Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Если догонит — отправит спать»: Емельяненко готов сразиться с Тайсоном

Емельяненко готов подраться с Тайсоном по правилам бокса

Российский боец смешанного стиля Александр Емельяненко заинтересован в бое по правилам бокса против бывшего чемпиона мира американца Майка Тайсона, недавно заявившего о готовящемся возвращении на ринг ради благотворительных выставочных поединков.

Известный российский промоутер Владимир Хрюнов рассказал 6 мая, что планирует организовать бой между знаменитым американцем Майком Тайсоном и кем-то из россиян. При этом в качестве возможных оппонентов экс-чемпиона мира в тяжелом весе называются представители смешанных единоборств.

«Вчера мы связались с Тайсоном. Звонок был по другой теме, но мы обсудили и его намерение вернуться на ринг. Он спросил, есть ли возможность провести бой в России. Я ему предложил выступить в рамках промоушена WTKF — в Белоруссии. Соперники на выбор — Сергей Харитонов и Александр Емельяненко. Поединок по правилам бокса. Статус — выставочный бой, — рассказал Хрюнов «Спорт-Экспрессу».

— Тайсон спросил, найдется ли у меня миллиончик. Я ответил, что найдется».

Имя давно завершившего свою профессиональную карьеру американца резко вернулось в информационное поле, когда 25 апреля он заявил о своем возможном возвращении на ринг для проведения выставочных поединков.

«На прошлой неделе я работал на лапах. Это было тяжело для меня, мое тело было измотано. Я думаю привести себя в форму и провести несколько выставочных поединков, — рассказал сам 53-летний американец.

— Мне нужно хорошо поработать в зале, чтобы отбоксировать три-четыре раунда для благотворительных организаций. Эти организации помогают бездомным и наркозависимым.

Сейчас я несколько часов работаю над своим кардио. Занимаюсь на беговой дорожке и катаюсь на велосипеде. Свой день я начинаю с работы на лапах, привожу свое тело в форму».

Уже в начале мая Железный Майк выложил в своем Twitter короткое видео своей тренировки, где он работает как раз по лапам, снабдив его подписью: «Я плохой парень на всю жизнь».

Надо отметить, что выглядит короткая серия ударов в исполнении великого боксера впечатляюще — на шестом десятке он работает с изумительной скоростью. Никуда, очевидно, не делась и его ударная мощь.

<2>

«Я не знал, чего ожидать от Майка. Он не работал на лапах почти 10 лет, поэтому я не ожидал увидеть от него то, что увидел, — рассказал тренер Тайсона Рафаэль Кардейру.

— Он бьет с такой же скоростью и мощью, как парни в 21-22 года. Хочет ли он реально вернуться на ринг? Я не знаю. Но я могу сказать, что, если он захочет что-то сделать в будущем, мы будем готовы сделать это на 100%. Могли бы вы представить третий бой с Эвандером Холифилдом

Уже после всех этих заявлений другой легендарный американский боксер Джордж Форман заявил, что Тайсону не нужно уже ничего доказывать:

«Он и так сделал для бокса много реально великих дел. Ему нечего больше доказывать. Он и так боец из Международного зала боксерской славы. Он и так был невероятным панчером».

Зато в России за возможность привезти в страну Железного Майка, конечно же, ухватились. Так, генеральный секретарь отечественной федерации бокса Умар Кремлев рассказал, что с радостью организует бой американца, а в качестве соперника может предложить ему, например, Олега Маскаева.

Однако идея Хрюнова выглядит все же более рейтинговой, тем более сам Александр Емельяненко уже прокомментировал возможный поединок с Тайсоном, выразив готовность выйти против него на ринг.

«Пока что это мое желание. Это великий боксер, который внес очень большой вклад в бокс и в спорт в целом. На просторах интернета я увидел, как он показывает свое нынешнее мастерство, работая на лапах. Для меня была бы честь выйти на ринг с таким легендарным и выдающимся человеком, как Майк Тайсон», — рассказал россиянин, тренирующийся сейчас в клубе «Ахмат» в Грозном вместе с Рамзаном Кадыровым.

При этом Емельяненко-младший высоко оценил мастерство Тайсона, посмотрев видео его тренировочной работы.

«Молодец. Очень быстрый, жесткий, сильный. Но уже не такой подвижный на ногах. Поэтому он и согласился выйти на четырехраундовый бой. Самое главное — перед ним не застаиваться. Потому что если он меня догонит, то отправит спать. Это я понимаю, — рассказал россиянин.

— Ну, конечно он может положить любого. Человек всю жизнь учится бить. Ну как он не сложит? Я борец. Я понимаю, что я иду не за победой туда. Мне далеко еще даже до нынешнего Майка Тайсона. Это для пропаганды спорта. Столкновение двух разных стилей — самбо и бокс».

К слову, Александр уже более десяти лет назад брал через общих знакомых автограф у Тайсона, который Железный Майк оставил на собственной фотографии. Возможно, теперь бывший чемпион мира подпишет уже совместное фото с бойцом из Старого Оскола.

Новости и материалы
Школьница упала с лошади и очутилась в реанимации с разрывом почки
В Аргентине открыли новый вид проворных травоядных динозавров
Экспортную пошлину на золото могут обнулить
Петербуржец подстроил нападение на возлюбленную, чтобы ее впечатлить, но попал под суд
ВСУ обстреляли Белгородскую область
Эрдоган приедет в США в следующий раз
Ведущие пловцы мира готовят многомиллионный иск против WADA
Казанская полиция нашла дома у наркокурьера таз с мефедроном
В Пентагоне ушли от ответа на вопрос, может ли Украина победить Россию
ФИБА продлила отстранение российских спортсменов
ВСУ атаковали два детских сада Запорожской области
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест
Ушедшую на почту и пропавшую певицу два дня ищут в Перми
Ученые научились предсказывать артрит по анализу крови задолго до его появления
Глава Гагаузии призвала главу МВД Молдавии уйти в отставку
Суд в Москве получил жалобу защиты Тимура Иванова на его арест
Авария с Audi и BMW произошла на пересечении улиц в Челябинске
На Украине усиливают цензуру в ожидании негативного развития событий
Все новости