Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Ринг зальет кровью»: Емельяненко разбился и снялся с боя

Александр Емельяненко снялся с боя из-за травмы

Российский боец ММА Александр Емельяненко снялся с поединка на турнире «Битва на Волге 12» в Самаре, где он должен был сразиться с бразильцем Луисом Энрике. 37-летний россиянин разбился на велосипеде и разбил лицо.

Российский боец смешанных единоборств (ММА) Александр Емельяненко принял решение сняться с боя на турнире «Битва на Волге 12», который состоится 10 мая в Самаре. Россиянин должен был сразиться с бразильцем Луисом Энрике, однако из-за травмы участия в поединке не примет. Как сообщил сам Емельяненко, ранее он провел двухчасовую тренировку на велосипеде, но не справился с управлением и, упав, разбил лицо.

«Мой Друг Виктор, который выступает в дисциплине спортивной айронмен, организовал двухчасовую тренировку на велосипедах! Я выдержал нагрузку, но из-за неумения кататься на велике разбился. Бой, который должен проходить в Самаре, перенесен», — написал Емельяненко у себя в инстаграме.

Боец также отметил, что уже связался с организаторами турнира, сообщил о своих повреждениях и решении сняться с соревнований, отметив, что его травмы не являются серьезными.

«У меня ничего не поломано. Это просто противные болячки. Травма получена не от удара. Если бьют, то остается как минимум фингал. Это как в детстве – упасть, об асфальт удариться и ссадину получить. Вроде бы, ничего серьезного – приложил подорожник и все в порядке. Но вот заживает достаточно долго.

А я не хочу, чтобы ринг залило кровью. Ведь стоит до такой болячки пальцем дотронуться, и она сразу начнет кровоточить. Из-за этого может последовать остановка боя»,

— цитирует Емельяненко «Спорт-Экспресс».

Также Александр заявил, что решение прокатиться на велосипеде менее чем за месяц до боя было принято после предложения его друга Виктора, посчитавшего, что такая тренировка поможет бойцу лучше подготовиться к поединку, подчеркнув проведет переговоры с организаторами турнира по поводу нового боя. Кроме того, Емельяненко отказался от медицинской помощи.

«Зачем? Ничего такого со мной не случилось. Была небольшая проблема с рукой. Подумал – может, сломал? Но понял, что после перелома ощущения все-таки другие», — заявил он.

Интересно, что более месяца назад спортсмен был арестован за вождение в состоянии алкогольного опьянения.

1 марта он припарковал свой автомобиль в неположенном месте, остановившись на пешеходном переходе. Эвакуационная служба захотела конфисковать машину, однако Емельяненко вступил в словесную перепалку с сотрудниками службы, а затем предпринял попытку скрыться, но попал в ДТП, протаранив два чужих автомобиля.

На месте происшествия прибыли полицейские, которая обязала бойца проследовать с ними в отделение, на что тот в нецензурной форме ответил отказом и пригрозил им физической расправой. В результате сотрудники правоохранительных органов принудительно вызволили Емельяненко из его автомобиля и арестовали.

На следующий день после задержания в районном суде Кисловодска состоялись первые слушания по делу, в котором против спортсмена было возбуждено административное дело «нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги», «невыполнение водителем законного требования о прохождении медосвидетельствования на состояние опьянения» и о «неповиновении законному распоряжению сотрудника полиции». Также, по данным МВД, в отношении задержанного бойца собран материал по статье 319 УК РФ «Оскорбление представителя власти». В ходе заседания боец признал свою вину, подчеркнув, что полицейским не грубил и не сопротивлялся задержанию.

По итогам слушания спортсмену был назначен административный арест в следственном изоляторе на десять суток, начало срока которого отчислялось со дня преступления. По информации телеканала «360», суд оштрафовал бойца-тяжеловеса на 30 тысяч рублей, а также лишил водительских прав на 1,5 года.

Сам Емельяненко должен был 4 мая принять участие в турнире RCC Boxing Promotions (RCC) в Челябинске, однако вследствие судебных разбирательств руководство организации сняло его с соревнований, а также приостановило контракт с Александром. Позднее стало известно, что боец ведет переговоры с Gorilla Fighting Championship (GFC). По словам главы промоушена Александра Гурьянова, Емельяненко может выступить на ближайшем турнире, который состоится в декабре 2019 года в Москве.

«Мы обсуждали данный вопрос, о подписании долгосрочного контракта. Мы готовы предложить ему контракт на несколько поединков, необходимо обсудить условия. В декабре у нас планируется турнир в Москве, мы хотели бы, чтобы Александр его возглавил», — заявил Гурьянов.

Также Емельяненко анонсировал свой бой с российским тяжелоатлетом Михаилом Кокляевым. Между спортсменами разгорелся спор, по итогам которого Александр бросил стронгмену вызов.

«Есть ли подвижки в организации поединка с Кокляевым? Он готовится, тренируется. Уже есть организации, которые готовы провести наш бой в рамках их турниров. Почему мне должно быть его жалко? Я же не где-то исподтишка прибегу, нападу. Против меня выйдет человек, который всю жизнь занимается спортом, который в своей дисциплине стал лучшим в России, который готовится специально под меня. Он занимается с тренерами по боксу. Кокляев попросил, чтобы наш поединок состоялся осенью – чтобы у него было полгода на подготовку», — заявил Емельяненко.

По словам бойца,

поединок с Кокляевым состоится по правилам бокса с возможностью перевода в партер и 30-секундным добиванием.

В своей карьере ММА Александр Емельяненко одержал 26 побед, один раз завершил бой вничью, а также потерпел семь поражений. В декабре 2018 года он должен был сразиться против бразильского бойца Франсимара Барросы, однако вынужден был сняться с боя из-за травмы. Вместо него против бразильца в октагон вышел Михаил Мохнаткин, проигравший решением судей.

С другими новостями, материалами и статистикой вы можете ознакомиться на странице бокса и ММА, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «Вконтакте».

Новости и материалы
Экс-руководитель магаданской Росавиации отправлен в СИЗО
Глава МИД КНР рассказал, чем обернется конфликт США и Китая
Россиянам объяснили, почему нельзя выучить язык по приложению
ВС России уничтожили пункты управления беспилотниками ВСУ в Херсонской области
МИД КНР предостерег США от пересечения красных линий
У Днепровской флотилии появятся новые боевые корабли
Квесты по русским фильмам откроются в 2024 году
Армия Израиля нанесла удар по объектам «Хезболлы» в Ливане
Экс-агент ЦРУ раскрыл план по поражению России
Аналитики рассказали, какие квартиры предпочитают покупать зумеры
В Пекине прошла встреча госсекретаря США и главы МИД КНР
ВСУ покинули позиции на одном из важных укрепрайонов в Красногоровке
Россиянам объяснили, почему нельзя сжигать прошлогоднюю траву на даче
Австрийский полковник заявил, что нехватка войск грозит ВСУ эффектом домино
Стало известно об искажении полной стоимости кредитов на финансовых маркетплейсах
Байден не интересуется действиями Трампа в судебных процессах
В Венесуэле сообщили, что страна считает себя частью БРИКС
Выяснилась причина, зачем родители нагружают детей секциями и проверяют их телефоны
Все новости