Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Какой это перебор?» Плющенко построил коттеджи для Трусовой и Косторной

«Не надо запускать дроны»: Плющенко показал дома Трусовой и Косторной на базе своей академии

Евгений Плющенко показал дома Алены Косторной, Александры Трусовой и Юлии Липницкой на новой тренировочной базе своей академии в Подмосковье. У каждой — свой отдельный двухэтажный коттедж. В этот же день в СМИ появились фотографии недостроенного дома на территории этого комплекса, а в материале утверждалось, что Трусова и Косторная будут жить на самом деле «не так роскошно». Плющенко и его супруга Яна Рудковская уже отреагировали на ситуацию.

Евгений Плющенко неоднократно заявлял о том, что намерен сделать свою академию фигурного катания «Ангелы Плющенко» лучшей в России и даже в мире. Он тратит собственные деньги и работает в огромный убыток (как рассказывал сам олимпийский чемпион в интервью Тине Канделаки на «Радио КП», он терпит около 12 млн рублей убытка в год), но продолжает развивать эту частную школу.

Теперь у академии появилась своя база в Подмосковье, которая включает в себя каток, жилые коттеджи для тренеров и спортсменов, ресторан и различные залы для тренировок. Эта база построена рядом с личным коттеджем Плющенко — фигурист специально выкупил территорию у соседей.

В Instagram Stories семикратный чемпион Европы показал домики наиболее популярных членов своей академии — Александры Трусовой, Алены Косторной и Юлии Липницкой, которая завершила карьеру несколько лет назад и работает тренером «Ангелов Плющенко». Как оказалось, теперь Липницкая проживает в двухэтажном коттедже прямо напротив катка.

«Каток буквально за забором. Коттедж очень красивый, уютный. Это вся наша большая территория», — прокомментировал этот фрагмент видео Плющенко.

Следом олимпийский чемпион показал шале Косторной.

«Если нужно, то можно попариться в баньке. Банька русская», — объяснял Плющенко, показывая на одноэтажное здание рядом с коттеджем действующей чемпионки Европы.

Наконец трехкратный чемпион мира продемонстрировал шале Трусовой. У входной двери оказалась прибита деревянная табличка с надписью «Русская Ракета, Queen of quads (королева четверных прыжков)».

«У Саши Трусовой своя территория, свой вход отдельный. Вот такой вот он (коттедж) у нас красавчик получился. Сказочный», — подытожил Плющенко.

Также глава «Ангелов Плющенко» сообщил, что все девушки уже проживают в этих домиках. Таким образом, комплекс, где еще осенью шла активная стройка и доделывался каток, теперь приступил к своей работе.

«Огромная территория, поэтому есть где разгуляться. Здесь можно будет и бегать кроссы, и дышать хорошим свежим воздухом. Сейчас мы идем на тренировку, где будет заниматься Саша Трусова.

Мы находимся в лесу, в хорошем месте, спортсмены пребывают в очень хороших условиях. Не надо ездить никуда, тратить силы, энергию. Только тренироваться и пахать», — подытожил Плющенко.

На некоторых фрагментах видео олимпийский чемпион добавил предостерегающие надписи:

«Не надо запускать дроны и потом обижаться, что их сбили. Спасибо за внимание! Надеюсь, больше любопытных глаз и ушей у нас не будет. Не мешайте «Ангелам Плющенко» работать!»

Судя по всему, это был намек на материал портала «Собеседник», автор которого сумел проникнуть на территорию комплекса и сфотографировать несколько строящихся домов. В статье они назывались «тесными теремками», и автор подчеркивал, что условия проживания у Трусовой и Косторной будут отнюдь не такими шикарными, как «обещала Рудковская в «Вечернем Урганте».

Напомним, в конце ноября Плющенко, его супруга и старший сын Александр (Гном Гномыч) пришли на шоу Ивана Урганта, где олимпийский чемпион подробно рассказал о планах по поводу своей подмосковной базы. На тот момент большинство тренировок «Ангелов» еще проходили на арендованном катке в Москве.

«Мы построили каток. Это будет полноценная школа с полноценным размером льда: залы, хореография, бесплатное проживание для талантливых детей. Это была моя мечта. Я сам во время спортивной карьеры тратил огромное время в Питере на метро, общественный транспорт.

Потренировался, поехал в школу, потом вернулся обратно — это отнимало много сил и энергии», — рассказывал Плющенко.

