Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Московское дерби и «Зенит» — «Краснодар»: что смотреть в 14-м туре РПЛ

«Зенит» и «Краснодар» сыграют в 14-м туре Российской премьер-лиги

В 14-м туре Российской премьер-лиги петербургский «Зенит» сыграет на своем поле с «Краснодаром, «Динамо» встретится в московском дерби с «Локомотивом», а ЦСКА померится силами с «Ростовом». «Газета.Ru» анонсирует самые интересные события предстоящего уикенда в РПЛ.

«Зенит» — «Краснодар»

8 ноября состоится матч между петербургским «Зенитом» и «Краснодаром». На этой неделе обе команды неудачно играли в Лиге чемпионов: сине-бело-голубые разошлись миром с римским «Лацио» (1:1), упустив победу в концовке, а подопечные Мурада Мусаева проиграли (2:3) испанской «Севилье», по ходу матча уступавшей 0:2.

«Зенит» занимает в турнирной таблице Российской премьер-лиги второе место, отставая от лидирующего ЦСКА на одно очко. Петербуржцы остаются самой результативной командой чемпионата с 27 голами — даже при том, что основной нападающий клуба Артем Дзюба не может забить уже девять матчей подряд, а его безголевая серия достигла 657 минут.

«Краснодар» обосновался на непривычном для себя десятом месте. За 13 матчей «быки» уступили уже пять раз, хотя за весь прошлый чемпионат проиграла только в шести поединках. Бросается в глаза и то, что краснодарцы пропускают в среднем больше гола за игру (15 мячей). В последних двух матчах южане оказались слабее грозненского «Ахмата» и московского «Спартака».

В последний раз «Краснодар» обыгрывал «Зенит» 7 апреля 2018 года. Но многое в матче будет зависеть от того, кто быстрее смог восстановиться от болезненной Лиги чемпионов.

Встреча начнется в 19:00 по московскому времени.

«Динамо» — «Локомотив»

В 14-м туре болельщиков ожидает очередное московское дерби — «Динамо» на своем поле встретится с «Локомотивом».

«Железнодорожники» пока не лучшим образом выглядят в чемпионате и расположились на седьмом месте с 21 очком в активе. Их оппоненты занимают четвертое место, набрав 23 балла.

Бело-голубые по ходу чемпионата успели сменить главного тренера. Вместо Кирилла Новикова пришел Сандро Шварц. Немец возглавил клуб 14 октября, но прилетел в Москву 22 числа. За это время команда успела провести две игры: в родных стенах был обыгран «Сочи» (3:1), а затем «Динамо» одержало верх в выездном поединке над «Тамбовом». Безусловно, клуб захочет развить свой успех. Для немецкого специалиста эта игра станет первой против соперника, который является одним из лидеров российского футбола.

Красно-зеленые 3 ноября у себя дома в рамках Лиги чемпионов принимали мадридский «Атлетико», сумев сыграть вничью со счетом 1:1. А вот в двух последних матчах чемпионата подопечные Марко Николича проиграли «Сочи» и волгоградскому «Ротору». «Железнодорожники» приложат все усилия, чтобы прервать неудачную серию на внутренней арене.

Встреча начнется 8 ноября в 19:00 по московскому времени.

«ЦСКА» --«Ростов»

Московский ЦСКА сыграет с «Ростовом».

Армейцы впервые за долгое время лидируют в чемпионате, тогда как ростовчане расположились на шестой строчке, отставая от красно-синих на пять очков.

5 ноября подопечные Виктора Гончаренко уступили нидерландскому «Фейеноорду» в матче Лиги Европы (1:3). Но в четырех последних матчах в РПЛ армейцы одержали четыре победы, одолев екатеринбургский «Урал», «Динамо», тульский «Арсенал» и волгоградский «Ротор». У ЦСКА вторая по надежности оборона лиги: москвичи пропустили лишь десять мячей, уступая по данному показателю только «Зениту» (9). Армейцы забили 25 мячей, также уступая лишь сине-бело-голубым (27).

«Ростов» в прошлом туре одолел московский «Спартак» со счетом 1:0, последние 15 минут играя в меньшинстве из-за удаления Денниса Хаджикадунича. В случае победы донской клуб сократит отставание от лидера до двух очков, что станет дополнительной мотивацией для команды. Предсказать победителя в данном противостоянии крайне сложно, вне зависимости от того, какие места они занимают в таблице.

Стартовый свисток прозвучит 8 ноября в 16.30 по московскому времени.

Новости и материалы
Казанская полиция нашла дома у наркокурьера таз с мефедроном
В Пентагоне ушли от ответа на вопрос, может ли Украина победить Россию
ФИБА продлила отстранение российских спортсменов
ВСУ атаковали два детских сада Запорожской области
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест
Ушедшую на почту и пропавшую певицу два дня ищут в Перми
Гуцул заявила, что в аэропорту Кишинева задерживают ее советников
Судья Федотов: игрока ЦСКА надо было удалить в матче со «Спартаком»
В художественной гимнастике переименовали элементы, названные в честь россиянок
Новая Nintendo Switch получит магнитные держатели контроллеров
Власти Оренбуржья объяснили задержки выплат пострадавшим от паводка
Работница российского банка спасла клиентку от телефонных мошенников
Симулятор ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС выйдет в июне
В российском городе сдетонировало самодельное взрывное устройство
В Пентагоне назвали преимущество России перед Западом
Из App Store удалили программы для оголения девушек на iPhone
Стало известно, сколько рублей кабмин выделит Оренбуржью
Стала известна причина осторожной игры в матче ЦСКА — «Спартак»
Все новости