Полный провал: Медведева разгромили в Марселе

Медведев проиграл в третьем круге в Марселе Симону

В четвертьфинале на турнире ATP в Марселе россиянин Даниил Медведев, посеянный под первым номером, встречался с французом Жилем Симоном и был разгромлен — 4:6, 0:6. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию матча.
22:40

Всего 64 минуты понадобилось Симону, чтобы разделаться с пятой ракеткой мира и первым сеяным тут. А ведь началось все с брейка Медведева. Даниил сейчас в очень плохой форме: потерял свой теннис и не может его нащупать, из-за этого нервничает и психует, закапывая себя еще сильнее. Но время до важных турниров еще есть. Спасибо, что были с нами и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

22:34

Великолепная диагональ от Симона, когда Даниил был у сетки. Гейм, сет, матч — 0:6!

22:33

И опять ошибается в размене Медведев. 30:40 — это матч-пойнт.

22:33

Виннерс у сетки — 30:30.

22:33

Выжимает ошибку из француза — 15:30.

22:32

Быстрый аут по длине у Медведева — 0:30.

22:32

Медведев идет к сетке, но Симон неумолимо делает виннерс по линии — 0:15.

22:30

В следующем гейме Симон выйдет принимать на матч — 0:5.

22:29

Симон идет к сетке, Медведев играет в нее — 40:0.

22:29

Ну, надо как-то искать свою игру. У Симона-то все в порядке — 15:0.

22:28

Такое ощущение, что Даниил сдался. Так его все бесит — 0:4.

22:28

Двойной брейк-пойнт — 15:40.

22:27

Интересно, хоть гейм удастся Даниилу взять во второй партии? 15:30.

22:27

Отличная подача — 15:15.

22:27

Медведев уже был у сетки и поставил соперника в сложное положение, но у Симона все проходит — 0:15.

22:25

Эйс и затем очко с подачи — 0:3.

22:23

Просто потрясающий розыгрыш со стороны обоих, но не попадает в итоге все равно Медведев — 30:0.

22:23

У француза все как по маслу пока — 15:0.

22:22

Забирает гейм Симон, а Медведев ломает ракетку и получает предупреждение. 0:2.

22:21

Даниил идет к сетке и попадает в нее — 15:40, два брейк-пойнта!

22:20

И еще ошибка россиянина в размене — 15:30.

22:20

Долгий розыгрыш, в котором в сетку бьет Даниил — 15:15.

22:19

Медведев идет к сетке, Симон пытается обвести, но неудачно — 15:0.

22:18

Эйс — 0:1.

22:18

И снова ошибается россиянин. Спокойствия ему очень не хватает — 40:15.

22:17

Двойная ошибка у Симона — 30:15.

22:17

А теперь в аут по длине укорачивает (!) Даниил — 30:0.

22:16

Симон не попадает первым мячом, а Медведев не попадает в розыгрыше — 15:0.

22:14

Да, первый сет за французом, а россиянин лупит ракеткой по сумке, пожевывая банан. Надо прибавлять.

22:13

Даниил раздражен, подает, не дожидаясь молчания трибун, и в итоге бтьет в сетку — 4:6!

22:13

А теперь невынужденная ошибка на ровном месте — меньше и сет-пойнт!

22:13

Шикарный обводящий бэкхенд Даниила с приема — ровно!

22:12

Симон остановил розыгрыш, решив проверить попадание подачи Даниила, когда тот уже гасил смэшем. Действительно был аут. Вторая подача на сетболе!

22:11

Важнейший мяч, на котором Медведев не подает первую подачу, а в розыгрыше играет в сетку — 30:40, сет-пойнт.

22:10

Очередной долгий обмен ударами, в конце которого Медведев бьет в сетку, вызывая радость болеющих за своего трибун — 30:30.

22:10

Аут по длине уже у Симона — 30:15.

22:09

А теперь неаккуратный удар россиянина в размене летит слишком длинно — 15:15.

22:09

Берет первый розыгрыш на своей подаче Медведев — 15:0.

22:07

И прием в аут по длине — 4:5.

22:07

Еще прием в сетку — 40:15.

22:06

Со второй подачи француза Медведев неожиданно принимает в сетку — 30:15.

22:06

Очко с подачи — 15:15.

22:04

Очень долгий розыгрыш завязывается с подачи Симона. Самый долгий пока в матче. И обоюдоострый, и все же Медведев был острее, и Жиль ударил в аут из сложного положения — 0:15.

22:03

И еще очко с подачи — 4:4.

22:03

Очко с подачи, а затем в три удара завершает смэшем Даниил — 40:15.

22:02

В долгих розыгрышах инициатива уже перешла к Симону — 15:15.

22:02

Отдавать свою подачу больше нельзя. Медведев выигрывает первый мяч — 15:0.

22:00

Симон агрессивен, и в итоге Даня бьет в трос, который заваливает мяч на его же сторону — 3:4.

21:59

И снова Даниил не попадает. Опять ловит серию ошибок. Пугающе это все выглядит — 40:0.

21:58

Берет Симон первое очко, а следом и второе эйсом — 30:0. Очень легко пока.

