Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Умные парни не хотят драться»: друг Хабиба рвется к титулу

Махачев после победы над Царукяном потребовал бойца из топ-10

20 апреля, спустя полгода после турнира в Москве, Абсолютный бойцовский чемпионат (UFC) пожаловал в Санкт-Петербург. В главном поединке вечера ветеран ММА из России Алексей Олейник был нокаутирован представителем Нидерландов Алистаром Оверимом, тогда как боем ранее спарринг-партнер чемпиона организации Хабиба Нурмагомедова Ислам Махачев одержал нелегкую победу над дебютантом промоушена Арманом Царукяном и продолжил восхождение к вершине легкого дивизиона.

Одним из самых обсуждаемых решений промоушена в преддверии петербургского турнира был выбор арены для столь важного спортивного мероприятия. Шутка ли, стадион «Юбилейный» вмещает всего около семи тысяч зрителей! Для сравнения, в Москве вечер боев проводили в 22-тысячном спорткомплексе «Олимпийский».

Однако чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов подверг критике совсем другой аспект подготовки к столь важному для поклонников ММА событию.

«Я бы хотел немного покритиковать UFC в России. Не знаю, кто именно занимается распространением рекламы, но идет очень слабая работа. Никто не знает о том, что вот-вот в России пройдет турнир UFC. Только фанаты, которые смотрят бои уже долгое время, и СМИ, которые за этим постоянно следят.

То есть все те же люди, которые были и всегда, еще до московского турнира. По идее, должен был произойти наплыв. Дерутся очень хорошие бойцы, но их никто не знает, потому что UFC про них ничего не рассказывает», — цитировал Орла «Чемпионат».

Несмотря на столь резкие слова в адрес турнира в Северной столице, бои под крышей «Юбилейного» должны были сменить гнев Хабиба на милость.

В главном событии вечера 41-летний Алексей Олейник встречался со своим старым товарищем, голландцем Алистаром Оверимом. И поединок двух тяжеловесов, проведших на двоих в профессиональной карьере аж 131 бой, удался на славу. Соперники, забыв о защите, сразу пустились в ожесточенный размен, где инициатива была на стороне россиянина, упорно шедшего вперед и желавшего перевести в партер более габаритного оппонента.

Не удалось: сказалось согласие на участие в турнире на коротком уведомлении и, как итог, недостаточная подготовка бойца из России. За 15 секунд до окончания первого раунда Оверим поймал Олейника серией точных ударов и снес Алексея с ног — рефери зафиксировал победу «Разрушителя» техническим нокаутом, который после боя сразу вызвал на поединок другого россиянина, Александра Волкова.

«Мне было очень комфортно драться в России. Многие российские фанаты поддерживали меня, пусть я и дрался против местного атлета. По моему мнению, Олейник тоже сложный соперник.

Я должен был драться с Волковым. Если мне удастся это сделать, я обязательно побью его. Встреча не произошла сегодня, но, надеюсь, состоится в следующий раз.

Сейчас я планирую уйти на каникулы и вернуться в сентябре», — верит Оверим в бой с Александром, который по состоянию здоровья снялся с турнира в городе на Неве.

Сам же Волков вызов голландского нокаутера принял.

«Оверим одержал победу вчера в Санкт-Петербурге и вызвал меня на бой. Поздравляю его с победой, но я не увидел в этом бою от него чего-то нового и какой-то гениальной формы. С радостью встречусь с Алистаром в октагоне при первой возможности и закончу начатое дело», — написал в инстаграме Александр.

Что же касается Олейника, то Алексей после поражения не стал посыпать голову пеплом и сразу заявил о желании вернуться в клетку как можно скорее.

А лучшим поединком турнира по праву была признана встреча представителя легкого веса Ислама Махачева и новичка UFC Армана Царукяна. Борцы выдали потрясающее зрелище с большим количеством попыток перевода в партер, неожиданными и зубодробительными ударами в клинче и мастерскими навыками грэпплинга. За лучшее выступление вечера Ислам и Арман даже получили бонусы в размере $50 тыс. на каждого.

Победивший единогласным решением судей менее опытного оппонента Махачев похвалил соперника за великолепно проведенное противостояние, а также отметил, что в топ-10 дивизиона никто не хочет с ним драться.

«Честно сказать, думал, что в бою с Царукяном будет полегче. Недоволен такой победой, но победа есть победа. Но были и причины такого выступления. Соперник не показал чего-то сверхъестественного. Я контролировал каждый аспект боя, я все видел, но в силу некоторых обстоятельств не смог сделать то, что должен был. Не показал свою работу. Удивил ли меня Арман борьбой? Меня удивили физические качества — у него было много сил.

Что касается дальнейших планов, то в топ-10 слишком умные парни, они не хотят драться ни с кем, кроме соперников из топ-10. Думаю, что и у меня будет шанс подраться с ними, заслужу его своими победами»,

— сказал пресс-службе UFC Ислам, заслуживший похвалу за выступление от своего друга и партнера по тренировкам Хабиба Нурмагомедова.

«Поздравляю тебя и всю нашу команду, слава богу, всегда и везде работа продолжается, и, дай бог, ты будешь чемпионом, самое главное — пахать и пахать», — уверен непобежденный чемпион.

Стоит отметить, что в других боях основного карда экс-чемпион Fight Nights Global в тяжелом весе Сергей Павлович уже в первом раунде оформил победу нокаутом над бразильцем Марсело Голмом, представительница США Роксан Модаффери раздельным решением судей взяла верх над сестрой кыргызстанской чемпионки UFC Валентины Шевченко Антониной, а поляк Кшиштоф Джотко единогласным решением одолел македонского атлета Алена Амедовски.

С другими новостями, материалами и статистикой вы можете ознакомиться на странице бокса и ММА, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «Вконтакте».

Новости и материалы
Посольство РФ назвало слова главы ВС Британии граничащими с оправданием терроризма
Гигантскую кисту удалили женщине ульяновские хирурги
ВС РФ ударили по ж/д вокзалу в Херсоне
Новый тип российских ракет замечен в небе над Украиной
Взрывы прозвучали во Львовской области и Днепре
Российские авианаводчики успешно передали цели штурмовой авиации
Каждый третий россиянин пользуется общественным транспортом в путешествиях по стране
Стало известно об уничтожении французских агентов в зоне СВО
Российские войска подавили более 10 БПЛА над Кубанью
«Ванкувер» Михеева и Задорова повел в серии с «Нэшвиллом»
Эвакуационная машина для танков Abrams досталась бойцам ЦВО как трофей
За карьеру в Минобороны Иванов купил дом в 1500 «квадратов» и ЗИС
Российские снайперы помогли сбежать из Часова Яра беженцам
Поволжье ожидают жаркие выходные
Названа неожиданная локация, где россияне собрались проводить майские
«Вашингтон» Овечкина потерпел третье подряд поражение от «Рейнджерс» Панарина
Маск обратился к Белому дому по поводу Украины
Булыкин одним словом оценил игру ЦСКА со «Спартаком»
Все новости