Снова в игре: женская гандбольная сборная выиграла первый матч на ОИ-2020

Сборная России по гандболу обыграла Венгрию в рамках Олимпиады

В третьем туре группового этапа на Олимпийских играх в Токио женская сборная России по гандболу оказалась сильнее представительниц Венгрии. Напомним, что в предыдущем туре россиянки разгромно уступили Швеции (24:36). «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча.
15:05

На этом наша онлайн-трансляция окончена. Спасибо, что были с нами!

14:59

Итоговый счет встречи — 38:31 в пользу подопечных Алексея Алексеева.

14:56

Матч окончен! Сборной России удается взять реванш за поражение в игре против шведок и увеличить свои шансы на попадание в плей-офф олимпийского турнира!

14:53

Две минуты до конца игры, счет очень приятный для сборной России — 37:31.

14:52

Виктория Калинина просто божит в воротах! Уроженка Майкопа очень надежна!

14:50

Скоробогатченко немного припозднилась и допустила оплошность на своей половине поля — семиметровый венгерки реализовали успешно.

14:47

Бобровникова получает по лицу и зарабатывает семиметровый удар — Екатерина Ильина можно пронзила левую «девятку» ворот.

14:46

Два перехвата подряд удаются венгеркам, начали уставать россиянки.

14:43

Десять минут до конца матча — 33:27 в нашу пользу.

14:42

Плотно в обороне действуют олимпийские чемпионки Рио, не позволяя соперницам обыгрывать их в ситуации «один на один».

14:40

76% эффективности атак у россиянок против 61% у венгерок.

14:38

Небольшой перерыв Алексей Алексеев использовал по полной: объяснял подопечным принципы игры в защите и внушал в них оптимизм касательно итогового результата матча.

14:36

Дмитриева с последней передачи попала в ворота венгерок! 30:25.

14:34

Близится игра к середине второго тайма, удаление Вяхиревой немного помогло венгеркам — они сократили отрыв. 29:25.

14:31

Вяхирева заработала двухминутное удаление, счет 27:22.

14:30

Жестковато стали играть гандболисты обеих команд, звук от стука тел даже попадает в трансляцию.

14:28

Дмитриева из опорного положения застает врасплох венгерского вратаря! 26:20!

14:26

Вяхирева потеряла мяч, и в контратаке Лухович смогла заработан первое очко для своей сборной в этом тайме.

14:24

Дмитриева шикарно попадает между ног! +7 у сборной России!

14:22

Первый гол во втором тайме забивает сборная России! 23:17.

14:20

Команды выходят из раздевалки! Начинаем вторую половину встречи!

14:05

Заканчивается время первого тайма. Подопечные Алексея Алексеева ведут — 22:17.

14:04

Неосторожно действует в защите российская команда, но с комфортным преимуществом на это смотреть несколько легче.

14:01

Насколько же уверенно играют сегодня россиянки! Почему не получалось действовать так же в игре против шведок? 20:14 за четыре минуты до конца первого тайма.

13:59

Сохранятся отрыв в шесть мячей — 19:13.

13:57

Пушка Антонины Скоробогатченко зарядила в штангу, но Анна Сень была первой на подборе — 17:11!

13:54

15:9, очередной реализованный семиметровый в исполнении россиянок!

13:51

Сборная России гораздо активнее и быстрее двигается, по сравнению с прошлым матчем, что находит отражение в счете на табло — 13:8!

13:49

Свободный девятиметровый удар заработала Венгрия, однако наша команда классно сыграла в обороне и отразила угрозу!

13:47

В меньшинстве остается сборная Венгрии! 10:8, россиянки ведут!

13:45

Обменялись команды голами — 9:6 в нашу пользу.

13:42

Бланка Бирам спасает свои ворота после броска в пустые ворота! 8:5, мы впереди.

13:41

Проиграла Вяхирева единоборство и заработала двухминутный штраф.

13:38

Забивает венгерская сборная в позиционной атаке!

13:36

Не глядя Вяхирева нанесла опасный бросок, пришлось фолить соперницам. Реализация семиметрового броска была успешной — 6:3!

13:34

Седойкина! 3:2, мы впереди!

13:33

Капитан Дарья Дмитриева отличилась! К началу четвертой минуты у нас равенство — 2:2.

13:32

Обменялись удачными атаками россиянки и венгерки, 1:1.

13:30

Команды появляются на площадке! Скоро начнем!

13:25

Напомним, что сборная России в матче против Швеции потерпела разгромное поражение со счетом 24:36, лишив таким образом себя права на ошибку в оставшихся матчах группового турнира.

13:15

Добрый день, уважаемые читатели «Газеты.Ru», болельщики нашей команды! Сегодня сборная России по гандболу сыграет в матче группового этапа против Венгрии. Начало встречи — в 13.30 мск.