Как в финале Олимпиады со Зверевым: Хачанов без шансов уступил Циципасу

Циципас разгромил Хачанова на «Мастерсе» в Торонто в двух сетах

В третьем круге престижного теннисного «Мастерса» в Торонто россиянин Карен Хачанов встречался с греком Стефаносом Циципасом и потерпел сокрушительное поражение — 3:6, 2:6. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию.

Этот поединок получился для Хачанова таким же неудачным, как финал Олимпиады против Зверева. Без шансов уступил Циципасу и выбыл из борьбы. Из россиян в ней остались Андрей Рублев и Даниил Медведев. Спасибо, что были с нами и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

19:29

Эйсом завершает матч Циципас — 2:6!

19:28

Не принимает вторую подачу — больше, матч-пойнт.

19:27

Эх, были шансы у россиянина в розыгрыше, но ошибся с форхенда после долгого обмена бэкхендами — 40:40.

19:27

Двойная ошибка грека — 30:40, брейк-пойнт у Хачанова!

19:27

Очень красивый прием от Хачанова — 30:30.

19:26

Циципас идет к сетке, а Хачанов в нее попадает — 30:15.

19:26

И Хачанов сам ошибку сделал в розыгрыше — 15:15.

19:25

Пробивает Циципас в сетку после приема Хачановым второй подачи — 0:15.

19:23

Циципас попал в розыгрыше в самую линию, а Карен попал по мячу ободом ракетки — 2:5, в следующем гейме грек выйдет подавать на матч.

19:22

Хачанов атакует после приема Циципаса, но пробивает в сетку — 30:40, еще брейк-пойнт у Циципаса.

19:21

Поймал Циципас Хачанова на рывке к сетке со второй подачи — 30:30.

19:21

Давит Карен, соперник играет в сетку — 30:15.

19:20

А вот здесь все здорово сделал россиянин и закончил смэшем у сетки — 15:15.

19:20

Не очень остро принял грек вторую подачу, но Карен ошибся атакой — 0:15.

19:19

И вторую подачу не принимает по длине Карен — 2:4.

19:18

Двойная ошибка грека — 40:15.

19:18

С трудом принимает Хачанов, но затем не угадывает направление мощной атаки — 40:0.

19:17

Не получается у Карена прием — 30:0.

19:17

Классно оборонялся Хачанов, но в итоге все же задавил Циципас — 15:0.

19:15

Эйс — 2:3.

19:14

Укорачивает Хачанов после приема, а затем обводит свечкой, правда, в коридор... Ужасно сыграл россиянин. Укоротил тоже плохо. 40:30.

19:14

Циципас все делал грамотно, но из обороны зависел от действий оппонента, а Хачанов не дал шансов — 40:15.

19:13

Еще одна отличная атака Хачанова. Не попадает в итоге в корт Циципас — 30:15.

19:12

Не проходит первая, но вторым ударом после приема грека Хачанов пробивает виннерс — 15:15.

19:12

Хачанов на подаче. Пошел к сетке, выбил соперника из корта и должен был забивать с лета, но чуть рано остановился, подсел и ударил в сетку — 0:15.

19:11

Циципас лидирует в этом сезоне по проценту выигранных розыгрышей на своей второй подаче. И он это опять подтверждает — 1:3.

19:10

Вроде зацепился Карен за розыгрыш, но ударил слишком сильно — 40:0.

19:10

И снова — 30:0.

19:10

В два удара забирает первый мяч на подаче Циципас — 15:0.

19:07

Атакой выжимает ошибку Циципаса Карен в долгом розыгрыше. В затяжных обменах россиянин вообще пока лучше, но таких очень немного в этом поединке. 1:2.

19:06

Очко с подачи — больше.

19:06

Сейчас снова должен был быть виннерс по линии после приема, но Хачанов ударил в сетку — 40:40.

19:05

Отличный удар после приема Стефа — 40:30.

19:05

И снова двойная ошибка — 30:30.

