Повторение финала Рио-2016: Россия поборется с Францией за золото Олимпиады

Российские гандболистки обыграли Норвегию и вышли в финал Игр-2020

В полуфинальном матче женского гандбольного турнира Олимпиады в Токио сборная России обыграла команду Норвегии. Встреча завершилась со счетом 27:26. В финале команда под руководством Алексея Алексеева сыграет с Францией. Матч за золото Игр станет повторением финала Рио-2016. Тогда победу одержали россиянки. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
Матч окочен

Российские гандболистки сумели сохранить преимущество и выйти в финал олимпийского турнира, где встретятся с командой Франции. Нас ждет повторение матча за золото Рио-2016. Игра пройдет 8 августа. Начало — в 09.00 мск. «Газета.Ru» обязательно проведет текстовую трансляцию встречи.

`30

ПОБЕДА! Сборная России довела атаку до конца вторую половину матча!

`30

За 28-секунд до конца матча удаление у Норвегии! И тут же тайм-аут берет тренер сборной России Алексей Алексеев.

`29

Сольберг-Исаксен сократила разрыв в счете до одного мяча! Еще минуту россиянкам нужно продержаться в меньшинстве.

`28

Норвегия получила большинство. Рейстад забросила свой второй мяч. 25:27.

`28

Вяхирева! Шикарный бросок лидера сборной России. 27:24.

`26

Но Хенни Рейстад также отвечает точным броском. 24:26.

`26

Вяхирева! Вновь разница в счете »+3».

`25

Стине Скогранд сократила разрыв до двух мячей. 23:25. Неприятный отрезок для российской команды.

`24

Манагарова пыталась перебросить вратаря норвежек, но мяч попал в перекладину! В ответной атаке Седойкина вновь спасла ворота! 11-й сейв.

`23

Бобровникова получила удар по лицу от Браттсет-Дале. Пришлось остановить игру.

`22

Седойкина коснулась мяча после броска Мерк, но снаряд «доскакал» до ворот. 22:25.

`21

Сольберг-Исаксен с левого края попала в дальний угол ворот. 21:25.

`21

Кузнецова с передачи Вяхиревой забрасывает 25-й мяч сборной России.

`19

24:20 в пользу сборной России. Точный бросок Кузнецовой с рикошетом от штанги.

`18

20:23. Сольберг-Исаксен с левого края забросила. Теперь россиянки взяли тайм-аут.

`17

С левого угла бросила Ведехина и попала в дальнюю девятку. 23:19.

`16

Норвежки сократили отставание благодаря броску Мерк с семиметрового. 19:22.

`15

В пустые ворота российском команды прилетел мяч. 18:22.

`13

Норвегия реализовала семиметровый за толчок от Бобровниковой. 17:22. Россиянка также получила удаление.

`12

Макеева опять точна! 22:16. 100-процентная реализация российской гандболистки.

`11

Теперь Бобровникова реализовала бросок! 21:16. Норвежки взяли тайм-аут.

`10

Бобровникова вновь нашла Макееву. Мощный, а главное точный бросок россиянки увеличил отрыв сборной до четырех очков. 20:16.

`9

Вяхирева! Не уходившая ни на секунду с паркета российская гандболистка набрала седьмое очко. 19:16 в нашу пользу.

`8

После долгого позиционного розыгрыша свободная Макеева получила передачу и перебросила вратаря. 18:16.

`7

Снова семиметровый для Норвегии. Снова Мерк точна. 16:17.

`5

Россиянки ответили. Манагарова хорошо сыграла на подборе и свободно нанесла точный бросок. 17:15.

`5

Точный бросок с дальней дистанции от Мерк. 15:16.

`4

Теперь Россия заработала пенальти. Ведехина обыграла вратаря норвежек. 16:14.

`4

Мерк с семиметрового сокращает отставание. 14:15.

`4

Быстрый ответ Вяхиревой! Первое очко нашей сборной во втором тайме. 15:13.

`3

Вероника Кристиансен нанесла точный дальний бросок. 13:14.

