Гарантировали плей-офф: Россия разбила США в волейболе

Женская сборная России по волейболу в трех сетах разгромила США

В четвертом туре женского волейбольного турнира Олимпиады сборная России в трех партиях обыграла команду США. Эта победа позволила российским волейболисткам гарантировать себе выход в плей-офф Олимпийских игр. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию.
06:45

На этом «Газета.Ru» завершает текстовую онлайн-трансляцию поединка. До скорых встреч!

06:40

А счет по партиям у нас таков — 25:20, 25:12, 25:19. Очень уверенная победа российских волейболисток!

06:35

Ну что же, это выход в плей-офф! Поздравляем сборную России! Да, впереди еще одна игра с крепкой Турцией, но турнирное положение таково.

06:34

ДААА, ЭТО ПОБЕДА! НЕВЕРОЯТНАЯ ПОБЕДА ЖЕНСКОЙ СБОРНОЙ РОССИИ НАД США!

06:33

Какие опасные подачи от Федоровцевой. Матчбол!

06:32

И еще один великолепный российский блок! Невозможно сейчас применять другие эпитеты к игре сборной России. 23:19.

06:32

Эйс от Федоровцевой! 22:19!

06:31

Очень напряженная концовка партии нас, конечно, ждет, но ведут россиянки — 21:19. Очень классные передачи у нас сегодня.

06:29

Ошибается американская волейболистка, 20:18 в пользу России, и тайм-аут у США.

06:28

Дерутся американки в третьей партии и сравнивают, 18:18.

06:28

Два очка берет американская команда, 18:17.

06:26

Тайм-аут берет Россия, а сразу после него Гончарова забивает очередной мяч. Сегодня нет равной ей в атаке. 18:15.

06:24

Невероятная защита сегодня у России, вытаскивают сложнейший матч, а потом такая же невероятная Гончарова забивает сложный мяч обманом. 17:14.

06:23

Дышат россиянкам в затылок американки, но вот сделать с Гончаровой не могут сделать совершенно ничего. 16:14.

06:22

Весьма опасно сокращают расстояние американки. 14:13.

06:21

Набирают американки темп, борются они лучше, чем во второй партии, но тем не менее — 14:11 после того, как мяч забивает Воронкова.

06:20

Смазался примем у Малой. 12:10.

06:19

Гончарова опережает американский блок. 12:8, впереди Россия.

06:17

10:6, уверено ведет третью партию Россия, но американки тоже не расслабляются и сражаются до конца.

06:15

Ошибки на ошибках у американок. Вновь Россия уходит в отрыв — 9:5, тайм-аут берет тренерский штаб США.

06:13

На подаче Королевой не справляются с мячом США, мяч в сетку летит. 6:4, выходит Россия вперед.

06:12

Пытаются американки выйти вперед, но не дают им российские волейболистки. 4:4. Расстрел устраивает соперницам Гончарова.

06:11

От блока в аут отыграла мяч Гончарова, одна из лучших по набору очков она сегодня. 3:2 все еще в пользу США.

06:09

Не проходят скидки американок, но очко на долгом розыгрыше они все же забирают — 2:1 повели американки.

06:08

Поехали, третья партия!

06:04

ВТОРАЯ ПАРТИЯ ЗА РОССИЕЙ! Очень и очень уверенная игра сборной России, практически ничего не получается у соперниц, и подавляющий счет во второй партии — 25:12.

06:03

Сетка у американок дарит нам 23-й мяч. 23:11, а следом Анна Лазарева зарабатывает своей подачей сетбол.

06:02

Близится дело к концовке партии, 21:11, хорошая атака проходит от Дрюс.

06:00

И снова закрывают россиянки Ларссон блоком. 20:9.

05:58

Гончарова оказывается сильнее Ларссон в этом противостоянии, и разрыв становится 10 очков. 18:8.

05:56

Ошибаются теперь российские волейболистки, происходит касание сетки, но преимущество все еще подавляюще — 16:8.

05:55

И в очередной раз срабатывает российский блок — Королева играет просто прекрасно. 15:6.

05:54

Снова ошибаются американки. 14:6.