19:04

Забирает мяч со второй подачи россиянин — 30:15.

19:04

Двойная ошибка Карена — 15:15.

19:03

Очко с подачи — 15:0.

19:03

Очень высоко Хачанов принял вторую подачу, и это было приговором, пусть грек и отложил его на третий удар — 0:2.

19:02

Первая двойная ошибка Циципаса в матче — 40:30.

19:02

Подставляет ракетку под прием, но играет в сетку — 40:15.

19:02

Снова ошибается Хачанов — 30:15.

19:01

А вот тут Циципас в простой ситуации ударил в сетку — 15:15.

19:01

Сразу мощная подача — 15:0.

19:00

Ох, не попадает Хачанов обратным кроссом после приема соперника! 0:1, сразу с брейком повел Циципас.

18:59

Коварный прием вышел у Циципаса, Карен догнал мяч, выбежав к сетке, но грек еще тоньше ответил — 15:40, сразу двойной брейк-пойнт!

18:59

Отыгрывает одно очко подачей — 15:30.

18:58

Двойная ошибка — 0:30.

18:58

Вернулся грек, стартовал сет, и Циципас после второй подачи Хачанова в итоге ударом с лета выиграл первое очко у сетки — 0:15.

18:53

Циципас взял паузу и пока что ушел с корта.

18:50

Решающим в первом сете оказался рывок Циципаса при счете 1:1. Он вообще хорошо начал и сделал во втором гейме на подаче Хачанова брейк. Переломив неудачный ход следующей своей подачи, россиянин смог выровнять игру, но этого оказалось недостаточно для спасения сета. Хотя в гейме на партию у него был даже брейк-пойнт после двух отыгранных сетболов. Ждем второй партии.

18:49

Опять вторая подача, но инициатива была у Циципаса, который спровоцировал ошибку по длине от тянувшего мячи соперника — 3:6, первый сет за греком.

18:49

Срывает прием второй подачи Карен. На ровном месте — больше, третий сет-пойнт у Циципаса в гейме.

18:48

Очень мягко принимает вторую подачу грека Хачанов, и тот убивает виннерсом в другой угол — ровно.

18:48

Классно играет Хачанов и в итоге у сетки смэшем зарабатывает первый свой в матче брейк-пойнт — меньше.

18:46

Долгий обмен ударами после второй подачи грека. Одним из кроссов Хачанов попал в линию, а в итоге Циципас неудачно решил перевести по линии — 40:40.

18:45

Срывает Циципас удар в размене после второй подачи — 40:30, один сет-пойнт отыгран.

18:45

И снова аут от Карена — 40:15, двойной сет-пойнт у грека!

18:44

Эх, угадал направление удара соперника Карен, но сам немного не уложил в корт — 30:15.

18:44

А вот тут после второй подачи грека россиянин заставляет его слишком длинно ударить в размене — 15:15.

18:43

Остро принимает вторую подачу Хачанов, но немного ошибается по длине — 15:0.

18:43

Эйс — 3:5. Циципас сейчас будет подавать на партию.

18:42

Не прошла первая, а в розыгрыше со второй подачи россиянин попал в сетку — 40:15.

18:42

Еще очко с подачи — 40:0.

18:41

Прием в сетку — 30:0.

18:41

Уверенно начинает свою подачу Карен — 15:0.

18:39

Подачей завершает гейм грек — 2:5.

18:38

Довольно легко проводит очередную комбинацию после подачи грек. Карен проверяет, но мяч на миллиметры зацепил линию — 40:0.

18:38

И эйс Циципаса — 30:0.

18:37

Хачанов срывает прием — 15:0.

18:36

Вся инициатива была в розыгрыше у Циципаса, но Хачанов потянул два сложнейших мяча, а затем гениально обвел уже выскочившего к сетке в отличную позицию соперника — 2:4. Важный для уверенности гейм.

18:35

Не прошла первая, но вторую Карен подал мощно, пошел вперед и в итоге забил смэшем — больше.

