Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Мне хорошо заплатят»: самый яркий ударник UFC требует Хабиба

Гэтжи назвал себя главной угрозой Хабиба

Один из самых зрелищных бойцов Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Джастин Гэтжи после очередной впечатляющей победы заявил, что готов доставить проблемы чемпиону в легком весе Хабибу Нурмагомедову. За пять боев в UFC Гэтжи получил шесть бонусов.

В ночь с 30 на 31 марта в Филадельфии Джастин Гэтжи устроил очередное побоище.

На турнире UFC on ESPN 2 американец в главном событии вечера нокаутировал бразильца Эдсона Барбозу. После ударного начала первого раунда — спортсмены смело шли в размен, попросту забыв о защите — Гэтжи подловил зажавшегося у клетки оппонента и нокаутировал фаворита боя.

«Это самый сложный вид спорта на земле и лучшее живое шоу на планете Земля, я гарантирую это. Я просто так люблю это. Я так нервничал, потому что у меня не было никаких чувств перед боем, и это пугает меня. Я просто не понимаю, почему я не могу переживать или бояться, но просто я люблю это слишком сильно.

Барбоза сильно пинает, и у меня завтра будет болеть нога. Продолжу бить их одного за другим. UFC, о чем, черт возьми, вы думали, поставив Дональда Серроне передо мной в рейтингах? Он избил пятнадцатого номера и засчет этого опередил меня? Вы облажались, это смешно. Но будем идти дальше. Передо мной пять или шесть парней, и я хочу пройти каждого из них», — сказал Джастин в интервью после боя, также поблагодарив болельщиков за поддержку.

«Вы парни, болельщики, вы представления не имеете, как сильно вы меня подпитываете. Я люблю это. Я так горд представлять сегодня США против топового бойца из Бразилии. Этот спорт я бы не рекомендовал даже врагу. Но я был рожден и я вырос, чтобы делать это. Я и буду делать это, пока колеса не отвалятся», — не скрывал улыбки спортсмен.

В качестве доказательства зрелищности бойца из США можно привести тот факт, что он с Барбозой получили по $50 тыс. за лучший бой турнира... И для Гэтжи это пятый бонус за пять поединков в карьере в UFC!

После уверенных побед над Майклом Джонсоном, Джеймсом Виком и Эдсоном Барбозой, а также проигранных боев с Эдди Альваресом и Дастином Порье, где Гэтжи смотрелся ничуть не хуже соперников и уступал лишь в концовке из-за излишне взрывного начала поединков, Джастин почувствовал не только фанатскую любовь, которой у него и правда в достатке, но и свой растущий статус в промоушене. Громкое заявление не заставило себя долго ждать.

«Не так уж и важно, с кем проведу следующий поединок. Они мне хорошо заплатят, и именно для этого я здесь. Хочу стать чемпионом, хочу получить бой с Хабибом, думаю, что я представляю одну из главных угроз для него. Моя цель — встретиться с ним, и неважно, кого я должен для этого победить.

Умение защищаться от тейкдаунов сделают для Нурмагомедова наш бой очень неприятным. Я борюсь на топ-уровне. У меня есть мощь, умение защищаться от тейкдаунов и хорошие навыки борьбы. Да, Хабиб сталкивался с мощью, но он никогда не дрался с соперниками, у которых целая комбинация подобных навыков»,

— цитирует Гэтжи MMAJunkie.

И пока отряд соискателей поединка с Орлом продолжает расти, главный оппонент Нурмагомедова не дремлет. Это эпатажный боец Конор Макгрегор, объявивший несколько дней назад о завершении профессиональной карьеры в ММА, не перестает быть на виду. Несмотря на поражение 6 октября 2018 года в бою за титул чемпиона UFC в легком весе Хабибу, ирландец не спускает взгляда с принципиального врага.

Утром 31 марта ирландец в своем твиттере в очередной раз оскорбил Орла.

«У тебя забрали деньги, а твоим братьям подбили глаза, маленькая ты крыса! Вива Лас-Вегас! Нас ждет большая вечеринка!»

— написал Конор. На что Хабиб не мог не ответить.

«Макгрегор, деньги приходят и уходят. А честь, которую ты потерял в тот вечер, не вернуть никогда. Живи с этим. Ты закончил карьеру в ММА и начал карьеру в твиттере? #Твиттерский воин», — поинтересовался российский боец.

Несмотря на то, что, по словам стороны россиянина, нет никаких предпосылок для супер-реванша, Конор уже начинает закладывать фундамент для продолжения громкого противостояния.

А если не получится, то Хабибу можно и с Гэтжи разделить октагон – поединок получится не менее зрелищным.

С другими новостями, материалами и статистикой вы можете ознакомиться на странице бокса и ММА, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «Вконтакте».

Новости и материалы
ВСУ атаковали два детских сада Запорожской области
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест
Ушедшую на почту и пропавшую певицу два дня ищут в Перми
Гуцул заявила, что в аэропорту Кишинева задерживают ее советников
Судья Федотов: игрока ЦСКА надо было удалить в матче со «Спартаком»
В художественной гимнастике переименовали элементы, названные в честь россиянок
Новая Nintendo Switch получит магнитные держатели контроллеров
Власти Оренбуржья объяснили задержки выплат пострадавшим от паводка
Работница российского банка спасла клиентку от телефонных мошенников
Симулятор ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС выйдет в июне
В российском городе сдетонировало самодельное взрывное устройство
В Пентагоне назвали преимущество России перед Западом
Из App Store удалили программы для оголения девушек на iPhone
Стало известно, сколько рублей кабмин выделит Оренбуржью
Стала известна причина осторожной игры в матче ЦСКА — «Спартак»
Разработчикам Fallout предложили сделать следующую часть игры в России
Блогера-самбиста с Украины задержали за нападения на жителей Ростова-на-Дону
Булыкин назвал «Динамо» претендентом на чемпионство в РПЛ
Все новости