Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Подаем апелляцию»: суд отдал детей Зайцева матери

Суд определил место проживания детей Зайцева с его бывшей супругой

26 декабря Кунцевский районный суд вынес решение по процессу между хоккеистом клуба НХЛ «Оттава Сенаторз» Никитой Зайцевым и его бывшей супругой Маргаритой Готовцевой о месте проживания дочерей пары. По решению суда они останутся с матерью.

26 декабря Кунцевский районный суд вынес решение об опекунстве совместных детей хоккеиста клуба Национальной хоккейной лиги «Оттава Сенаторз» Никиты Зайцева и его бывшей супруги Маргариты Готовцевой.

На заседании, продолжавшемся более семи часов присутствовали и Маргарита, и Никита, в данный момент не выступающий в НХЛ из-за травмы ноги.

Судья Елена Лебедева постановила, что дочери пары — Соня и Вера — будут проживать с матерью.

При этом адвокат Зайцева Виктория Данильченко уже заявила, что сторона хоккеиста будет подавать апелляцию на данное решение.

История разрыва четы Зайцевых стала достоянием общественности в начале декабря, когда Telegram-канал Mash опубликовал видео, на котором двое мужчин, одним из которых являлся снятый со спины Зайцев, забирают детей, несмотря на крики Маргариты Готовцевой, которая вместе с няней выходила с девочками из машины.

Позже данное видео в своем Instagram распространила и сама бывшая супруга хоккеиста, а в медиа-пространстве за нее вступились Ксения Собчак и певица Лолита Милявская.

«Предоставлены видеоматериалы, что детей забирал мой сын, отец этих детей. Пока не принято решение суда, с кем будут дети, Маргарита не давала видеться отцу с ребенком. Он приехал, увидел, что их увозят какие-то посторонние женщины, соответственно, забрал их, — рассказал Sport24 позицию стороны супруга отец Никиты Игорь Зайцев.

— В полицию предоставлены материалы, как она издевается над одной из внучек моих, как она принимает наркотики, как она совокупляется с голым мужчиной в тот момент, когда рядом находятся дети».

После этого новостные ленты то и дело взрывались информацией то с одной, то с другой стороны. Игорь Зайцев, выступавший в основном со стороны бывшего мужа, рассказывал об аморальном поведении своей бывшей невестки и о том, что на это даже указывали в бывшем клубе Никиты «Торонто Мэйпл Лифс», откуда он был летом обменян в «Оттаву», причем вроде бы даже не в последнюю очередь из-за истории со своим разводом.

По мнению отца хоккеиста, женщина была плохой матерью девочкам, практически ими не занималась, от его сына хочет только денег и ради этого даже наняла PR-менеджера.

Понятно, что со стороны Маргариты Зайцевой информация поступала прямо противоположная: она очень привязана к своим девочкам, а те не представляют жизни без мамы; родители Никиты всегда вели себя с ней по-хамски, выпивали и заставляли девочек дышать алкогольными парами, забирая их спать к себе в кровать.

Противоречивая информация с разных сторон шла и по поводу супружеской неверности: сторона Зайцева утверждала, что Маргариту неоднократно заставали с другими мужчинами, причем даже при девочках, а сама женщина рассказывала, что это Никита был неверен ей еще в браке, а теперь уже расстался с той девушкой и нашел новую.

Сам хоккеист крайне не любит выступать в публичном пространстве, но в сложившихся обстоятельствах посчитал нужным прийти на эфир в ток-шоу к Андрею Малахову, где ранее выступала Маргарита.

«Дети должны проживать со мной. Это моя позиция, для меня это самое главное. Я предлагал определенную сумму денег и лично на нее, это было еще в начале разговора. Хорошо, что это случилось сейчас. Я узнал многое о различных людях и друзьях, которые окружали меня. Очень интересно за этим всем наблюдать. Я благодарен судьбе, что так произошло. Теперь буду знать, с кем можно садиться за стол, — рассказал на программе хоккеист несколько дней назад.

— Есть ли у меня новая девушка? Да, я встречаюсь. Собираюсь ли жениться? Нет, я встречаюсь, как нормальный человек.

Что сказал бы Маргарите сейчас? Чтобы она сворачивала этот маскарад. Она прекрасно знает, где ее дети. Никто их не скрывает, приезжай и видься. Это все, что я могу сказать на данную минуту».

Теперь дети должны быть переданы матери, но в процессе, понятное дело, рано ставить точку. Похоже, эта история растянется еще не на один месяц. Вряд ли Зайцев при этом сможет показывать свой лучший хоккей, хотя в «Оттаве» относятся с пониманием к семейной ситуации одного из своих ведущих защитников и уже дважды отпускали его в России — на тот день, когда он забрал дочерей (еще не будучи травмированным) и на судебное заседание.

Новости и материалы
Эвакуационная машина для танков Abrams досталась бойцам ЦВО как трофей
За карьеру в Минобороны Иванов купил дом в 1500 «квадратов» и ЗИС
Российские снайперы помогли сбежать из Часова Яра беженцам
Поволжье ожидают жаркие выходные
Названа неожиданная локация, где россияне собрались проводить майские
«Вашингтон» Овечкина потерпел третье подряд поражение от «Рейнджерс» Панарина
Маск обратился к Белому дому по поводу Украины
Булыкин одним словом оценил игру ЦСКА со «Спартаком»
На Западе рассказали, как осуществляются платежи России в Китай
В трех штатах США проходят мощные торнадо
В Туле представили ретранслятор для FPV-дронов с неограниченной дальностью
В Минздраве рассказали о реакции пациентов на препарат от болезни Бехтерева
В США ликвидировали первый потерпевший крах в этом году банк
Зеленский назвал дедлайн для Украины
Ученые выяснили, что подъем по лестнице существенно продлевает жизнь
Психолог объяснил, почему до 14 лет стоит ограничить ребенка в смартфоне
Канада выделит Украине $2,1 млн на производство БПЛА
Россиянам рассказали о наилучшем соотношении шашлыка и овощей
Все новости