Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Вызвали секс-работниц и прорвали «пузырь»: скандал сборной Чили на Кубке Америки

СМИ: Видаль и еще пять игроков сборной Чили устроили секс-вечеринку в закрытом «пузыре» на Кубке Америки

Шесть игроков основного состава сборной Чили по футболу обвиняются в грубом нарушении антикоронавирусных правил накануне матча с Уругваем на Кубке Америки. Чилийские СМИ утверждают, что Артуро Видаль, Гари Медель и еще четверо игроков вызвали в отель секс-работниц, пропустив их в закрытый «пузырь», куда не должны проникать посторонние. Ранее Видаль и Медель попались на приглашении в «пузырь» парикмахера, за что были оштрафованы на $30 тыс. каждый.

Кубок Америки в самом разгаре — сборные со звездными игроками вроде Лионеля Месси, Луиса Суареса и Неймара добрались до середины группового этапа, который состоит из пяти матчей, и вот-вот сыграют в третьем туре.

В группе B уже обозначился явный фаворит — Бразилия.

А в группе А лидерами на данный момент являются Аргентина и Чили, которые набрали по четыре очка. На третьем месте расположился Парагвай (3), а дальше — Уругвай (0) и Боливия (0).

В такой ситуации очевидно, что каждое очко на счету. Аргентина и Чили борются за первое место, чтобы получить более простого соперника в 1/4 финала. Матч между собой команды сыграли вничью (1:1), а значит, лидерство придется добывать в играх с другими соперниками и ждать осечки прямого конкурента.

Уругвай стартовал на турнире с поражения от сборной Аргентины (0:1). Даже мощный по именам состав с Луисом Суаресом («Атлетико»), Эдинсоном Кавани («Манчестер Юнайтед»), Федерико Вальверде (мадридский «Реал») и Рональдом Араухо («Барселона») не смог добыть хотя бы ничью в матче с «альбиселесте».

Теперь Уругвай будет невероятно мотивирован в грядущем матче с Чили и сделает все, чтобы набрать свои первые очки на турнире. Чего не скажешь об их сопернике.

В последние дни из стана «Ла Рохи» приходят новости одна удивительнее другой. Сначала (в преддверии игры с Боливией) стало известно, что лидеры сборной — защитник Гари Медель, который является также капитаном команды, и основной нападающий Артуро Видаль грубо нарушили антикоронавирусные правила турнира.

В специально выделенное для сборных пространство — «пузырь» — нельзя запускать посторонних, чтобы исключить риски заражения команд коронавирусом. Однако по прошествии всего одной игры на турнире Медель и Видаль почувствовали такое сильное желание постричься, что наплевали на все ограничения и пустили к себе бразильского парикмахера.

Более того, ни игроки, ни парикмахер даже не поняли, что делают что-то не так. Приглашенный стилист выложил в соцсетях видео веселых танцев в номере с игроками.

Вскоре в соцсетях Видаля и Меделя также появились совместные фотографии с парикмахером.

За это обоих футболистов оштрафовали на $30 тысяч, обеспечив им самую дорогую стрижку в жизни. Казалось бы, серьезный урок, однако прошло всего пару дней — и в прессе Чили появились материалы об еще более вопиющем нарушении.

По информации местных СМИ, шесть игроков сборной Чили опять вскрыли «пузырь», вызвав туда секс-работниц прямо накануне важного матча с Уругваем.

Среди нарушителей режима назывались имена все тех же Меделя и Видаля, а также Эдуардо Варгаса, Пабло Арангиса, Пабло Гальдамеса и Жана Менесеса. Все эти футболисты играют в основном составе сборной Чили.

Сообщалось также, что главный тренер команды Мартин Ласарте был в таком шоке от ситуации, что задумался об увольнении по собственному желанию. Еще одно намерение тренера — наказать участников вечеринки, исключив их из состава сборной и отправив обратно в Чили. Однако это существенно подорвало бы шансы команды на успех.

Что касается организаторов Кубка Америки — КОНМЕБОЛ (Южноамериканская конфедерация футбола) — то там тоже, скорее всего, не горят желанием применять подобающие санкции к игрокам или запирать всех контактировавших с ними на дополнительный карантин. Такие меры означали бы фактическое исключение сборной Чили посреди Кубка и существенно осложнили бы проведение турнира.

В итоге, несмотря на множество подробностей вечеринки, опубликованных в чилийских СМИ, на официальном уровне это нарушение так и не признали.

Пресс-служба сборной Чили выпустила официальное заявление, в котором повторила информацию о предыдущем нарушении Видаля и Меделя, пригласивших парикмахера. О новом инциденте не было сказано ни слова (в том числе не последовало и опровержения), как будто бы эта тема вовсе не поднималась.

«Федерация футбола Чили и тренерский штаб команды признают, что делегация нарушила правила «пузыря» на Кубке Америки, пригласив в отель парикмахера, который не обладал пропуском к сборной.

Несмотря на то что парикмахер показал отрицательный тест на коронавирус, он не имел права контактировать с игроками. Нарушители были наказаны штрафами.

Мы сожалеем о том, какие последствия вызвала эта ситуация, и сообщаем, что все члены делегации получили отрицательный тест на коронавирус», — говорится в заявлении.

На пресс-конференции в преддверии матча с Уругваем главный тренер «Ла Рохи» Мартин Ласарте, вратарь Клаудио Браво и защитник Маурисио Исла также говорили о чем угодно, только не о настойчивых слухах о скандале с секс-работницами. Казалось бы, опровергнуть эту информацию несложно, но никто из чилийской делегации не стал этого делать.

Остается надеяться, что весь этот инцидент действительно окажется лишь плодом бурной фантазии СМИ, а возникшая шумиха заставит сборную Чили окончательно образумиться и перестать давать поводы для громких статей.

Новости и материалы
Ученые выяснили, что дорожный шум вредит птенцам и яйцам
В Тегеране назвали виновных в терактах в Иране и России
В РФ спустили на воду учебный корабль для вертолетчиков
Педиатра, оскорбившую память российского солдата, арестовали
При разборе завалов дома в Токмаке нашли тело мужчины
Дума обсуждает запрет в области криптовалют
В РФ семьи с высоким доходом могут исключить из программы льготной ипотеки
Памятник советским солдатам сбросили с постамента в украинском Ровно
Школьница упала с лошади и очутилась в реанимации с разрывом почки
В Аргентине открыли новый вид проворных травоядных динозавров
Экспортную пошлину на золото могут обнулить
Петербуржец подстроил нападение на возлюбленную, чтобы ее впечатлить, но попал под суд
ВСУ обстреляли Белгородскую область
Эрдоган приедет в США в следующий раз
Ведущие пловцы мира готовят многомиллионный иск против WADA
Казанская полиция нашла дома у наркокурьера таз с мефедроном
В Пентагоне ушли от ответа на вопрос, может ли Украина победить Россию
ФИБА продлила отстранение российских спортсменов
Все новости