Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Новый чемпион Bellator: Немков отомстил за Емельяненко

Немков нокаутировал Бэйдера и стал новым чемпионом Bellator

В американском Анкасвилле прошел турнир по смешанным единоборствам Bellator 244, в главном событии которого россиянин Вадим Немков из команды Федора Емельяненко нокаутировал Райана Бэйдера и стал новым чемпионом в полутяжелом весе. «Газета.Ru» вела текстовую трансляцию ивента.
Трансляция
Вверху самая ранняя запись С начала
Вверху самая последняя запись С конца
08:00

На этом «Газета.Ru» завершает свою трансляцию. Спасибо, что были с нами.

07:50

И Скотт Кокер, конечно же, поздравляет Вадима с потрясающим выступлением.

07:40

Известный MMA-журналист Ариэль Хельвани оценил уровень Немкова:

07:35

Экс-чемпион ONE Championship и Bellator Бен Аскрен впечатлен уровнем россиянина.

07:30

Лучший боец мира Джон Джонс поздравил Немкова с победой.

«Похоже, у России есть чемпион в полутяжелом весе, поздравляю», — написал он.

07:20

Следующим соперником для Немкова, вполне возможно, будет никто иной, как Кори Андерсон. Хотелось бы, чтобы россиянин проверил себя именно с экс-топовым полутяжем из UFC, доказав состоятельность своих заявлений об уровне их дивизиона. Андерсон перешел в Bellator из-за страха за свое здоровье после поражения от Яна Блаховича — Кори уверен, что если и стоит рисковать так, то только за большие деньги, которые ему Скотт Кокер и предложил.

07:10

«Моей задачей было заставить работать Бэйдера вторым номером, в чем он плох. Это был мой план, я его придерживался. Я удивился, что судья очень долго останавливал бой. Для меня важно, что я первым россиянином выиграл пояс в этом дивизионе, я сотворил маленькую историю. Возможно, наш бой с Бэйдером был встречей лучших полутяжеловесов в мире, я считаю, что мы можем победить ребят из UFC. Хотелось бы передать привет всем, кто за меня болел, моим родителем, а также сказать спасибо своей команде за то, что помогли мне подготовиться. Мы провели отличную работу», — сказал новоиспеченный чемпион.

07:05

Конкурентным получился первый раунд, однако Немков был заметно быстрее и контролировал поединок. Во втором отрезком боя россиянин еще более значительно наращивал свое преимущество, у Бэйдера ничего толкового не получалось, и все фактически решил один эпизод: Немков жестким хайкиком роняет уже бывшего чемпиона и нещадно добивает на земле, нанеся тому больше 30 ударов. До последнего рефери не останавливал поединок (зрители UFC наверняка ужаснулись), но после третьего нокдаун выбора у него не оставалось.

07:00

Вадим Немков — новый чемпион Bellator в полутяжелом весе!

06:50

Бой начался! Пять раундов нас ждет.

06:45

Тем временем Немков и Бэйдер появляются в клетке. Вадим сегодня — андердог.

06:30

Немков и Бэйдер определят лучшего полутяжеловеса мира... По крайней мере, в этом уверен Райан. На пресс-конференции он заявил, что с уходом Джона Джонса в тяжелый дивизион UFC этот статус стал вакантен впервые за долгие годы. Глава Bellator Скотт Кокер также уверен, что его полутяжи круче тех, что есть у Даны Уайта. А Немков считает, что полутяжи Bellator готовы «залететь» в UFC и перебить там всех. Что ж, этот вопрос, пожалуй, актуален только для Bellator.

06:20

Немков (12-2) идет на серии из шести побед подряд — в Bellator он не проигрывал ни разу в карьере. Его называют одним из самых совершенных российский бойцов, который хорош как в стойке, так и в партере. Но Бэйдер (27-5), так или иначе, действующий чемпион в двух весовых категориях, он чрезвычайно опытен и опасен.

