Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Мало денег? Дзагоев уходит из ЦСКА

Низкая зарплата и частые травмы: Дзагоев покинет ЦСКА

Полузащитник ЦСКА Алан Дзагоев близок к уходу из клуба. Экс-хавбека сборной России не устроил новый контракт, предложенный ему руководством красно-синих. По информации источника, 28-летний игрок мог сильно потерять в зарплате.

Полузащитник московского ЦСКА Алан Дзагоев близок уходу из клуба. По информации Sport Inside, 28-летний хавбек покинет стан армейцев по окончании текущего сезона по истечении контракта. Как отмечает источник, руководство красно-синих предложило игроку новое соглашение, однако его условия не устроили Дзагоева и его агентов.

Согласно им, зарплата российского хавбека понизилась бы до уровня игрока дубля.

Sport Inside утверждает, что руководство клуба предложило игроку восстанавливаться после травмы, которую Дзагоев получил в феврале, за собственный счет. В первом тайме товарищеского матча против испанской «Картахены» у Алана произошло повреждение крестообразных связок колена, и игрок смог покинуть поле только на носилках. ЦСКА тот матч выиграл со счетом 3:1.

В последние года Дзагоев часто страдает из-за травм.

На чемпионате мира 2014 года в Бразилии он был заявлен в итоговый состав сборной России, однако на мундиале выступить не смог из-за травмы ахиллова сухожилия. Уже тогда его предупреждали о возможном рецидиве в будущем. Но желание футболиста играть оказалось сильнее предупреждений медиков. Алан выходил на поле в большинстве случаев на замену.

В октябре 2017 года у Дзагоева возникли очередные проблемы с ахиллом, а позднее полузащитник стал ощущать дискомфорт в области задней поверхности бедра. Достаточно частая травма среди футболистов выводила Алана из игровой практики в общей сложности на более чем 150 дней.

На начальных стадиях формирования состава сборной России втереться в доверие к тренеру команды Станиславу Черчесову Дзагоеву также мешала эта проблема. На августовские сборы он приехал со спазмом мышцы бедра, а в сентябре получил более сильное повреждение, из-за которого выбыл на 52 дня и пропустил контрольные встречи с Катаром и Коста-Рикой.

Не помог сборной футболист и в марте 2017 года против сборной Бельгии. Матч проходил в Сочи на только что реконструированном олимпийском стадионе «Фишт». Уже на 17-й минуте Дзагоев покинул поле. Восстановление заняло месяц.

После этого случилось два рецидива старой травмы. В апреле и мае того же года вновь бедро заставило спортсмена пропустить домашний Кубок конфедераций.

Через год, в апреле 2018, Дзагоев сломался в матче против лондонского «Арсенала», хотя изначально все выглядело невинно: тренер армейцев Гончаренко говорил лишь о нескольких днях реабилитации. Однако Алан пропустил и весь остаток сезона, сыграв только в последнем туре чемпионата России.

Травма, полученная на домашнем чемпионате мира на 20-й минуте первого матча против сборной Саудовской Аравии, наверное, уже никого не удивила. Были надежды, что футболист выйдет на поле в важных матчах, его даже возили к известному нейрохирургу Дмитрию Дзаукаеву.

Ожидания болельщиков игрок оправдал: выйдя на замену в матче против сборной Хорватии, спортсмен отдал голевую передачу на одноклубника Марио Фернандеса, чей гол спас сборную и перевел матч в серию пенальти.

Многие специалисты считают, что вечные проблемы со здоровьем помешали футболисту сделать успешную карьеру, в ходе которой он трижды стал чемпионом России в составе ЦСКА и выиграл четыре национальных Кубков.

В декабре 2016 года в интервью британской Daily Mail игрок поделился, что мог уехать в «Тоттенхэм» еще в 2012 году.

После чемпионата Европы, на котором футболист вошел в число лучших бомбардиров вместе с Криштиану Роналду, Дзагоевым заинтересовались «шпоры». Игрок хотел уехать в Англию, потому что вырос на матчах АПЛ, но официального предложения от руководства британского клуба так и не последовало.

Дзагоев также рассказал, что мечтал и о «Челси» и по-прежнему хочет играть в Европе. По словам футболиста, каждый игрок должен развиваться, и поэтому российские игроки должны уезжать за рубеж.

В январе этого года издание Daily Star составило рейтинг топ-10 игроков, которые могут перейти в английскую премьер-лигу этим летом. В их числе был и 28-летний Дзагоев. Руководство «ЦСКА» заявило, что ведет переговоры о продлении и отпускать игрока не намерено.

Если же добиться договоренности по новому контракту не получится, вполне возможно, что Дзагоев этим летом сможет осуществить свою детскую мечту.

В составе ЦСКА Алан Дзагоев провел 342 матчей, в которых забил 74 мячей и сделал 88 голевых передач.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице чемпионата России по футболу, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «Вконтакте».

Новости и материалы
Польские таможенники заблокировали на границе автомобили для ВСУ
На Кубани рассказали о повреждениях после ночного налета украинских БПЛА
Российские войска подавили более 10 БПЛА над Кубанью
«Ванкувер» Михеева и Задорова повел в серии с «Нэшвиллом»
Эвакуационная машина для танков Abrams досталась бойцам ЦВО как трофей
За карьеру в Минобороны Иванов купил дом в 1500 «квадратов» и ЗИС
Российские снайперы помогли сбежать из Часова Яра беженцам
Поволжье ожидают жаркие выходные
Названа неожиданная локация, где россияне собрались проводить майские
«Вашингтон» Овечкина потерпел третье подряд поражение от «Рейнджерс» Панарина
Маск обратился к Белому дому по поводу Украины
Булыкин одним словом оценил игру ЦСКА со «Спартаком»
Стало известно, почему ВСУ отказались от использования Abrams на фронте
Стало известно, сколько стоит пожарить шашлык на майских праздниках
Россиян предупредили о возможных нарушениях при готовке шашлыков
В России заявили, что США перешли рамки дозволенного
На Западе рассказали, как осуществляются платежи России в Китай
В трех штатах США проходят мощные торнадо
Все новости