площадку для разъяснения ситуации в Газе
В Федерации бокса России прокомментировали инцидент с гимном РФ на чемпионате Европы
Торнадо обрушился на китайский Гуанчжоу
Предстоящий матч «Спартака» и «Локомотива» назвали принципиальным
При атаке Израиля на Ливан пострадали более 10 мирных граждан
Еще два украинских беспилотника сбиты над Брянской областью
Стало известно, сколько зарабатывают работники скорой помощи в России
Четыре украинских беспилотника сбиты над двумя районами Брянской области
Все новости