Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Треть доходов за свободу: Глушаков проиграл жене

Глушаков будет выплачивать жене треть всех доходов

Апелляционная инстанция Мосгорсуда подтвердила развод полузащитника грозненского «Ахмата» Дениса Глушакова с его супругой Дарьей. Футболист пытался оспорить сумму алиментов, которые обязан выплачивать, но проиграл и будет платить треть доходов на содержание детей, а также 100 тыс. рублей в месяц бывшей супруге.

Апелляционная инстанция Мосгорсуда 16 июля вынесла решение по бракоразводному процессу супругов Дениса и Дарьи Глушаковой.

Бывший полузащитник сборной России и экс-капитан московского «Спартака», с нынешнего сезона защищающий цвета грозненского «Ахмата», рассчитывал уменьшить сумму алиментов.

«Денис Глушаков снова проиграл суд. Только что апелляционная инстанция Мосгорсуда решила, что Денис таки будет платить 1/3 всего своего дохода на содержание детей и 100 тысяч рублей на содержание Дарьи, — написал в своем твиттере один из адвокатов Дарьи Глушаковой Сергей Жорин.

— Но есть и хорошая для него новость – 30 мин назад он стал холостяком. Налетайте девчонки.

В первой инстанции Глушаков предлагал на содержание детей 300 тысяч рублей, во вторник настаивал, что больше 55 тысяч платить не готов. Но суд решил иначе.

Напомним, что в нынешнее межсезонье футболист и московский «Спартак», где он на протяжении трех лет был капитаном, разорвали контракт, после чего Глушаков на правах свободного агента перебрался в грозненский «Ахмат».

Официальными данными по его зарплате представители бывшей супруги полузащитника на данный момент не располагают, однако, по информации СМИ, речь может идти примерно об $1 млн в год.

Бракоразводный процесс в семье Глушаковых начался почти год назад. Как утверждал сам футболист, пара перестала жить вместе еще в начале 2018 года, так как Денис уличил супруг в измене.

При этом сам игрок не подавал на развод, а вот Дарья сделала это, причем в сеть было выброшено видео, на котором она приезжает в баню, где Глушаков отдыхает с друзьями и некими девушками, причем на записи жена обвиняет Дениса в измене.

Более того, сама Дарья комментирует события на видео так, что все происходит якобы накануне важного для «Спартака» матча.

Все это случилось как раз в тот омент, когда у игрока начались серьезные проблемы в команде. Из-за лайка под песней актера и болельщика красно-белых Дмитрия Назарова, призывавшего к отставки возглавлявшего на тот момент «Спартак» итальянца Массимо Карреру, Глушаков был переведен в молодежную команду клуба, где находился вплоть до увольнения специалиста, приведшего в 2017 году спартаковцев к десятому титулу чемпионов России.

Вернулся экс-игрок сборной России в основной состав своего клуба уже осенью при исполнявшим обязанности наставника испанце Рауле Рианчо, а затем остался работать под руководством назначенного новым главным тренером Олега Кононова, но уже не имел постоянного места на поле и в весенней части окончательно осел на скамейке запасных, после чего расставание было вопросом времени.

На этом фоне продолжался громкий бракоразводный процесс Дениса с Дарьей. В сети периодически появлялись аудиосообщения, которые футболист записывал своей супруге. В них он много выражался нецензурно и в целом был настроен крайне агрессивно по отношению к женщине.

Фраза «жало свое запили» и слова о том, что он отправится летом в «Ахмат» и будет выступать там за 30 тысяч рублей, быстро разлетелись по всему Рунету.

Забавно, что, несмотря на интерес новичка РПЛ «Сочи», Глушаков действительно перебрался в клуб из столицы Чеченской Республики, хотя его зарплата там, безусловно, измеряется совсем другими цифрами.

Также незадолго до рассмотрения апелляции Мосгорсудом адвокат Глушаковой сообщал, что Денис написал заявление в Следственный комитет о том, что ему не дают видеться с детьми, что, по словам Жорина, не является правдой.

«Все его слова опровергаются легко и просто. Не буду вдаваться в подробности, но, думаю, сам Глушаков это прекрасно понимает. При этом когда человек пишет заявление в СК, его предупреждают о заведомо ложном доносе. Как только пройдет проверка по его заявлению и окажется, что Глушаков предоставил заведомо ложные сведения, он рискует стать обвиняемым по статье», — рассказывал Жорин в интервью «МК».

При этом сторона Дарьи Глушаковой быстро распространила записи с камер видеонаблюдения, на которых полузащитник «Ахмата» действительно общается со своими дочерьми в начале июля.

Напомним, что Глушаков не принял в составе своей новой команды участия в матче первого тура Российской премьер-лиги против «Краснодара» (1:0), так как получил повреждение в финальной фазе предсезонных сборов. В данный момент хавбек занимается по индивидуальной программе.

Новости и материалы
ВСУ атаковали два детских сада Запорожской области
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест
Ушедшую на почту и пропавшую певицу два дня ищут в Перми
Гуцул заявила, что в аэропорту Кишинева задерживают ее советников
Судья Федотов: игрока ЦСКА надо было удалить в матче со «Спартаком»
В художественной гимнастике переименовали элементы, названные в честь россиянок
Новая Nintendo Switch получит магнитные держатели контроллеров
Власти Оренбуржья объяснили задержки выплат пострадавшим от паводка
Работница российского банка спасла клиентку от телефонных мошенников
Симулятор ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС выйдет в июне
В российском городе сдетонировало самодельное взрывное устройство
В Пентагоне назвали преимущество России перед Западом
Из App Store удалили программы для оголения девушек на iPhone
Стало известно, сколько рублей кабмин выделит Оренбуржью
Стала известна причина осторожной игры в матче ЦСКА — «Спартак»
Разработчикам Fallout предложили сделать следующую часть игры в России
Блогера-самбиста с Украины задержали за нападения на жителей Ростова-на-Дону
Булыкин назвал «Динамо» претендентом на чемпионство в РПЛ
Все новости