21:57

Трос помогает Симону, тот отмечает победу в гейме, Даниил заводит свою любимую песню про теннисный этикет и уважение, потому что француз не извинился — 3:3.

21:56

Долгий розыгрыш, и снова в сетку бьет россиянин — 30:40, брейк-пойнт.

21:56

Еще ошибка Даниила — 30:30.

21:55

С подачи Медведев получает возможность для смэша и с удовольствием гасит — 30:15.

21:54

Долгий розыгрыш, но Даниил не попадает по длине — 15:15.

21:54

Выигрывает первый розыгрыш на своей подаче россиянин — 15:0.

21:51

Эйс — 3:2.

21:51

В сетку бьет вторым ударом Медведев — 40:0.

21:51

Снова идет к сетке француз, снова берет очко — 30:0.

21:50

Уверенно начинает свой гейм Жиль — 15:0.

21:49

В аут принимает вторую подачу Даниила француз — 3:1.

21:49

Классно попадает Симон по линии — 40:30.

21:48

И со второй подачи россиянин провел классный розыгрыш, а завершил его виннерсом обратным кроссом в противоход сопернику — 40:15.

21:48

Медведев атакует, но недостаточно остро, и Симон находит свободное пространство — 30:15.

21:47

Еще очко за Даниилом — 30:0.

21:47

Медведев попал в самую линию. Проверил Симон, но попал Даниил — 15:0.

21:44

Очко с подачи — 2:1.

21:44

Теперь уже Симон ошибается по длине в розыгрыше со второй подачи — 40:15.

21:43

Опять первым не может подать француз. Медведев долго атакует, но, меняя длину, в хавкорт не попадает по ширине — 40:0.

21:42

Симон выходит с подачи к сетке и делает все четко — 30:0.

21:41

Не подает Симон первым мячом, завязывается розыгрыш, а в длинных разменах с перевесом пока действует Даниил. Правда, на этот раз он в итоге дал в сетку, когда Жиль потянул сложный мяч — 15:0.

21:40

Подача и шикарный укороченный с хавкорта — 2:0.

21:39

Не проходит первая подача, со второй Даниил атакует, делает это довольно уверенно и добивается своего — больше.

21:38

А теперь снова ошибка Даниила — аут по длине. И опять ровно.

21:38

Идет Даниил к сетке после приема Симона и гасит смэшем, попадая в самую линию. Чуть не ошибся, но — больше.

21:37

Симон пошел атаковать к сетке, Медведев его обводил по линии, но угодил в коридор — ровно.

21:37

Вовремя подключается подача — больше.

21:36

Еще ошибка Даниила — 40:40.

21:36

Хотел виннерсом завершить гейм россиянин, но попал в аут — 40:30.

21:35

Размен ударами, и снова француз не может дотянуть и не перебрасывает секту — 40:15.

21:35

Двойная ошибка — 30:15.

21:34

Очко с подачи — 30:0.

21:33

Как всегда, переживает за Даниила на трибунах красавица-супруга, а он начинает подавать. Симон бьет в сетку в размене ударами — 15:0.

2121:32

И очередной долгий размен ударами, в котором не выдерживает Симон. Аут — 1:0.

21:30

Вторым мячом подает француз, и опять длинный розыгрыш, но на этот раз не попадает Даниил. Проверяет. Аут был — 30:40, еще брейк-пойнт.

21:30

Ошибается Симон по длине — 15:40, два брейк-пойнта.

21:29

Вторая подача француза приводит к очень долгому обмену ударами, в конце которого Медведев не сильно, но точно бьет виннерс по линии — 15:30.

21:28

21:27

Сразу же долгим розыгрышем на подаче Симона начинают соперники, и в итоге Жиль бьет в сетку — 0:15.

21:23

Подходит к концу разминка. Скоро начнется матч.

21:20

В первом круге Даниил не играл, а во втором разобрался только в трех партиях с итальянцем Янником Синнером, хотя борьбы не было ни в одном из сетов — 1:6, 6:1, 6:2. Симон тут уже обыграл соотечественника Гарольда Майо (6:4, 7:6) и словака Альяжа Бедене (7:6, 6:4).

21:15

С момента последней встречи Медведев обрел в мировом теннисе новый статус, совершив мощнейший прорыв прошлой осенью, но прямо сейчас Даниил находится не в лучшей своей форме и спешить давать ему статус безоговорочного фаворита не стоит. Матч обещает быть крайне сложным для первого номера России.

21:10

Интересно, что Медведев и Симон встречались друг с другом дважды, и в обоих случаях побеждал француз, который сейчас находится на 58-м месте в рейтинге АТР! В 2017 году он выиграл в 1/16 финала на турнире в Лионе на грунте — 7:5, 6:7 (2:7), 6:2. В прошлом сезоне соперники сошлись в полуфинале на траве в «Куинз Клабе» в Лондоне, предваряющем «Уимблдон». 6:7 (4:7), 6:4, 6:3 — в пользу Жиля.

21:05

Матч должен начаться в 21.20 по московскому времени.

21:00

Во втором круге турнира в французском Марселе посеянный под первым номером россиянин Даниил Медведев играет с хозяином кортов Жилем Симоном. Вместе с вами за игрой будет следить Александр Седов.