Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Сердечный приступ: врачи не спасли звезду бразильского футбола

Бразильский футболист Коутиньо умер от сердечного приступа

Известный футболист Рафаэль Коутиньо скоропостижно скончался на 37-м году жизни. Как стало известно зарубежным СМИ, причиной смерти бразильца стал сердечный приступ.

Бывший полузащитник футбольного клуба «Васко да Гама» Рафаэль Коутиньо умер в бразильском городе Бузиос после перенесенного сердечного приступа. Об этом информирует местное издание Globoesporte.

Отмечается, что 4 октября 36-летний спортсмен вместе с женой поехал в ресторан, расположенный в центре города, где внезапно его самочувствие ухудшилось. На место тут же вызвали врачей скорой помощи, и бывшего полузащитника экстренно госпитализировали. Врачи до последнего боролись за жизнь известного пациента, однако спасти атлета так и не смогли. Информация о дате и месте похорон спортсмена будет известна позднее.

Напомним, что за свою насыщенную карьеру Коутиньо успел поиграть за «Васко да Гаму» с 2003 по 2007 год, после чего примерил футболку португальской команды «Эштрела». Помимо этого, бразилец выступал за такие клубы, как «Томбенсе», «Ботафого» и «Крисиуму». С декабря 2018-го игрок находился в статусе свободного агента.

«Я опустошен. Мы потеряли товарища, друга… Рафаэль был со мной всю жизнь как игрок и мастер. Человек замечательный, правильный и верный. Очень преданный, честный и хороший муж, образцовый отец семейства. Это непоправимая потеря», — признается предприниматель Эдуардо Урам, с которым в последнее время работал скончавшийся футболист.

К слову, это далеко не последняя потеря для бразильского футбола за последнее время. Так в середине лета клуб «Гояс» сообщил о гибели 16-летнего футболиста Хигора Соареша.

Игрок юношеской команды разбился на мотоцикле 11 июля.

«С огромной скорбью мы сообщаем о смерти нашего спортсмена Соареша. Наша команда опустошена этой новостью. Хигору было 16 лет, он выступал за «Гояс» с января 2018 года. Мы желаем сил и выражаем соболезнования друзьям и семье полузащитника», — говорилось в заявлении, опубликованном на странице команды в Instagram.

Наконец, нельзя не вспомнить еще одну похожую трагедию уже из отечественного футбола. 20 апреля Иннокентий Самохвалов, выступавший с 2018 года за вторую команду клубной системы «Локомотива» — «Казанку», — скоропостижно скончался во время индивидуальной пробежки на беговой дорожке дома во время режима самоизоляции.

«Я вышла на рынок. Мы договорились встретиться у дома… Я уже подходила, видела его, он бежал. Я голову вниз опустила, а когда подняла, то он уже лежал на траве. Метров 200 не хватило. Я тут же побежала с сыном Темой к нему, перевернула — не было пульса и дыхания. Я начала вызывать скорую. Никто не брал трубку», — говорила вдова атлета в интервью Youtube-каналу «Красава».

У 22-летнего футболиста осталась маленькая дочь.

Многие СМИ тогда писали, что о проблемах футболиста с сердцем было известно не только медицинскому и клубному руководству, но и в футбольном мире вообще. Как итог, сразу после смерти игрока разгорелся большой скандал: кто-то обвинял самого Самохвалова в пренебрежении собственным здоровьем, кто-то критиковал руководство и врачей «железнодорожников», не уследивших за своим игроком.

Новости и материалы
Экс-руководитель магаданской Росавиации отправлен в СИЗО
Глава МИД КНР рассказал, чем обернется конфликт США и Китая
Россиянам объяснили, почему нельзя выучить язык по приложению
ВС России уничтожили пункты управления беспилотниками ВСУ в Херсонской области
МИД КНР предостерег США от пересечения красных линий
У Днепровской флотилии появятся новые боевые корабли
Квесты по русским фильмам откроются в 2024 году
Армия Израиля нанесла удар по объектам «Хезболлы» в Ливане
Экс-агент ЦРУ раскрыл план по поражению России
Аналитики рассказали, какие квартиры предпочитают покупать зумеры
В Пекине прошла встреча госсекретаря США и главы МИД КНР
ВСУ покинули позиции на одном из важных укрепрайонов в Красногоровке
Россиянам объяснили, почему нельзя сжигать прошлогоднюю траву на даче
Австрийский полковник заявил, что нехватка войск грозит ВСУ эффектом домино
Стало известно об искажении полной стоимости кредитов на финансовых маркетплейсах
Байден не интересуется действиями Трампа в судебных процессах
В Венесуэле сообщили, что страна считает себя частью БРИКС
Выяснилась причина, зачем родители нагружают детей секциями и проверяют их телефоны
Все новости