05:52

Мяч от американок летит в аут, и снова не срабатывает тайм-аут с США. 13:5!

05:50

11:5 в пользу России, и почти два тайм-аута подряд взял тренерский штаб США. Сейчас совсем расклеилась игра у американок.

05:47

И снова великолепный российский блок в исполнении Фетисовой и Старцевой! Как же хороши россиянки в этом матче, 9:5!

05:45

Невероятную игру сейчас демонстрирует сборная России, прекрасная защита у команды, выигрывают россиянки сложнейший мяч — 6:4.

05:44

Снова очень равное начало партии у нас, но американки ошибаются больше. 5:4, отличный прием Фетисовой.

05:42

Не разбираются американки с мячом на своей половине поля — 3:2 в пользу России.

05:40

Врачи уводят Томпсон с площадки, очень сложно уходит она, медленно, с трудом наступая на ногу. Дрюс продолжит игру вместо нее.

05:39

Медицинская пауза — Томпсон очень неудачно подвернула ногу, упав на российскую сторону при приземлении.

05:38

Тяжелейший мяч вытаскивает Подкопаева, прекрасно сработала защита у России. 1:1.

05:38

Вторая партия началась!

05:33

ДААА! Отличной подачей навылет завершает первую партия Федоровцева, 25:20, выигрывает Россия первый сет у США!

05:33

Гончарова зарабатывает сетбол!

05:32

Сокращают отрыв американки — 23:20. Нужно дожимать.

05:31

Попыталась укоротить подачу Старцева, но потеряла ее — 23:19.

05:29

Идеальная доводка позволяет сыграть первым темпом, но отскок все портит. Россия впереди, 22:17.

05:27

Хорошо сыграл американский блок. 21:15. Тайм-аут у сборной России.

05:25

Какой отличный темп набрали россиянки! 20:13!

05:24

Очень быстро атакуют наши доигровщицы, Федоровцева зарабатывает еще одно очко для России, и 18:13 после тайм-аута США.

05:22

Просмотр берет сборная России, но нарушения правил не было. Маленький перерыв играет на пользу — 17:13, накрывают россиянки боком Томпсон.

05:19

Очень изящно отправила мяч на чужую половину поля Гончарова. 14:11, ведем!

05:18

Сработал тайм-аут у США, уже два очка отыграли американки. 11:12.

05:16

Плюс три у российских девушек! Рискует Федоровцева на подаче, и это срабатывает! Ведем 12:9, тайм-аут у США.

05:14

Усложняла Фетисова подачу, но не попала в площадку. 8:8. Не удается кому-либо из команд выйти вперед с запасом большим.

05:12

Отлично сейчас у нас работает блок. Ирина Фетисова приносит России шестое очко — 6:6.

05:10

Очень упорное начало матча у нас — Россия вынуждена отыгрываться, каждый мяч выгрызают обе сборные. 5:5.

05:08

Российские блок сработал — 3:3.

05:08

Гончарова сейчас вытащила сложный мяч, подкрутила его. 3:2, США все еще впереди.

05:06

Прекрасный мяч вытащила Подкопаева, но в ходе розыгрыша россиянки не справляются и ошибаются, а следом Королева проводит отличную атаку — 2:1 в пользу США.

05:05

Стартовал матч, поехали, ждем победы от российских девушек!

05:03

Кстати говоря, наши сегодняшние соперницы не потерпели еще ни одного поражения и занимают второе место в группе, пропустив на первое место итальянок. Россия занимает третье место.

05:00

В стартовом матче на турнире сборная России проиграла в трех партиях команде Италии, однако следом одержала уверенную победу над Аргентиной и на тай-брейке одолела китайских волейболисток.

04:50

Матч начнется в 5.05 мск.

04.45

В женском волейбольном турнире сборная России встречается в важнейшем матче со сборной США. «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Выделение США нового пакета помощи Украине связали с успехами российской армии
Корейские ученые превратили в биопластик отходы производства кимчи
Госдеп США одобрил продажу Украине трех систем HIMARS
Сбежавший в Белоруссию польский судья вместо секретного документа выложил фото Туска