Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Легенда никуда не уходит: Оверим забил Харриса на UFC Fight Night

Оверим нокаутировал Харриса в главном бою UFC Fight Night

В Джексонвилле (США, штат Флорида) состоялся очередной турнир Абсолютного бойцовского чемпионата. Бразилец Эдсон Барбоза проиграл свой дебютный бой в полулегком весе Дэну Игану, Клаудиа Гаделья победила Анджелу Хил, а в главном поединке вечера Алистар Оверим нокаутировал Уолта Харрис. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию UFC Fight Night 174.
Трансляция
Вверху самая ранняя запись С начала
Вверху самая последняя запись С конца
7:10

На этом «Газета.Ru» завершает свою трансляцию. Спасибо, что были с нами.

7:05

Невероятно драматичная и зрелищная концовка. Оверим побеждает после тяжелейшего начала, когда вполне мог проиграть уже на второй минуте. Харрис сегодня если и мог одолеть Алистара, то только нокаутом. Так или иначе, пришлось ему себя пересиливать и предпринимать фантастические усилия, чтобы этот бой вообще состоялся. Однозначно — лучшее событие вечера во всем.

6:57

«Я вернусь лучше. Как физически, так и психологически. Спасибо всем, кто помогал мне переживать эту ситуацию (со смертью дочери). Извините, если кого-то подвел сегодня», — сказал Уолт Харрис.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

"Forever." #UFCFL

Публикация от ufc (@ufc)

6:55

«На фоне пандемии было непросто тренироваться, но спасибо моей команде, которая помогла мне одержать эту победу. Я в этом деле уже 20 лет, я люблю этим заниматься. Да, я был потрясен в первом раунде и понимал, что мне нужно выживать, но я был готов ко всему. Что дальше? Я не знаю. Давайте посмотрим, кто там в топе. Я бы хотел устроить еще один побег за титулом. Я не собираюсь заканчивать карьеру», — говорит Алистар Оверим.

6:50

Есть остановка! Шикарный хайкик удался Овериму, добавил Алистар с левой руки, Харрис упал к сетке и принял серию оглушительных ударов. Сверху насел нидерландский ветеран на Уолта и больше минуты избивал его в партере. В конце концов судье пришлось вмешаться — остановил он поединок, убедившись, что Харрис больше не способен защищаться. Побеждает Алистар Оверим и закрывает последнее поражение!

6:46

Ух! Уже на второй минуте близко Харрис подобрался к сопернику и обрушил град мощных ударов по нему, уронил Оверима и попытался добить. Но каким-то невероятным образом восстановился ветеран, перевел Уолта в партер и принялся избивать его у сетки до конца первого раунда. Какое начало!

6:41

Бой начался!

6:40

А легендарный Алистар Оверим (45-18) сегодня отмечает свой 40-й день рождения. Формально он наступит через несколько минут по времени в Джексонвилле. Это 20 лет успешной карьеры, множество титулов и просто статус одного из самых опасных бойцов планеты.

6:35

Харрис (13-7) сумел вернуться после двух поражений подряд в 2017-м, с тех пор он победил Дэниэла Спитца, Сергея Спивака и Алексея Олейника. Была также победа над Андреем Орловским, но впоследствии бой был признан несостоявшимся. 36-летний тяжеловес, вполне возможно, вышел на поздний пик своей карьеры. Последняя возможность для него побороться за титульную гонку.

6:30

Что ж, время мэйн-ивента! Алистар Оверим против Уолта Харриса! Их поединок должен был состояться еще несколько месяцев назад, но был перенесен из-за трагической смерти дочери американца. Раздумывал он над завершением карьеры, но решил продолжить, сказав, что дочь хотела бы этого.

6:27

«Думаю, что сделала все для победы. Этого должно быть хватить», — уверена Гаделья.

6:24

Клаудиа Гаделья побеждает раздельным решением судей. Снова мы это видим, когда все очевидно, но судьи поступают иначе.

