Сенсация в Цинциннати: Рублев впервые в карьере обыграл Медведева

Рублев вышел в финал «Мастерса» в Цинциннати

В полуфинале «Мастерса» в Цинциннати встречались ведущие российские теннисисты Даниил Медведев и Андрей Рублев. Победу в трех сетах одержал более молодой игрок. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию.
22:45

А на этом все! Спасибо, что были с нами!

22:40

В финале «Мастерса» Рублев сыграет с победителем пары Стефанос Циципас — Александр Зверев.

22:35

Невероятная, сверхдраматичная и очень насыщенная получилась игра! Это был отличный теннис, вне всяких сомнений!

22:33

ВСЕ! Рублев делает счет 6-3 в третьем сете и отправляется в финал!

22:32

И второй матчбол у Андрея!

22:31

40:40. Нет, так просто Медведев не сдастся, можно даже не сомневаться.

22:30

Матчбол у Рублева!

22:29

30:30. Обменялись точными попаданиями россияне.

22:28

15:15. На подаче Даниил Медведев.

22:27

5-3! Закрывает гейм сразу же Андрей! Как же близка сенсация!

22:26

30:0. Делает эйс Рублев!

22:25

Снова медицинскую паузу берет Медведев.

22:24

3-4! Андрей Рублев делает широченный шаг для того, чтобы одержать первую победу над Медведевым в своей карьере!

22:23

15:40. Два брейк-пойнта у Рублева! Это важнейший эпизод поединка!

22:22

0:30. А вот это уже интересно. На подаче Медведева удачнее играет Рублев!

22:20

3-3. Даниил все ждал уходящей подачи, открывая центр, но Андрей его перехитрил.

22:19

40:15. Рублев вытаскивает тяжелейшие мячи и идет к тому, чтобы забрать свою подачу!

22:18

15:15. Возобновляется игра после медицинского тайм-аута.

22:14

3-2. И снова медицинскую паузу берет Медведев. Не отпускает его боль в руке.

22:12

40:15. Ну каков Медведев, а! Вот и эмоции через Даниила стали пробиваться! Кричит при выигранных мячах он.

22:11

15:15. На подаче Медведев, колоссальное значение имеет этот гейм.

22:10

2-2. Видимо, все ошибки теннисисты совершили в первом сете, когда шел активный обмен брейками.

22:09

40:15. Уходящая подача в исполнении более молодого россиянина была сейчас очень к месту.

22:08

30:0. Все контролирует Рублев, очень хладнокровно разводя Медведева и мяч по разные стороны.

22:06

2-1. Небольшая коммерческая пауза у нас.

22:05

40:15. Два гейм-пойнта есть у второй ракетки мира.

22:04

30:0. На втором мяче Медведев выигрывает почаще, это факт.

22:03

1-1. Рублев эту игру так просто не отдаст.

22:02

40:15. Спасает Медведев один мяч.

22:01

30:0. Ну почему это не финальный матч?!

22:00

1-0. Ну и мгновенно заканчивается. Под ноль его берет Даниил.

21:58

15:0. Начинается третий сет с подачи Медведева.

21:53

Продолжается перерыв между сетами, очень устали оба россиянина.

21:48

6-3! Это первый выигранный сет Рублева у Медведева в профессиональной карьере! Какая интрига у нас перед третьим сетом!

21:47

40:40. Но и Рублев не сдается! До конца борются теннисисты!

21:46

30:40. Брейк-пойнтом на брейк-пойнт отвечает Медведев.

21:45

30:30. Хитер и опасен Медведев, хочет поскорее закончить этот матч Даниил.

21:43

15:0. Начинает Андрей на своей подаче уверенно.

21:42

3-5! Брейковое очко Рублева! Фантастика! Андрей в шаге от того, чтобы взять первый сет в истории противостояния с Медведевым!

21:39

Они и не думают останавливаться! Десятый раз на табло зажигаются числа 40:40!

21:36

Четвертый (!) брейк-пойнт зарабатывает Рублев! Это что-то невероятное!

21:34

Чудовищно долгий розыгрыш в восьмом гейме! Уже шестой раз счет 40:40 становится!

21:30

40:40. Публика на трибунах всеми силами поддерживает Рублева, хотя заводит их как раз Медведев.

21:29

30:30. Извинился Даниил перед Андреем за то, что чуть не попал по нему при исполнении укороченной подачи.

21:28

15:15. Слева из любой точки в любую точку Медведев может направить мяч, что и продемонстрировал нам в очередной раз.

21:26

4-3. Андрей забирает седьмой гейм!

21:25

40:15. Круто усилил справа Рублев, не оставив шанса Медведеву.

21:24

15:15. Пятый гейм подряд Медведев и Рублев доходят до этого счета.

21:23

3-3. Счет снова равный! Безошибочно на своих подачах играют теннисисты.

21:22

40:15. Два гейм-пойнта на счету второй ракетки планеты Земля.

21:20

15:15. Без остановок у нас идет игра, Медведев набрал хороший ход.

21:19

3-2. Рублев в игре! Буквально замучил своего соперника Андрей.

21:18

40:15. Два точнейших попадания на счету Андрея!

21:17

15:15. На подаче Рублев сейчас.

21:16

Снова появляется физиотерапевт на площадке и замораживает Даниилу руку.

21:15

2-2. Забирает Медведев гейм на свой подаче.

