Вышли на американок: женская ватерпольная сборная — в полуфинале Игр!

Россия вышла в 1/2 финала и сыграет против США

В четвертьфинале Олимпийских игр женская сборная России по водному полу сломила сопротивление национальной команды Австралии — 9:8. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию поединка.
15:00

На этом все! Спасибо, что были с нами!

14:55

Тяжелейшую победу россиянки вырывают у австралиек и проходят в полуфинал! За выход в решающую игру наши ватерполистки поборются с фаворитками всего турнира — сборной США.

14:52

ДАААААА! ЭТО ПОБЕДА!!! РОССИЯ — В ПОЛУФИНАЛЕ!!!

14:50

Забрасывают наши соперницы, 8:9. 16 секунд до конца матча, нужно держать мяч!

14:48

Тайм-аут берет сборная Австралии. Горят они в два мяча, нельзя им промахиваться при атаке.

14:47

Не получается у австралиек забросить нам восьмой мяч! Как же самоотвержению играют наши девушки в обороне!

14:45

Последние три минуты матча! Нужно удержать преимущество!

14:44

Габриэла Паунд отражает пяитметровый! Эх, а было бы здорово вновь повести в три мяча.

14:42

Забрасывает нам в ответной атаке мяч Элли Эрмит. 9:7, мы продолжаем лидировать.

14:41

Гол! Алена Сержантова увеличивает преимущество нашей сборной! Здорово разыграли эту комбинацию игроки, отрадно видеть такое взаимодействие.

14:39

Берет Александр Гайдуков тайм-аут, чтобы успокоиться самому и успокоить своих подопечных.

14:37

Начинаем последний игровой отрезок матча!

14:34

Закончился третий период. За три секунды до конца игрового отрезка мы пропустили обидный мяч, но все равно сохранили преимущество в счете. 8:6.

14:33

Вахитова не смогла переиграть вратаря австралийской сборной, обидно.

14:31

Матильда Кернс с ближней дистанции забрасывает свой четвертый мяч на этом турнире.

14:30

Симанович блестяще разобралась, забросив мяч спиной к воротам! 8:4, Россия ведет.

14:29

Не клеится игра в большинстве у наших оппоненток, что и к лучшему.

14:27

Тайм-аут берет сборная Австралии. 2:20 до конца третьего периода.

14:26

Не спешим мы в атаке, стараемся разыграть мяч так, чтобы последняя ватерполистка имела возможность спокойно и без сопротивления отправить мяч в ворота.

14:25

Мария Берснева! Обманула соперниц и зарядила в ближний угол! 7:4.

14:24

Анастасия Симанович нашла удобный момент для броска, но попросту не попала в ворота.

14:22

Не очень получается в атаке у ватерполисток обеих команд, счет остается прежним пока.

14:20

Третий период стартовал! Болеем за наших!

14:17

Завершился второй период. Мы сохраняем отрыв в два мяча!

14:16

Евгения Иванова здорово выцеливает и попадает! 6:4, Россия впереди.

14:15

Элли Армет вновь сокращает отставание сборной Австралии до минимума, 4:5.

14:14

Прокофьева попыталась перебросить Пауэлл, но голкипер национальной команды Австралии была готова к этому.

14:12

Блестящий перехват вблизи своизх ворот демострирует ватерполистка сборной России, не позволяя соперницам реализовать удаление.

14:10

Не успевают австралийки провести атаку, мяч переход к нашим спортсменкам.

14:08

Глызина уверенно реализовала пятиметровый бросок — 5:3.

14:07

Классно австралийки провели комбинацию после контратаки и сократили отрыв до минимума — 3:4.

14:06

Начинаем второй период!

14:03

Завершился первый период матча! 4:2, россиянки впереди!

14:01

Надежда Глызина реализует удаление у ккоманды Австралии! 4:2!

13:59

Алена Сержантова выводит нашу команду вперед! 3:2, неплохое начало!

13:57

Екатерина Прокофьева! Шикарный бросок «парашютиком» приносит второе очко сборной России!

13:56

Снова Австралия выходит вперед! Аранчини классно, с отскоком от воды, исполнила бросок в ближний угол. Бессильна оказалась наш голкипер.

13:55

Сравнивают счет россиянки! Анастасия Симанович отличилась!

13:54

Кесси Гоффер открывает счет в сегодняшнем матче, 1:0 в пользу австралиек.

13:53

Первое удаление в игре зарабатывают российские ватерполистки.

13:52

Истекает время на атаку у австралиек, поэтому их первое взятие ворот отменено.

13:50

Первая атака в исполнении наших девушек не увенчалась успехом.

13.45

В четвертьфинале женского олимпийского турнира по водному поло встречаются сборные Австралии и России. «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию.