Путь к волейбольному золоту: Россия вырвала победу у Аргентины

Россия переиграла Аргентину в 1-м туре группового этапа Олимпиады

Сборная России по волейболу в первом туре группового этапа Олимпийских игр одолела национальную команду Аргентины со счетом 3:1. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию.
10:40

На этом «Газета.Ru» завершает текстовую онлайн-трансляцию поединка. До скорых встреч!

10:35

Очень нервный матч, конечно. После первой партии за сборную России было весьма тревожно, ошибались россияне, не удавались им подачи, да и второй сет был взят не особо уверенно. Зато потом команда разыгралась и показала класс. Забирает Россия первую и очень важную победу.

10:30

И это победа! Ошибается Паласиус, что приносит 25-е очко в четвертой партии!

10:29

При счете 24:21 берет тайм-аут сборная России.

10:27

23:19, и очень эмоционально Волков передает привет пустым трибунам — он герой эпизода. Он же зарабатывает 24-е очко.

10:25

22:18 ведет Россия, а затем неудачная выходит подача, и Лима все делает правильно — 22:19.

10:23

Очень неудачный отскок, который приводит к неудачному падению нашего игрока. Россия затем отыгрывает одно очко и удерживает преимущество — 21:17.

10:21

Благодаря удачной игре Клюки Россия сохраняет преимущество в три очка, а затем мяч задевает плечо Лимы — 19:15.

10:19

Зарабатывает Россия преимущество в три очка. 17:14, Аргентина берет тайм-аут.

10:16

Оступается Лима. 14:13, Россия выходит вперед, правда, тут же Волков ошибается на подаче.

10:14

Не успевали аргентинцы в этом эпизоде. 12:13, сокращает Россия отставание.

10:13

Подача Вольвича была совершенно несложной для соперника. 12:10 ведет Аргентина.

10:11

Хорошо вернулась в игру после тайм-аута Аргентина. Взяла три очка подряд. 10:8 в пользу аргентинцев.

10:10

Малости не хватило Михайлову, чтобы справиться с ударом. 8:8.

10:08

Ошибается Соле, не попадая в площадку. 7:7, сравниваем благодаря ошибке соперника.

10:06

Пока Аргентина на пару шагов впереди — 7:4. Закрыли Михайлова.

10:04

Очень основательно готовился к подаче Паласиус, но в итоге отправил мяч в сетку. 3:3.

10:02

Обменялись забитыми мячами команды, затем Аргентина вышла вперед, но на подаче ошиблась. 2:2.

10:00

Ну что же, четвертая партия, поехали!

09:57

Очень уверенно берет Россия сейчас третью партию и выходит вперед в матче!

09:55

24:16, Михайлов будет бить сетбол.

09:53

Поздновато мяч увидел Михайлов, 23:15.

09:52

Михайлов легко прошил одиночный блок. 22:13.

09:50

шибается Перейра, попадает в антенну, и это спасает Россию от еще одного очка соперника. 20:13.

09:48

Очень «сочно» вколотил Вольвич мяч в площадку, удобно ему было и комфортно бить. 19:11.

09:47

18:10 ведет Россия, Аргентина берет тайм-аут, что весьма неудивительно.

09:45

16:9, поймала Россия свою игру сейчас.

09:42

И снова Михайлов! На этот раз отыгрался от рук соперника, правда, следом Аргентина забирает тоже очко. 14:7, весьма комфортно сейчас себя чувствует Россия.

09:41

Как классно вытащил Михайлов мяч от антенны! 12:6.

09:40

Простой мяч достался аргентинцам, но отрыв все еще в пять очков. 11:6.

09:39

Великолепная подача от Клюки, сильнейший прострел! 10:15, неплохой отрыв делают россияне.

09:37

Немного увереннее смотрится сейчас Россия, а потом еще и Лима ошибается. 9:5 ведут россияне.

09:35

Блок Вольвича приносит еще одно очко! 7:4.

09:34

Немного отвернулась удача от Волкова, не успел вовремя среагировать. 5:4. А потом Лима ошибается на подаче — 6:4.

09:33

Наигрывает преимущество Россия, в два очка уходим в небольшой отрыв.

09:31

Обменялись пока атаками команды, 3:2 повела Россия, но тут же Лима равенство восстановил.

09:30

Третья партия, поехали!

09:25

А вот Михайлова Аргентине не оставить! Выигрывает Россия вторую партию и сравнивает счет в матче.

09:24

Уверенно атакует Аргентина, Кобзырь ошибается и извиняется. 23:24.