21:14

30:30. Упорная борьба в четвертом гейме.

21:12

15:15. Возобновилась игра, все в порядке с рукой у Даниила.

21:10

Медведев пнул ногой заднюю камеру! Пытался затормозить в погоне за мячом Даниил, и чтобы не упасть, поставил руку на створку камеры. Оператор с трудом поднял камеру, но затем Медведев психанул и пробил объектив.

21:08

Режиссеры трансляции не дают повтора эпизода, в котором Медведев получил повреждение, поэтому досконально разобраться в том, что случилось, пока не представляется возможным.

21:07

Медведев просит на корт физиотерапевта. Говорит Даниил судье, что не может продолжать борьбу.

21:05

2-1. «Погудели и хватит», — решил Медведев и закрыл гейм в свою пользу.

21:04

30:30. Гудят трибуны, небольшой конфликт случился у Медведева с одним из организаторов турнира, который просит россиянина не злиться из-за камеры, расположенной на задней линии.

21:03

15:15. Избежал двойной ошибки Рублев, но на добивании не смог ничего противопоставить Даниилу.

21:02

1-1. Первая подача помогает Даниилу выиграть второй гейм в этом сете.

21:01

40:15. И опять поочередно оппоненты поваляют друг другу набрать очки.

21:00

30:0. Просто не дает никакого шанса Медведев своему соотечественнику.

20:59

1-0. Сложный гейм берет Рублев, не угадал в концовке направление полета мяча Даниил и проиграл.

20:58

40:40. Мощный рывок делает Медведев, дважды поймав оппонента на противоходе.

20:57

30:15. Обмен аккуратными ударами у нас состоялся.

20:56

15:0. Начинаем вторую партию с выигранного мяча после подачи Рублева.

20:53

Очень жарко в Цинциннати, дают подышать своим ногам теннисисты, из-за чего пауза между сетами затягивается.

20:49

6-2. Первый сет забирает Медведев. В середине партии казалось, что Рублев может навязать борьбу своему оппоненту, но в концовке Даниил взял инициативу в свои руки и довел дело до победы.

20:48

40:0. Три сет-пойнта у Медведева.

20:47

15:0. Замена мячей пока положительно сказывается на Медведеве.

20:44

Близится к завершению первый сет, что-то невероятное должен придумать сейчас Рублев, чтобы спастись.

20:43

2-5. Три брейк-пойнта в этом гейме было у Медведева, последний ему худо-бедно удалось все-таки реализовать.

20:40

40:40. Уже 14 невынужденных ошибок на счету седьмой ракетки мира. Но интрига в этом сете все еще жива.

20:38

30:30. Даже неудобные мячи слева подбирает Даниил! Тяжело Рублеву с ним бороться.

20:37

15:0. Попал в сетку Медведев на подаче Рублева! Долгий и очень интересный розыгрыш был только что.

20:35

2-4! Брейк-пойнт теперь от Андрея! Ух, что за игра у нас сегодня!

20:34

40:40. Не сдается Рублев! Борется до конца!

20:33

40:15. И снова обмен точными попаданиями! Две возможности есть у Медведева, чтобы сделать преимущество в счете уж совсем комфортным.

20:32

30:0. Не попадает в площадку Рублев, совсем не клеится у него игра.

20:31

1-4! Второй брейк от Медведева! В великолепной форме находится Даниил!

20:30

30:40. Широко играл Андрей, но Даниил с трудом вытаскивает неудобную подачу.

20:29

30:30. Начинаются эмоции от Андрея, не все получается у него в этом сете.

20:27

0:15. На подаче Рублева первое очко забирает Медведев.

20:26

3:1. После попадания в сетку Медведев забирает гейм шикарным эйсом.

20:24

30:30. Еще по разу точными ударами отметились Медведев и Рублев.

20:23

15:15. Очень точно попадает Медведев.

20:22

1-2! Брейк-пойнт от Медведева! Блестящая игра!

20:21

15:30. А вот здесь Рублеву нужно быть поосторожнее, так дело и до брейка дойти может.

20:20

15:0. На подаче хорош Андрей, ничего тут не скажешь.

20:19

1-1. Хладнокровно Даниил забирает гейм.

20:18

40:40. Сравнивает счет Рублев, классно ему удаются укороченные подачи.

20:17

40:15. Два гейм-пойнта на счету второй ракетки мира.

20:16

15:15. Ошибся на подаче Медведев.

20:14

1-0. Первый розыгрыш остается за Андреем.

20:13

40:15. Обменялись точными ударами теннисисты.

20:12

30:0. Первым подает Рублев. Делает он это достаточно уверенно.

20:11

Игра началась! Поехали!

20:00

Предстоящий поединок станет уже пятым в истории личных встреч Медведева и Рублева.

19:50

Напомним, что за всю историю противостояния Рублев не смог одержать ни одной победы над Медведевым.

19:40

На разминку на Центральном корте соперники выйдут не раньше чем в 20.00 мск.

19:30

В полуфинале престижного теннисного турнира категории «Мастерс» Western & Southern Open в Цинциннати в полуфинале в мужском одиночном разряде встречаются действующий обладатель трофея, первый номер посева Даниил Медведев и другой россиянин, Андрей Рублев, посеянный под четвертым номером. «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Экс-нападающий сборной России назвал несправедливой победу «Спартака» над «Локомотивом»