6:20

Привыкли мы к скучным 15-минутным женским боям, но сейчас получилось круто! Гадилья неплохо выглядела в первом раунде, но Хил сделала все, чтобы не дать перевести себя в партер и забороть. Как итог, отправила соперницу в нокдаун, разбила ей лицо в месиво и, судя по всему, сделала все для победы. Концовка и середина — за ней.

6:00

Постепенно подходим к со-главному событию вечера. Анджела Хил (12-7) — уникальный боец, хоть и не входит рейтинги. Идет на серии из трех побед подряд, является рекордсменкой по количеству боев за самый короткий промежуток времени (7 поединков за 421 день), девушкой, с которой считаются все. У Клаудии Гадильи (17-4) две победы подряд за последние два года. Невероятно опытная спортсменка, дралась со многими топами. Сегодня она — фаворит.

5:52

Как бы то ни было, но бой получился красивейшим. Рейтинг самых длинных действующих победных серий в полулегком весе:

5:50

«Еще утром меня трясло от мысли, что мне придется драться с легендарным Эдсоном Барбозой, ничего не мог с собой поделать. Я был готов победить любым способом. Теперь хочу биться с другими топовыми бойцами», — говорит Иге.

5:45

Вау! Шикарное побоище выдали Барбоза и Иге. Забрал два первых раунда бразилец, мог нокаутировать соперника уже спустя минуту после начала боя, достойный дебют, но и гаваец здорово восстановился после нокдауна и выдал хорошую концовку.

5:48

Ничего себе... Раздельным решением судей забирает победу Иге. Очень спорно, но как факт — 6-0 подряд у Дэна.

5:25

Переходим к следующему поединку. Дэн Иге (13-2), 15-й номер рейтинга среднего веса, идущий на пяти победах подряд, поприветствует в дивизионе бывшего легковеса легендарного Эдсона Барбозу (20-8). Четыре из пяти своих последних боев бразилец проиграл и грозил промоушену уходу, в конечном счете решив сменить весовую категорию. Выглядит он невероятно сухим, конечно.

5:20

Для Джотко, к слову, это уже девятая победа с момента его подписания в UFC в 2013 году. Один из лучших результатов в среднем дивизионе.

5:18

«Прошу прощения, что не сумел нокаутировать его, как обещал. Но сейчас я готов вернуться в любое время, хоть завтра», — говорит Джотко.

5:15

Единогласным решением судей побеждает Кристоф Джотко и улучшает свой винстрик до трех побед. Идеальный геймплан.

5:13

Не самое зрелищное, что сегодня было. Андерс хорошо выглядел в первом раунде, был близок к тому, чтобы финишировать Джотко. 15 минут в таком темпе Эрик был не готов драться, из-за чего уже заметно сбавил во второй пятиминутке, и поляк завладел преимуществом. Отчаянно шел за нокаутом в третьем раунде Андерс, но безуспешно — Джотко все контролировал, хотя и проседал временами. Очередное сложное решение предстоит, но статистика говорит за Кристофа.

4:55

Появляются в клетке Эрик Андерс (13-4) и Кристоф Джотко (21-4).

Андерс — бывшая звезда студенческого футбола в США, карьеру в смешанных начал только три года назад. Джотко долгое время был брейкдансером и приходил в UFC с хорошими перспективами, но после трех поражений подряд едва не завершил карьеру. Сейчас идет на серии из двух побед. Оба бойца пока не входят в топ-15 среднего дивизиона, так что, вполне вероятно, победитель их поединка поднимется в рейтинг элиты.

4:45

А пока UFC официально сообщает о включении Кевина Рэндлмана в Зал славы. Экс-чемпиона лучшего промоушена мира в тяжелом весе, к сожалению, уже нет в живых. Легендарный боец скончался в 2016 году.

4:40

«У меня было всего две недели на подготовку, но я готов был драться все три раунда и принимать удары. Вера — невероятно жесткий боец. Думаю, что я сделал все, чтобы забрать эту победу», — резюмировал Сонг.