18:35

И двойная ошибка — ровно.

18:35

Шикарная атака по линии после приема грека. Виннерс — больше.

18:34

Эйс — ровно.

18:33

И снова Хачанов ошибается в размене ударами, попадая по мячу ободом. Очень недоволен, бросает ракетку в корт — меньше, брейк-пойнт.

18:32

А вот тут уже Циципас вел розыгрыш, и с давлением не справился Хачанов — ровно.

18:32

Отличная игра Карена в розыгрыше. Задавил мощью грека — больше.

18:31

Гонял Хачанов соперника по корту даже после второй подачи, и тот в итоге не справился — 40:40.

18:31

Отыгрывает один мяч россиянин — 30:40, еще есть у Стефа брейковый мяч.

18:30

Ошибается Карен в обмене ударами. Вроде ничего такого Циципас не делает, но пока явно лучше — 15:40, снова двойной брейк-пойнт у грека.

18:29

Хачанов летит с подачи к сетке, но не особенно подготовленно. И это заканчивается его ударом в аут с лета — 15:30.

18:29

Циципас хотел остро принять вторую подачу, но попал в коридор — 15:15.

18:28

Ошибается Хачанов в первом розыгрыше на своей подаче, пробивая в сетку после не самого острого приема Циципаса — 0:15.

18:26

Эйс. Довольно стремительно пока все идет — 1:4.

18:26

Срывает прием второй подачи россиянин — 40:15.

18:25

А вот с первого мяча с атаками Стефаноса Карен не справляется — 30:15.

18:25

Не проходит первая, вторую Хачанов принимает не сильно, но очень глубоко, и грек играет в сетку — 15:15.

18:24

И уверенно начинает свою подачу — 15:0.

18:24

Снова не проходит первая, и это становится решающим фактором, так как Циципас выигрывает розыгрыш — 1:3.

18:23

Со второй подачи Хачанова Циципас сразу начинает играть с инициативой, и в итоге россиянин бьет в аут по длине — 15:40, двойной брейк-пойнт.

18:23

Первая двойная ошибка в матче — 15:30.

18:22

Классно переводит по линии Циципас после обмена кроссами — 15:15.

18:22

Очко с подачи забирает Хачанов в начале гейма — 15:0.

18:20

Хачанов принял, но грек выбежал к сетке и классно все сделал — 1:2.

1:19

Циципас забивает виннерс после приема — больше.

18:18

Был бы эйс, но мяч задел при подаче трос. А переподать точно не вышло — сетка. Вторую Хачанов принял не очень удачно, и Циципас имел инициативу и даже выбежал к сетке, но россиянин перевернул розыгрыш и в итоге мощной атакой заработал очко, в сетку сыграл соперник с лета — 40:40.

18:17

Очко с подачи подоспело — 40:30.

18:17

Агрессивно приняв вторую подачу, Карен сразу же захватил инициативу, и хотя соперник боролся, ее уже не упустил — 30:30.

18:16

В самую линию попал Хачанов в обмене ударами после второй подачи грека, получил инициативу и забил виннерс в линию на противоположной стороне. Это первое очко россиянина на чужой подаче в матче — 30:15.

18:16

Аут с приема — 30:0.

18:15

Первым мячом Циципас сыграл в сетку. Вторым закрутил и после приема Карена мощно перевел на другую сторону — 15:0.

18:14

Равный розыгрыш со второй подачи Карена, но россиянин добавлял в нем, и грек довольно быстро точно так же сорвал удар — 1:1.

18:14

А теперь эйс от россиянина — 40:15.

18:13

Довольно долгий и вполне равный размен ударами, пока Циципас не сорвал — 30:15.

18:13

Выбивающая вторая подача в исполнении Хачанова. Циципас забежал под право, но кроссом не попал в корт — 15:15.

18:12

Хачанов хорошо подал, Циципас принял, мяч от троса отскочил недалеко, и россиянин завершал, но чуточку не попал — 0:15.