06:15

Поговорим немного о предстоящем поединке Бэйдера и Немкова. Почему его называют местью ученика за учителя? Полтора года назад американец в финале Гран-при Bellator жестко нокаутировал Федора Емельяненко. Немков тренируется как в команде Последнего Императора. Сегодня он наверняка будет секундантом Вадима.

«Если нужно для раскрутки говорить про месть ученика за учителя – пусть так будет, зато больше людей посмотрят наш бой и это вызовет какой-то интерес. А так, конечно, мне хочется выиграть этот бой и за себя, и за Федора, и за Россию. Привезти пояс домой», – сказал Немков.

06:00

Есть первая российская победа на турнире! Валентин Молдавский (10-1) из команды Емельяненко выходил значительным фаворитом на бой с ветераном Роем Нельсоном (23-19) и три раунда избивал Большую Деревенщину у сетки. У Молдавского теперь пять побед подряд в Bellator, он стал ближе к титульника, а у Нельсона — пять поражений кряду.

05:45

Очередной шаг к титульному бою сделал украинский полусредневес Ярослав Амосов (24-0). Техническим нокаутом он одержал победу над Марком Леммингером (11-2) — по окончании первого раунда медики не разрешили американцу продолжать поединок.

05:40

Не свезло сегодня и Салиму Мухидинову (7-5) из Таджикистана, который, между прочим, тренировался с чемпионом UFC Хабибом Нурмагомедовым. Это не помогло Мухидинову: все еще непобежденному бразильцу Уэберу Алмейде (4-0) потребовалось меньше раунда, чтобы финишировать соперника.

05:35

А вот так выглядела победа британца Лукаса Бреннана (3-0). В нокаут отправился Уилл Смит (3-2), не тот самый.

05:30

Украинец Владислав Парубченко (16-2), дравшийся следом за Токовым, уступил судейским решением Джону Де Жесусу (13-8). Лучше из этого боя — летящее колено в исполнении победителя. Как Парубченко устоял на ногах?!

05:25

Первым россиянином, который сегодня вышел в клетку, был Владимир Токов (5-1), брат Анатолия Токова. Его соперником стал Крис Гонсалес (5-0), такой же яркий проспект, как и сам Владимир. Бой получился чрезвычайно близким, но нельзя сказать, что Токов значительно уступал, а скорее даже наоборот — нанес явно больше урона Гонсалесу. Тем не менее судьи решили иначе, отдав победу американцу и зафиксировав тем самым первое поражение в карьере Токова. Неоднозначный итог.

05:15

Главный бой начнется не раньше 06.30 по мск. Вот, как полностью выглядит кард ивента:

05:00

Доброе субботнее утро! «Газета.Ru» начинает текстовую онлайн-трансляцию турнира Bellator 244, в главном поединке которого чемпион полутяжелого веса Райан Бэйдер проведет защиту титула. Его соперник и претендент на пояс — российский боец Вадим Немков.

Появились новые записи
показать
Новости и материалы
В Пентагоне ушли от ответа на вопрос, может ли Украина победить Россию
ФИБА продлила отстранение российских спортсменов
ВСУ атаковали два детских сада Запорожской области
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест
Ушедшую на почту и пропавшую певицу два дня ищут в Перми
Гуцул заявила, что в аэропорту Кишинева задерживают ее советников
Судья Федотов: игрока ЦСКА надо было удалить в матче со «Спартаком»
В художественной гимнастике переименовали элементы, названные в честь россиянок
Новая Nintendo Switch получит магнитные держатели контроллеров
Власти Оренбуржья объяснили задержки выплат пострадавшим от паводка
Работница российского банка спасла клиентку от телефонных мошенников
Симулятор ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС выйдет в июне
В российском городе сдетонировало самодельное взрывное устройство
В Пентагоне назвали преимущество России перед Западом
Из App Store удалили программы для оголения девушек на iPhone
Стало известно, сколько рублей кабмин выделит Оренбуржью
Стала известна причина осторожной игры в матче ЦСКА — «Спартак»
Разработчикам Fallout предложили сделать следующую часть игры в России
Все новости