4:38

Ого! Единогласным решением побеждает Сонг Ядонг. Два раунда из трех отдали китайцу судьи. Вера ожидаемо негодует, отказался он пожать руку сопернику. Неоднозначная развязка, мягко говоря.

4:35

Жестким и очень близким получился бой. Сонг имел видимый задел в первом раунде за счет скорость и резкости, но вскоре стал отступать. Вера лидировал по количеству значимых ударов и тейкдаунов. В концовке китаец заметно устал и окончательно отдал преимущество эквадорцу. Будем смотреть, что судьи решат.

4:20

Открывать главный кард будут Сонг Ядонг (15-4-1) и Марлон Вера (15-5-1). Два чрезвычайно перспективных бойца наилегчайшего веса, которые сегодня будут биться в полулегком дивизионе. Сложности с весогонкой дают о себе знать.

4:12

И, конечно, отметились Даррен Элкинс с Нэйтом Лавандером. Кровавая 15-минутная заруба.

4:11

... а непобежденный Мигель Баеза зрелищно финишировал Мэтта Брауна и улучшил свой рекорд до 9-0:

4:10

Турнир только стартовал, а несколько претендентов на бонусы вечера уже есть. Например, Кевин Холлэнд, на 39-й секунде вот так нокаутировал Энтони Хернандеза:

4:05

Тем временем все поединки прелимов завершены. Результаты:

Мэтт Браун — Мигель Баеза — победа второго нокаутом

Энтони Хернандез — Кевин Холлэнд — победа второго нокаутом

Гига Чикадзе — Ирвин Ривера — победа первого решением

Даррен Элкинс — Нэйт Ландвер — победа второго решением

Кортни Кейси — Мара Ромеро Борелла — победа первой сабмишеном

Родриго Насименто Феррейра — Дон'Тейл Майес — победа первого сабмишеном

4:00

Список участников турнира выглядит следующим образом:

Основной кард:

Алистар Оверим — Уолт Харрис (главный поединок вечера, тяжелый вес) Клаудиа Гадэлья — Анджела Хил (соглавный поединок вечера, женский минимальный вес) Дэн Иге — Эдсон Барбоза (полулегкий вес) Эрик Андерс — Кристоф Джотко (средний вес) Сонг Ядонг — Марлон Вера (полулегкий вес)

3:50

Здравствуйте, уважаемые любители смешанных единоборств! Вашему вниманию текстовая онлайн-трансляция очередного турнира Абсолютного бойцовского чемпионата UFC Fight Night 174, который проходит на «Вистар Ветеранс Мемориал Арене» в Джексонвилле (США, штат Флорида).

Появились новые записи
показать
Новости и материалы
Еще четыре украинских БПЛА уничтожены над одним из районов Брянской области
Стало известно, за счет чего «Локомотив» может переиграть «Спартак»
Зеленский потребовал от Запада еще больше систем Patriot
Булыкин назвал условие, при котором Слишкович останется главным тренером «Спартака»
РФ предоставила БАПОР площадку для разъяснения ситуации в Газе
В Федерации бокса России прокомментировали инцидент с гимном РФ на чемпионате Европы
Торнадо обрушился на китайский Гуанчжоу
Предстоящий матч «Спартака» и «Локомотива» назвали принципиальным
При атаке Израиля на Ливан пострадали более 10 мирных граждан
Стало известно, сколько зарабатывают работники скорой помощи в России
Четыре украинских беспилотника сбиты над двумя районами Брянской области
«Локомотив» похвалили за избавление от зависимости от Дзюбы
В Харьковской области прогремели взрывы
Женская сборная России стала лучшей на ЧЕ по боксу
Три украинских дрона самолетного типа уничтожили под Брянском
В Воронежской области объявлена опасность атаки беспилотников
В Брянской области сбили украинский беспилотник
В МИД РФ заявили об отсутствии препятствий для пересечения иностранцами границы России
Все новости