Ургант тогда продемонстрировал два фото помещений комплекса:

Эти комнаты действительно выглядели гораздо больше и, по идее, должны быть расположены в более внушительных коттеджах, чем те домики, фото которых разместил у себя «Собеседник»:

«Если верить тем фотографиям, которые презентовала Яна Рудковская, фигуристки должны жить в домах с роскошным интерьером, камином и чудесным видом из окон. Однако, судя по внешнему виду домов, условия будут чуть скромнее. Одноэтажный коттедж примыкает окнами к каркасу катка», — отмечалось в материале.

Рудковская поспешила опровергнуть эту информацию и заявила в комментарии «Спорт-экспрессу», что шале спортсменок «выглядят по-другому». Чуть позже Плющенко выложил ту самую серию Stories с домами фигуристок, видимо, желая ответить на критическую публикацию.

Выяснилось, что Трусова и Косторная действительно проживают в других, уже готовых коттеджах, а дом прямо возле катка, фотография которого была выложена на «Собеседнике», строится в данный момент для других спортсменов.

Тем не менее шале фигуристок все равно не выглядят такими огромными, как можно было предположить, глядя на снимки в руках Урганта. Складывается впечатление, что на тех фото была изображена какая-то общая зона для спортсменов — два широких зала с диванами, длинными столами и множеством стульев, — а не шале для одного человека.

Но, даже если планы по ходу строительства резко изменились и итоговый результат оказался скромнее, расходы в любом случае получились колоссальными. Остается надеяться, что это масштабное строительство не подорвет финансовое состояние Плющенко, который теперь несет ответственность за множество талантливых фигуристов — в том числе и членов сборной России.

Напомним, что одновременно с возведением этого комплекса олимпийский чемпион продолжает арендовать каток в Москве, а в феврале планирует открыть еще одну свою ледовую арену, но уже в черте города — на юго-западе столицы. Землю под каток в Москве ему выделил мэр Сергей Собянин, что существенно сократило расходы, однако траты по-прежнему остаются невероятно высокими.

«Строительство двух катков — это огромные деньги. Речь о сотнях миллионов рублей, — рассказывал Плющенко РБК. — В Москве каток больше, чем в области, но оба — полноценные тренировочные базы. В Москве — капитальное строение, с большими залами и раздевалками, фитнесом, рестораном. В Московской области — быстровозводимое каркасное сооружение».

На бурную деятельность Плющенко уже отреагировала известный тренер и комментатор Татьяна Тарасова.

«Своя база — отлично! Можно только поздравить. Это здорово и удобно для работы! Какой это перебор? Это прекрасно, когда рядом с катком есть база. И ты не ездишь домой, а там живешь»,

— цитирует наставницу «СЭ».

Любопытно, что, несмотря на огромные вложения Плющенко в развитие своей академии, Тарасова отказалась называть его тренером.

«Мы еще не знаем, каким будет тренер Плющенко. Он еще не тренер», — подытожила консультант сборной России.

Новости и материалы
Cтала известна судьба долгосрочных накоплений при смерти участника программы
Стилист назвала самые модные джинсы сезона
Названо опасное заблуждение начинающих бегунов
Власти Херсонской области назвали потери ВСУ за минувшие сутки
На севере Харькова произошел взрыв
«Единая Россия» зафиксировала масштабные DDoS-атаки на сервисы партии
В Подмосковье годовалый ребенок вдохнул стик от айкоса и попал в больницу
Стало известно, сколько компаний уже зарегистрировались в «русских офшорах»
Дочь Маликова продает поношенные вещи на 1,2 миллиона рублей
Россиянин отсудил компенсацию у бывшей девушки за вещи, которые она выставила за дверь
Фриске показала, как выглядит ее грудь после пластики
Пилот, посадивший самолет в пшеничном поле, устроился на работу в такси
Гендиректор Nvidia Дженсен Хуанг лично передал новый ИИ-ускоритель главе OpenAI
Уровень реки Ишим в Тюменской области превысил исторический максимум
В аэропорту Кишинева задержали очередную группу вернувшихся из Москвы оппозиционеров
В РФ хотят запретить «Антироссийское сепаратистское движение»
160-килограммовая модель Тесс Холидей рассказала о жизни с анорексией
В США отказались выплатить гонорар россиянину за победу на UFC 300
Все новости