`1

Россия заработала семиметровый бросок, но Ильина не смогла забросить мяч в ворота. Первое неудачное действие россиянки с линии.

`1

Первое результативное действие во второй половине в активе норвежек. 12:14.

`1

Стартовал второй тайм!

Статистика после первой половины матча.

`30

Вяхирева с сиреной!!! 14:11 ведет сборная России.

`30

Ушла в отрыв сборная России! Дмитриева попала под самую штангу! 13:11.

`29

Анна Седойкина длинной передачей вывела Манагарову практически один на один с вратарем. 36-й номер сборной России не без сопротивления, но все же забросила мяч. 12:11. Вышла Россия вперед за две минуты до конца первого тайма.

`27

Вяхирева нашла лазейку в обороне соперниц и забросила 11-й мяч сборной России.

`25

Марит Фрафьорд точна с позиции линейной. Норвегия впереди 11:10.

`25

А теперь Ильина точна с игры! 10:10.

`24

Офтедаль обошла российскую защиту и заработала очередной результативный балл. 10:9.

`23

Еще один семиметровый для России. Ильина с подкруткой попала в «девятку»! 9:9.

`22

Вероника Кристиансен в следующей атаке вернула лидерство команде Норвегии. 9:8.

`21

Ильина реализовала второй бросок! 8:8.

`21

Хенни Рейстад получила удаление за нарушение на Юлии Манагаровой. Семиметровый заработала россиянка.

`20

Алексей Алексеев взял тайм-аут.

`19

Прошла передача в край на Скогранд. Норвежка реализовала бросок с отскоком мяча от паркета.

`17

Ведехина с дальней! Мяч влетел в левый нижний угол ворот. 7:7.

`16

Стине Скогранд с правого угла была точна. 7:6.

`15

Ксения Макеева заработала семиметровый. Екатерина Ильина бросок реализовала. 6:6.

`14

И еще один семиметровый в ворота сборной России. И снова точно. Норвежки впервые вышли вперед в матче. 6:5.

`14

Анна Сень получила красную карточку за удар в лицо соперницы.

`13

Норвегия получила право на первый семиметровый бросок в этом матче. Нора Мёрк была точна. 5:5.

`12

Ксения Макеева вновь вывела свою команду вперед. 5:4!

`12

И тут же результативный ответ команды Норвегии.

`11

Вяхирева обвела норвежку и с линии бросила точно в сетку ворот. 4:3!

`10

ККари Браттсет-Дале получила удобную передачу и переиграла нашего вратаря. 3:3.

`9

Позиционный розыгрыш сборной России завершился точным броском Вяхиревой! 3:2.

`8

Калинина отразила бросок с правого угла!

`6

Обе команды отлично действуют в обороне и не позволяют соперницам выйти вперед.

`4

Скокгранд отличилась в еще одной быстрой атаке. 2:2.

`4

Быстрая ответная атака норвежек. Офтедаль забросила первый мяч в ворота соперниц.

`3

Точна Дарья Дмитриева с дальней дистанции. 2:0!

`3

Стине Скогранд смогла свободно бросить с правого фланга, но мяч попал в штангу.

`2

Вяхирева выходила один на один с вратарем, но Катрине Лунде отразила бросок.

`1

Не позволили наши гандболистки нанести бросок соперницам, а в контратаке Вяхирева была точна! 1:0.

`1

Норвежки начали матч с центра.

14:55

Команды уже вышли на паркет. Остались считанные минуты до старта встречи.

14:50

Уже стал известен первый финалист олимпийского турнира. Сборная Франции обыграла команду Швеции со счетом 29:27. Если россиянки сегодня победят, то 8 августа повторится финал Рио-2016. Тогда золото Олимпиады завоевали наши гандболистки.

14:47

Матч начнется в 15:00 мск.

14:45

Добрый день, уважаемые любители спорта и болельщики гандбола! Женской сборной России предстоит повторить полуфинал прошлых Игр с Норвегией. Тогда команда Евгения Трефилова в эпичном матче выиграла с разницей в один мяч, вышла в финал на Черногорию и в итоге победила. В этот раз Черногорию мы прошли в четвертьфинале,