Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Призвал Началову к ответу»: Фролова уличили во лжи

Директор Началовой отреагировала на обвинения бывшего мужа певицы

Хоккеист Александр Фролов поделился подробностями судебных тяжб со скончавшейся певицей Юлией Началовой, с которой он ранее состоял в гражданском браке, заявив, что иска против артистки он не подавал. Однако юристы и адвокаты выразили в отношении слов спортсмена скептицизм и уличили того во лжи.

Хоккеист Александр Фролов заявил, что первым не подавал никаких исков к Юлии Началовой и не требовал вернуть 20 млн рублей, заплаченные за долю в квартире, в которой они проживали вместе во время своего гражданского брака, продлившегося с 2011 по 2016 год.

«У нас с Началовой действительно есть совместная недвижимость в Москве, которая была приобретена и оформлена примерно в 2015 году,

– сообщил спортсмен в эфире программы «Пусть говорят». – Однако я не предъявлял Юле никаких претензий и не подавал на нее в суд по поводу раздела этого имущества».

Фролов заверил, что в данный момент он лишь защищается от нападок со стороны некоей нижегородской компании, которая выкупила у Началовой его якобы существующий долг за эту квартиру и теперь требует от него 26 млн рублей.

При этом хоккеист признал, что все же обратился в Верховный суд, однако только для того, чтобы разобраться в деятельности этой нижегородской фирмы, которая, по его мнению, нарушает нормы права,

пытаясь выбить из него деньги, которых он никому не должен.

Из слов Фролова следует, будто бы агрессором в этой ситуации изначально была артистка, которая заявила, что он не отдал ей сумму за долю в квартире, а потом еще и перепродала его «долг» сторонней компании, чтобы та разбиралась с нерадивым плательщиком.

Однако хоккеисту поверили далеко не все. Так, адвокат Лариса Широкова, присутствовавшая на шоу, в ходе которого было представлено интервью спортсмена, открыто обвинила его в обмане.

«Я ждала, когда будет озвучена позиция Фролова по поводу судебных разбирательств с Началовой. Теперь я могу сказать, что все это откровенная ложь.

Во-первых, картотека Московского городского суда — это открытый источник. Там можно все посмотреть и проверить. Из данных этой картотеки мы выясняем, что Фролов на самом деле подал иск к Юлии Началовой. Там даже указана дата назначенной беседы между сторонами — 4 апреля 2019 года», — сообщила юрист.

Также Широкова ответила на вопрос о том, насколько судебные разборки между бывшими возлюбленными, которые активизировались в марте, могли повлиять на самочувствие певицы.

Напомним, 8 марта Началовой неожиданно стало плохо, из-за чего она легла в больницу. Со временем состояние артистки становилось только хуже, и ее пришлось перевести в реанимацию, где она скончалась 16 марта.

«Конечно, иск Фролова к Началовой не мог напрямую спровоцировать смерть.

Но тот накал эмоций, который пришлось испытать Юлии, и напряженные нервы, безусловно, оказали какой-то эффект», — заявила адвокат.

Еще один юрист, присутствовавший на эфире, Максим Суров, предположил, что Фролов мог сам заблуждаться насчет действий своих адвокатов и действительно не знать, что они от его имени подали иск.

«Думаю, что представители Александра вводят его в заблуждение. Он дал им доверенность, полномочия», — сказал Суров.

Однако Широкова не поддержала эту точку зрения.

«Чтобы принять исковое заявление, судья проверил полномочия юристов Фролова. Значит, сам хоккеист выдал им такие полномочия и не мог не знать, что он призвал Началову к ответу.

Она ведь там установлена как ответчица», — отметила адвокат.

Однако Фролов в интервью заверил, что всегда хорошо относился к Началовой и не имеет к ней никаких претензий. Также он не хотел бы втягивать в судебные разбирательства 12-летнюю дочь певицы, которая может унаследовать все долги и иски Юлии.

«У девочки есть папа – бывший муж Юлии Евгений Алдонин (экс-футболист московского ЦСКА и сборной России. – «Газета.Ru»). Думаю, что мы с ним поговорим и разберемся в этой ситуации. Постараемся устроить все так, чтобы интересы ребенка были максимально соблюдены, и чтобы ее никто не обманул.

Надо решить эту ситуацию по-человечески», – сказал Фролов.

Интересно, что пиар-менеджер Началовой Анна Исаева и вовсе заявила, что никакого иска нижегородской компании к хоккеисту больше не существует.

«Мне достоверно известно, что эта фирма из Нижнего Новгорода уже зарегистрировала отказ от своих финансовых требований и к Фролову, и к Началовой. Это было сделано по причине смерти Юлии. Все по этой ситуации уже сделано. И без помощи Фролова», – сообщила Исаева, подчеркнув таким образом, что хоккеист нисколько не старался поскорее решить вопрос и облегчить участь певицы, испытывавшей проблемы со здоровьем.

Другие новости и материалы можно посмотреть на странице хроники, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «Вконтакте».

Новости и материалы
Турецкая авиакомпания Tailwind отменила рейсы Калининград – Анталья
Булыкин рассказал, как улучшить судейство в российском футболе
Российская пенсионерка незаконно оформила кредиты на 1 млрд рублей
Женщина пожаловалась полицейским на своего наркодилера и была задержана
В России начали продавать необычный смартфон со встроенным ИИ
Жена Стаса Михайлова публично обратилась к певцу: «Пусть на все хватает сил»
ВСУ атаковали дроном-камикадзе священников в ДНР
Депутат Соболев призвал не будоражить общество мобилизацией
Минобороны РФ отчиталось о суточных потерях ВСУ на Донецком направлении фронта
Стала известна задача «Динамо» на оставшуюся часть сезона РПЛ
Ученые показали фото весенних «пауков» на поверхности Марса
Экономист оценил прогноз Минэкономразвития по доллару
Разметку для контроля дистанции нанесут на трассе М-4 «Дон»
В РГПУ им. Герцена рассказали, что закрыли свой центр Ивана Ильина
Российские ПВО за неделю сбили украинские МИГ-29 и СУ-25
Строители во время сноса школы нашли 104-летнюю капсулу времени
Экран бюджетного Samsung оказался лучше, чем у iPhone 14 Pro Max
В центре Москвы поймали змею необычного окраса
Все новости