Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Я так не могу»: Макгрегор заговорил о суициде после задержания

Стало известно, за что арестовали Макгрегора на Корсике

Конора Макгрегора могут вызвать в суд в связи с его задержанием на Корсике. Согласно показаниям очевидцев, экс-чемпион UFC оголился перед незнакомой женщиной в баре и вызвал у нее потрясение. Сам боец после случившегося заговорил о самоубийстве.

Стали известны подробности инцидента, приведшего к задержанию бывшего двойного чемпиона UFC Конора Макгрегора во Франции.

32-летний боец был задержан на глазах у двоих своих детей на Корсике в прошлую пятницу, 11 сентября. Макгрегора взяли под-стражу прямо во время того, как он находился на свой яхте «Дэйв Оушен стоимость £3 млн. Спортсмена подозревали в попытке сексуального насилия и непристойном поведении, однако на следующий день отпустили без предъявления обвинений. Тем не менее расследование произошедшего продолжается, в ближайшее время Макгрегора могут вызвать в мировой суд.

«Конор был освобожден до истечения срока содержания под стражей (48 часов) в полиции и без какого-либо судебного надзора. Мой клиент решительно отрицает все вменяемые ему обвинения», — сообщил Эммануэль Рамон, адвокат Макгрегора.

«Я зол и ясно предупреждаю: Макгрегор не является и не будет мишенью для тех, кто хочет получить громкий заголовок или финансовую выгоду», — добавил менеджер бойца Оди Аттар.

The Sun пишет, что заявительницей против Макгрегора выступила неназванная женщина, которая уверяет, что 6 сентября ирландец, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, оголился перед ней и показал свой половой орган. Согласно ее показаниям, это произошло 6 сентября в одном из баров портового города Кальви, где она проводила отпуск с мужем. Телеканал France 3 Corse побеседовал со свидетельницей, которая рассказала, что ее подругу глубоко потряс и шокировал этот случай.

«По словам свидетеля, который разговаривал с заявителем в тот же вечер и которого мы смогли допросить, Макгрегор в сопровождении своих телохранителей якобы продемонстрировал свои интимные части молодой женщине без ее согласия, когда она вошла туалет в заведении», — сказано в отчете правоохранительных органов.

Личность предполагаемой пострадавшей по-прежнему не установлена. Закон подразумевает, что жертва сексуального насилия имеет право на сохранение анонимности при обращении в полицию. Также отсутствует информация относительно того, пытался ли боец напасть на женщину, когда якобы показал ей свой член.

В отношении Макгрегора сотрудниками правопорядка были проведены стандартные следственные процедуры. Речь идет о тестах на наличие алкоголя и наркотиков в организме бойца, результаты которых будут известны только через несколько дней. Помимо прочего, полиция не исключает, что впоследствии может всплыть видеозапись случившегося, так как «инцидент произошел в очень оживленном месте, где повсюду установлены камеры».

«Нам необходимо поговорить со свидетелями. Многие отдыхающие также могли снимать и фотографировать это на свои телефоны», — заявил представитель прокуратуры.

В социальных сетях Макгрегора накануне появилось появилось несколько сообщений о произошедших событиях. Боец признался, что испытывает серьезные эмоциональные переживания из-за подобных моментов, которые со всей большей регулярностью случаются в его жизни.

«Я так не могу, просто раздавлен. Вместо того, чтобы спасать от самоубийства, ты травишь меня онлайн в этот ужасный период моей жизни. Я стараюсь быть сильным ради своих детей и людей, которые любят меня и оказывают мне поддержку. Спасибо за оскорбления, лицемер», – ответил Конор на негативную реакцию.

Вскоре ирландец, что стало уже традицией для него, удалил пост. Текст сообщений Макгрегора остался в сети:

Это уже третий раз, когда Макгрегора подозревали в сексуальном насилии и аналогичных преступлениях. В прошлом году против ирландца дважды выдвигали обвинения. По первому эпизоду дело до суда не дошло, а по второму Конора оправдали по окончании разбирательств в суде. В этом же году произошел еще один громкий случай, когда спортсмен в одном из пабов в Дублине избил пожилого мужчину за отказ того попробовать его виски.

Новости и материалы
ВС РФ ударили по ж/д вокзалу в Херсоне
Новый тип российских ракет замечен в небе над Украиной
Взрывы прозвучали во Львовской области и Днепре
Российские авианаводчики успешно передали цели штурмовой авиации
Каждый третий россиянин пользуется общественным транспортом в путешествиях по стране
Стало известно об уничтожении французских агентов в зоне СВО
Российские войска подавили более 10 БПЛА над Кубанью
«Ванкувер» Михеева и Задорова повел в серии с «Нэшвиллом»
Эвакуационная машина для танков Abrams досталась бойцам ЦВО как трофей
За карьеру в Минобороны Иванов купил дом в 1500 «квадратов» и ЗИС
Российские снайперы помогли сбежать из Часова Яра беженцам
Поволжье ожидают жаркие выходные
Названа неожиданная локация, где россияне собрались проводить майские
«Вашингтон» Овечкина потерпел третье подряд поражение от «Рейнджерс» Панарина
Маск обратился к Белому дому по поводу Украины
Булыкин одним словом оценил игру ЦСКА со «Спартаком»
Стало известно, почему ВСУ отказались от использования Abrams на фронте
Стало известно, сколько стоит пожарить шашлык на майских праздниках
Все новости