09:23

Очень обидно ошибается Клюка, после атаки Сале. 22-е очко набирает Аргентина. 24:22 общий счет.

09:22

Отлично работает блок у России! 24:20, в шаге от победы в партии.

09:19

Сокращает Аргентина. Сале у сетки играет на высоком уровне. 22:20.

09:18

Сале переигрывает Вольвича, 21:18, а потом сразу Россия берет еще один балл.

09:14

20:16! Вынуждена проводит замены Аргентина.

09:14

Снова три очка разницы в нашу пользу. Второй тайм-аут сборной Аргентины. 19:16 ведем.

09:13

18:16. Ошибается Паласиас, а после Волков чуть подкручивает мяч и набирает балл.

09:11

Теряем преимущество, сравнивает Аргентина, 16:16. Тайм-аут берет российская сборная.

09:10

Очень обидно ошибается Яковлев на подаче, даря балл соперникам. 16:14, Россия впереди.

09:09

Отлично! Яковлев переигрывает соперников, и отрыв теперь составляет три очка — 15:12.

09:07

13:11, возвращает Михайлов преимущество в два очка, но Аргентина тут же отыгрывает очко.

09:06

Сами привозит, в аут после подачи летит мяч. 11:10.

09:04

Впервые выходит Россия вперед во второй партии. 11:9. Невыгодные решения вынуждены принимать аргентинцы для себя.

09:02

Обмен очками! Вольвич вернул равенство на табло в этой партии! 8:8.

09:01

Заступ был, и это сыграло на руку России. 7:7! Правда, тут же Аргентина снова выходит вперед.

08:59

Затяжной розыгрыш заканчивается ошибкой Лозера, что приводит к еще большему сокращению счета. 5:6, догоняет Россия.

08:58

Чисто сыграл Клюка, отлично обработав мяч, 4:6 в пользу аргентинцев.

08:56

Допускают досадные ошибки россияне, не удалось заблокировать соперника. 5:3 проигрываем.

08:55

Впрочем, ошибаются обе команды. Волков выручает своим блоком, оставшись один на один с Лимой. 3:3!

08:54

Сразу же догоняем. 0:2, ошибаемся вначале на подаче.

08:53

Вторая партия началась, поехали, надо отыгрываться!

08:49

Забирает первую партию Аргентина, что совсем неудивительно, рассыпалась немного игра у сборной России. Пока проигрываем 0:1.

08:48

21:24, , сначала Клюка играет по рукам соперника, а затем ошибается Паласиас.

08:46

Тревожно становится за сборную России, пока Аргентина смотрится сильнее по всем компонентам. Ну и ведет со счетом 24:19.

08:43

Пытается Россия отыграться, но пока не удается — 18:21 проигрываем. Отлично у соперников играет первый темп.

08:42

Михайлов от блока направил мяч в аут, а потом Аргентина дважды ошиблась на подаче. 18:17 в пользу аргентинцев.

08:38

А вот и впервые в матче Аргентина выходит вперед в матче — 16:15, Лима при атаке нашел руки соперника, а потом Аргентина еще увеличила отрыв, российские волейболисты не разобрались у сетки.

08:38

Аргентина ошибается на подаче, но потом и Россия теряет очко. 15:15.

08:36

Клюка возвращает преимущество сборной России, а затем россияне продолжают идти в атаку, пока 14:13.

08:33

11:11 — сравнивает Аргентина после ошибки России в защите. Касание было у сетки.

08:31

После затяжного розыгрыша просит просмотр сборная России при счете 9:9, и в итоге цифры меняются на 10:8 в пользу россиян. Потом тут же отыгрывают очко аргентинцы.

08:29

Равно идет игра, Волков здорово сыграл у сети и вывел Россию вперед — 8:7, однако тут же сравнивают аргентинцы.

08:26

Сравняла Аргентина — 5:5, но тут же ошиблась на подаче, однако затем снова отыграло очко. Пока счет равный — 6:6.

08:24

5:3 повела Россия, Клюка пробивает в центр площадки. Стоит сказать, что Аргентина весьма и весьма серьезный соперник.

08:22

Дважды уже ошибаются аргентинцы, но и Россия попадает в сетку, Михайлов ошибается на подаче — пока 3:2 в пользу россиян.

08:21

Стартовал матч, поехали! Сразу же атакует сборная России.

08:10

А пока мы ждем начала матча, стоит сказать одну важную вещь — первую медаль на Олимпиаде Россия уже завоевала. Несколькими часами ранее Анастасия Галашина взяла серебро в стрельбе из пневматической винтовки на 10 метров.