Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Выпала из окна: свидетель по делу Кокорина находится в коме

Свидетель по делу Мамаева и Кокорина выпала из окна

Одна из свидетелей по делу осужденных футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева Екатерина Бобкова экстренно госпитализирована. Девушка в результате несчастного случая во время отдыха выпала из окна. В больнице она перенесла несколько операций, а сейчас находится в состоянии искусственной комы.

8 мая Пресненский суд Москвы решил судьбы нападающего петербургского «Зенита» Александра Кокорина и полузащитника «Краснодара» Павла Мамаева, признав их виновными в нападении на главу Минпромторга Дениса Пака, гендиректора НАМИ Сергея Гайсина и Виталия Соловчука, водителя ведущей Первого канала Ольги Ушаковой. Однако история с участием футболистов и их сотоварищей не заканчивается. Так, один из свидетелей, проходивших по делу Кокорина и Мамаева, Екатерина Бобкова была экстренно доставлена в одну из больниц Праги. По данным «Московского комсомольца»,

девушка во время отдыха в результате несчастного случая выпала из окна.

Отмечается, что случай произошел 11 мая. После госпитализации Бобковой было сделано несколько операций. В частности, ей диагностированы переломы таза и ребер, многочисленные ушибы, а также контузия легких и внутричерепное кровоизлияние.

На данный момент Екатерина находится в состоянии искусственной комы.

Отмечается, что родственники пострадавшей, а также ее коллеги по работе уже начали сбор средств на лечение девушки, а в ближайшее время в Прагу с визитом в больницу прибудет ее сестра Татьяна. При этом никаких комментариев по данному инциденту родственники и близкие Бобковой не дают.

Екатерина Бобкова известна тем, что 8 октября прошлого года, когда Александр Кокорин, его младший брат Кирилл, Павел Мамаев, а также Александр Протасовицкий совершили нападение на чиновников и водителя, находилась в компании обвиняемых. В частности, Екатерина отдыхала с футболистами в одном из ночных клубов Москвы, а затем стала участником конфликта с Виталием Соловчуком.

Как призналась сама Бобкова во время заседания в Пресненском суде, давая показания о драке с Соловчуком, она способствовала тому, чтобы драка футболистов с водителем прекратилась.

«Просто потасовка... Как можно увидеть, кто кого ударил? По видео могу рассказать. На месте водителя я бы убежала. А водитель бежал, потом обернулся и встал. А нужно было бежать: беги, беги! Если бы он хотел убежать, то убежал бы. Я побежала туда и легла на водителя, чтобы это остановилось. Я с одной стороны подошла – не легла, потому что мне ребята сказали «не лезь». Со второго раза легла. Он лежал молча, потом встал, и ребята его даже проводили до машины», — говорила Бобкова в суде.

Также Екатерина отметилась своими отношениями с Александром Кокориным. На одной из видеозаписей с камер наблюдения в кафе, где произошла драка с Денисом Паком, Бобкова сидела на коленях у футболиста и, по данным других свидетелей даже с ним целовалась. Однако сама во время слушания данный факт подтвердить не сумела, заявив, что придерживается нетрадиционной сексуальной ориентации.

«Я лесбиянка, к мужчинам влечения не испытываю. Целовались ли с Кокориным — не помню»,

— заявила Бобкова.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Я считаю - это просто гениальное фото. Оно передаёт сейчас моё состояние души на 100%. Нет, мне не грустно! У меня вообще все прекрасно. Просто состояние - упал.. умир.. встал.. отряхнулся.. пошёл дальше.. И вы знает, я все же пересмотрела ещё раз эту крылатую фразу: «с волками жить, по волчьи выть», актуально как никогда. Попрактиковала я сегодня подобное отношение, и мне понравилось. Просто гениально, аж жить легче стало #воттакаявечеринка #психоделика18+ #пуговка #волшебнаянавсюголову #остановитеземлюясойду #ктобызнал #сволкамижитьповолчьивыть #худышкапу

Публикация от Katenka Pugovka (@katenkapugovka)

Примечательна данная история тем, что сам Кокорин находится в гражданском браке с Дарьей Валитовой. Однако, по словам нападающего «Зенита», его супруга о его отношениях с Бобковой в курсе.

«Это только вы узнали спустя полгода. Вы занимаетесь тем, что пишите, кто в чем пришел и кто как выглядит. Лучше б вы писали, что здесь происходит», — сказал Кокорин в беседе с журналистами.

«Видимо, писать нашим журналистам вообще не о чем, поэтому они решили раздуть ситуацию с показаниями свидетельницы Бобковой. Все, что происходит в нашей семье, остается только в ней! Будь то радостное событие или проблемы. Я не буду давать никаких комментариев и говорить о своих эмоциях, потому что вас это не касается! Те, кто пишет, что моя безэмоциональная реакция — это безразличие, то вы реально бездушные люди! Если для вас ваши отношения, ваша семья и ваш ребенок — это шоу и повод для хайпа, то тогда неудивительно!» — высказалась Валитова в инстаграме.

Напомним, что Александр Кокорин и его младший брат Кирилл по итогам заседания, которое состоялось 8 мая, были признаны виновны в избиении Дениса Пака, Сергея Гайсина и Виталия Соловчука. Оба получили год и шесть месяцев колонии общего режима. При этом Кокорин-старший был осужден по статьям 116 «Побои» и 213 «Хулиганство» УК РФ, а Кирилл — только по статье 213.

Получили реальные сроки и Павел Мамаев с Александром Протасовицким, которые были наказаны лишением свободы сроком на год и пять месяцев колонии общего режима.

Другие новости и материалы можно посмотреть на странице хроники, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «Вконтакте».

Новости и материалы
В Китае обвинили НАТО в возникновении украинского кризиса
Бузова о госпитализации: «Самое страшное позади»
Шойгу отметил попытки США восстановить влияние в Центральной и Южной Азии
Госсекретарь США обеспокоился поддержкой Пекином Москвы
Неизвестные в масках бросили в квартиру уральца армейскую дымовую шашку
Клуб РПЛ лишился главного тренера из-за личных обстоятельств
Nokia выпустила новый кнопочный телефон с поддержкой 4G и USB-C
Стало известно, когда в Египте начнут принимать карты «Мир»
Матвиенко заявила о предпосылках «демографической весны» в России
Подполье сообщило об ударе по готовящимся к вторжению в РФ военным ВСУ
Первый замглавы Оренбурга написал заявление на увольнение
Жена звезды «Адской кухни» привела двухлетнюю дочь на маникюр, несмотря на критику
Мусагалиев потерял сознание после операции на носу
Министры обороны РФ и Киргизии подписали несколько соглашений
Названы лучшие модели MacBook в 2024 году
У московского школьника украли часы за 1,5 млн рублей
Международный мониторинговый центр в Карабахе закрылся
Валиева рассказала, когда собирается выйти замуж
Все новости