Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

С окровавленным лицом: Лобов отомстил Малиньяджи

Лобов победил Малиньяджи в бою на турнире Bare Knuckle FC 6

Российский и ирландский боец Артем Лобов одолел американского боксера Пола Малиньяджи на турнире по кулачным боям Bare Knuckle FC 6. Судьи отдали известному другу и спарринг-партнеру Конора Макгрегора победу единогласным решением.

22 июня в Тампе состоялся очередной вечер по кулачным боям в рамках турнира Bare Knuckle 6, главным событием которого стала встреча российского и ирландского бойца смешанных единоборств, известного партнера по команде и спарринг-партнера экс-чемпиона UFC в легком и полулегком весе Конора Макгрегора Артема Лобова с бывшим обладателем поясов IBF и WBA в первой полусредней и полусредней весовых категориях соответственно, американским боксером Полом Малиньяджи.

Контракт с промоушеном на поединок был подписан после прошлого турнира, на котором дебютировал Лобов. Тогда россиянин, проживающий с 16-ти лет в Ирландии, единогласным решением судей — 48:46, 48:46, 48:47 — одолел еще одного представителя США, бойца UFC Джейсона Найта. Для Малиньяджи в свою очередь поединок с голыми кулаками стал первым в карьере.

Накануне соперники приняли участие в традиционной церемонии взвешивания. Весы показали практически равные показатели с небольшим преимуществом американца: Малиньяджи оказался тяжелее Лобова всего на 100 грамм.

По итогам взвешивания произошел небольшой скандал. Сначала, пока оба бойца позировали перед фотографами, Малиньяджи что-то активно высказывал Лобову в его адрес, провоцируя того на конфликт. Сам же российский ирландец никак на слова соперника не отреагировал. Позднее, когда стороны уже собирались расходиться, Лобов развернул перед публикой флаги Ирландии и России, однако в этот момент он вступил в словесную перепалку с одним из членов команды Малиньяджи.

Конфликт дошел до того, что представитель американского боксера едва не вырвал у Лобова два его флага, на что сам боец ММА ответил ударом ногой.

В перепалку пришлось вмешиваться охране и организаторам мероприятия, которые развели оппонентов по разным сторонам.

Сам же бой прошел гораздо спокойнее по сравнению тем накалом страстей, который ему предшествовал. В первом раунде Лобов начал с оборонительной тактики, ожидая момента для контрвыпада против Малиньяджи, который в свою очередь действовал более активно, но полноценного удара по сопернику не нанес. Российский ирландец охотно шел в клинч, иногда добавляя ударами по корпусу. Один из них получился мощным: Лобов резко ударил с левой руки, едва не отправив американца в нокдаун.

Во второй двухминутке оба соперника открылись. Малиньяджи забыл про блок, чем охотно пользовался Лобов, регулярно нанося удары по лицу и по туловищу. В середине раунда ирландец попал в бровь американскому боксеру, сделав ему небольшое рассечение.

В начале третьего раунда в нокдаун едва не отправился уже Лобов. В самом начале Артем пропустил удар от Малиньяджи и, потеряв равновесие, приземлился на одно колено. На этот выпад ирландец ответил мощным ударом по подбородку американца, однако тот на ногах выстоял. В ходе четвертого раунда соперники полностью прекратили обороняться: Лобов продолжал быть по корпусу, Малиньяджи использовал несколько приемов из бокса, которые были разрешены по правилам турнира. В итоге у российского ирландца открылось рассечение на лице, однако несмотря на большое количество крови сдаваться он не стал.

В последнем раунде эффективнее выглядел Лобов. Русский Молот стал чаще бить своего соперника, который в свою очередь пытался уйти от столкновения, переходя от каната к канату.

В конечном итоге судьи единогласным решением отдали победу со счетом 48:47, 48:47, 48:47 Артему Лобову.

После боя соперники обменялись рукопожатиями, а также любезностями в адрес друг друга. Так, Лобов, комментируя инциденты перед поединком, заявил, что не обращает внимания на слова оппонента и выразил ему благодарность за бой.

«Я стану первым ирландцем, который будет чемпионом мира в Bare Knuckle! Верну все это к истокам Ирландии. Это был очень эмоциональный бой. Малиньяджи оттягивался назад чаще, чем обычно, это было правильно для него. Подраться с настоящим боксером и победить дорогого стоит. Клинча было довольно мало. Мы часто били и попадали — без перчаток удар долетает быстрее. Трешток Малиньяджи? Довольно много людей говорят всякую ерунду до боя. Это можно любить или ненавидеть, но я все равно уважаю соперника, который согласился выйти на бой со мной», — сказал Лобов.

Малиньяджи в свою очередь пожаловался на сломанную руку. По правилам бойцам запрещено носить перчатки и иную амуницию, за исключением эластичного бинта на запястье. Также американец выразил удивление тому факту, что зрители на арене в Тампе освистали его.

«Думал, что легко смогу победить сегодня, но не знаю, по какой причине, мне это не удалось. Я пропустил только один реально хороший удар. Не знаю, буду ли я биться где-то еще. Возможно, я уже слишком стар для всего этого. Кстати, многие люди из мира бокса говорили мне, что бои на голых кулаках — это слишком низко для меня, но я все равно согласился, потому что считаю, что интересная движуха. Хотя я думал, что местная публика проявит ко мне больше уважения, как к бывшему чемпиону мира», подчеркнул Малиньяджи.

С другими новостями, материалами и статистикой вы можете ознакомиться на странице бокса и ММА, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «Вконтакте».

Новости и материалы
Российские авианаводчики успешно передали цели штурмовой авиации
Каждый третий россиянин пользуется общественным транспортом в путешествиях по стране
Стало известно об уничтожении французских агентов в зоне СВО
Российские войска подавили более 10 БПЛА над Кубанью
«Ванкувер» Михеева и Задорова повел в серии с «Нэшвиллом»
Эвакуационная машина для танков Abrams досталась бойцам ЦВО как трофей
За карьеру в Минобороны Иванов купил дом в 1500 «квадратов» и ЗИС
Российские снайперы помогли сбежать из Часова Яра беженцам
Поволжье ожидают жаркие выходные
Названа неожиданная локация, где россияне собрались проводить майские
«Вашингтон» Овечкина потерпел третье подряд поражение от «Рейнджерс» Панарина
Маск обратился к Белому дому по поводу Украины
Булыкин одним словом оценил игру ЦСКА со «Спартаком»
Стало известно, почему ВСУ отказались от использования Abrams на фронте
Стало известно, сколько стоит пожарить шашлык на майских праздниках
Россиян предупредили о возможных нарушениях при готовке шашлыков
В России заявили, что США перешли рамки дозволенного
На Западе рассказали, как осуществляются платежи России в Китай
Все новости