18:11

И эйс в довершение доминирования грека на своей подаче в первом гейме матча — 0:1.

18:11

Довольно мощно Циципас подал и вторым мячом, и уже на втором своем ударе Карен не справился и отправил мяч в сетку — 40:0.

18:10

А тут вообще очко с подачи сразу — 30:0.

18:10

Мощная подача, выход к сетке и виннерс вторым ударом от грека — 15:0.

18:10

Итак, наш матч стартует. Первым будет подавать Циципас.

18:09

Хачанов в Канаде в первом круге обыграл Кэмерона Норри из Великобритании (6:4, 5:7, 6:4), причем матч длился больше двух с половиной часов. Ну а во втором раунде в российском дерби был повержен Аслан Карацев — 7:6 (9-7), 6:4. Причем Карацев был тут посеян под 15-м номером, тогда как у Карена посева нет. Циципас первый круг пропускал, так как является третьей ракеткой соревнований, а матч против Умбера во втором длился два часа и 36 минут — 6:3, 6:7 (13-15), 6:1.

Победитель сегодняшнего поединка сразится с более успешным или удачливым в противостоянии норвежца Каспера Рууда (6) и крепкого серба Душана Лайовича.

18:05

Игра пройдет на Центральном корте и к тому же состоится в первом запуске, так что задержки не будет, но сам матч начнется примерно в 18.10 мск, поскольку теннисистам надо размяться.

18:00

Хачанов и Циципас встречались трижды, и во всех трех случаях победу праздновал грек. В 2017 году они встретились впервые в 1/32 финала «Мастерса» в Шанхае. Там Циципас выиграл в двух партиях — 7:5, 6:3. Через год там же они сошлись на раунд позже, но с тем же результатом — 6:4, 7:6 (108) в пользу грека. А уже в этом году в четвертьфинале турнира в Роттердаме матч вышел еще упорнее, но Стеф снова был сильнее — 4:6, 6:3, 7:5. Все матчи проходили на харде, правда, последний на харде в зале.

17:55

Карен Хачанов является 28-й ракеткой мира, его оппонент на этой неделе дебютировал в топ-3 рейтинга, подвинув великого испанца Рафаэля Надаля. Циципас вообще проводит шикарный сезон, где у него есть несколько титулов и финал Australian Open, проигранный Новаку Джоковичу.

Но и Хачанов сейчас точно шит не лыком. Он не зря заявил на днях о желании вернуться в десятку рейтинга, где был несколько лет назад. На Уимблдоне он прошел дальше всех из россиян — до четвертьфинала. Ну а на только что завершившейся Олимпиаде в Токио играл в финале против Александра Зверева из Германии, пусть и неудачно. В четвертьфинале Карен обыграл француза Уго Убмера, который перед этим выбил из борьбы как раз Циципаса. Забавно, но уже в Торонто грек как раз взял реванш.

17:50

На разминку теннисисты должны выйти в 18.00 мск.

17:45

В третьем круге «Мастерса» в Торонто россиянин Карен Хачанов встречается с греческим теннисистом российского происхождения Стефаносом Циципасом. «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.

Ученые создали звукопоглощающий шелк толщиной в волос
Наркоман выпал из окна третьего этажа в Екатеринбурге
Хилари Дафф стала матерью в четвертый раз
Рязанского подростка избили молотком в общежитии
В США отреагировали на заявления Киева о попытке покушения на Зеленского
«Боруссия» выбила «ПСЖ» из Лиги чемпионов
Исследование выявило, как майские заморозки в России изменились за последние 30 лет
Пентагон назвал «совершенно безответственными» готовящиеся учения России
На Кубани между диваном и батареей нашли обездвиженного ребенка с ожогами
В Луганске начался крупный пожар после взрывов
Стало известно, у каких людей риск развития болезни Альцгеймера достигает 95%
Тренер «Енисея» кратко описал эмоции от смягчения наказания за критику женщины-арбитра
Российские полицейские вернули в семью героя-фронтовика утерянный Орден Красной Звезды