Переиграл неуступчивого серба: Рублев вышел в полуфинал в Бостаде

Рублев в двух сетах обыграл Джере на грунтовом турнире АТР в Бостаде

Российский теннисист Андрей Рублев в четвертьфинале турнира серии ATP-250, который проходит в Бостаде, сражался с представителем Сербии Ласло Джере. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию матча.
21:35

Непростой матч, но в целом закономерная победа Рублева — 7:5, 6:4. Теперь в полуфинале в Бостаде он сыграет с аргентинцем Себастьяном Баесом. Спасибо, что были с нами и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

21:33

И завершает он матч подачей — 6:4!

21:32

Аут по длине в затяжном розыгрыше у Джере — больше, третий матч-пойнт у Рублева!

21:31

Двойная ошибка — ровно.

21:31

Застал перевод от Рублева по диагонали врасплох соперника в розыгрыше — больше, второй матчбол!

21:3

Ошибается Ласло — мощно пробивает в аут по длине . Ровно.

21:29

Поймал серб соперника на противоходе в розыгрыше — меньше, четвертый брейк-пойнт в гейме!

21:29

Ошибается россиянин после приема соперника — ровно.

21:29

Эйс — больше. Это матчбол для Рублева!

21:28

Вроде в равный розыгрыш смог серб затянуть Рублева с приема, но в итоге пробил в сетку — ровно.

21:27

С трудом принял Джере подачу, Рублев рванул к сетке, но в итоге в нее и попал ударом с лета — меньше, третий брейк-пойнт в гейме у Джере.

21:26

Джере принял подачу Рублева, но оказался в обороне, и россиянин додавил четвертым ударом — 40:40.

21:26

И снова серб затянул россиянина в розыгрыш, но в итоге ошибся по длине в мощном размене — 30:40, остался второй брейк-пойнт.

21:25

Опять в атаке Джере, и опять не справляется Рублев, не возвращая в корт смэш — 15:40, двойной брейк-пойнт!

21:24

Долгий розыгрыш, в котором серб выбрался из обороны и задавил соперника — 15:30.

21:24

Очко с подачи — 15:15.

21:23

С двойной ошибки начинает Рублев — 0:15.

21:22

Опять здорово принял Андрей и зацепился за розыгрыш, но не попал в корт мощным диагональным форхендом — 5:4. И теперь Рублев выйдет подавать на матч!

21:21

Не получается у серба закончить гейм в свою пользу. Рублев хорошо принимает, а вторым ударом забивает виннер — 40:30.

21:19

Джере берет первый розыгрыш на своей подаче — 15:0.

21:19

Очко с подачи. Гейм за Рублевым — 5:3.

21:18

Переигрывает Джере россиянина в розыгрыше ударом в противоход — 40:30.

21:18

21:18

Выигрывает Рублев розыгрыш — 30:15.

21:17

Ошибается Рублев — 15:15.

21:16

Уверенно начинает свою подачу Рублев — 15:0.

21:14

Ошибается Джере в атаке после приема россиянина — 4:3! С брейком повел Андрей!

21:13

Не попадает Андрей с приема по длине — 30:40, есть еще один брейк-пойнт.

21:13

Принимает Рублев, оказывается в обороне, а Джере не попадает в угол мощным форхендом — 15:40, двойной брейк-пойнт!

21:13

Нет первой подачи, но берет очко второй — 15:30.

211:12

Ошибается серб — 0:30.

21:12

Берет россиянин первый мяч на подаче Джере — 0:15.

21:11

А, простите, свои подачи продолжают брать теннисисты. Возобновили почти сразу матч, а с картинкой опоздали. Уже 3:3.

21:10

И еще два очка с подач — 2:2.

20:10

Так, возобновилась игра, и Рублев быстро повел на своей подаче — 30:15.

20:59

Дождь зарядил в Бостаде! Пауза у нас на неопределенный срок.

20:58

Забирает свою подачу Джере — 1:2.

20:57

С трудом принимает Рублев, но тут же удар на вылет от соперника — 40:15.

20:57

Мощно атакует по линии Ласло и попадает — 30:15.

20:56

Принимает Рублев, а затем классно из обороны пробивает виннер по линии с форхенда — 15:15.

20:56

Прием в сетку — 15:0.

20:55

Есть прием, но Джере оказывается в обороне и не справляется с давлением — 1:1. Удержал россиянин подачу.

20:55

Еще одно очко с подачи — больше.

20:55

Эйс — 40:40.

20:54

Ошибается Джере — 30:40, еще брейк-пойнт.

20:53

Джере здорово принимает вторую подачу по диагонали, и Ребров не перебрасывает сетку одноручным бэкхендом — 15:40, двойной брейк-пойнт сразу!

20:53

Первая подача приходит на выручку — 15:30.

20:53

Двойная ошибка Андрея — 0:30.

20:52

Берет серб первый мяч и на подаче Рублева — 0:15.

20:51

Нет первой, но вторую серб подает так, что россиянин вновь не справляется с приемом — 0:1.

20:51

Еще одно — 40:0.

20:51

И еще очко с подачи — 30:0.

20:50

Второй сет начинается с подачи Джере, а он берет на ней первое очко — 15:0.

20:50

Напряженный и плотный матч. Один раз Рублев не смог удержать брейк, но потом сделал еще один при 5:5, а затем подал на сет!

20:47

Первая партия остается за здорово укоротившим в ответ на прием россиянином — 7:5!

20:47

Очко с подачи — 40:15, двойной сет-пойнт!

20:47

Еще один блестящий розыгрыш от Андрея — 30:15.

20:46

Классно укоротил из обороны Джере, но Рублев успел к мячу и классно запустил по линии — 15:15.

20:45

Рублев начал розыгрыш с подачи, но оказался в обороне, и в итоге Джере пробил с хафкорта виннер форхендом — 0:15.

20:43

Вцепился в розыгрыш Рублев и дождался удара соперника в сетку — 6:5! Андрей снова повел с брейком и сейчас выйдет подавать на первую партию!

20:42

Опять долгий розыгрыш, в котором давил серб, но на его мощный кросс Рублев ответил сложным переводом по линии и попал. А вот Джере в ответ не перебросил сетку — меньше, второй брейк-пойнт в гейме.

20:41

20:40

Очко с подачи — больше.

20:0

Не прошла первая, а в розыгрыше после второй Рублев допускает невынужденную ошибку — 40:40.

20:39

Какой долгий розыгрыш! Инициатива переходила от одного к другому, в итоге вроде Джере давил, но Рублев выровнял, и в этот момент серб попал в трос, а от него мяч улетел в аут — 30:40, брейк-пойнт у Рублева.

20:37

Зацепился за прием Рублев, но Джере пробивал слишком мощно в розыгрыше — 30:30.

20:37

Джере отыгрывает один мяч подачей — 15:30.

20:37

Два классных розыгрыша в атаке с отличных приемов провел Рублев — 0:30.

20:35

Эйс завершает гейм — 5:5.

20:35

Нет приема — 40:15.

20:34

Джере бьет в сетку под давлением Андрея — 30:15.

20:34

Классная атака россиянина вторым ударом — 15:15.

20:34

Джере оказался в атаке в первом розыгрыше на подаче Рублева. Россиянин защищался сильными ударами и в итоге не попал по длине — 0:15.

20:31

Рублев пытался атаковать со второй подачи соперника, но подача была уходящей, и Андрей ударил в коридор — 4:5.

20:31

Снова все четко делает Ласло — 40:15.

20:30

Джере отыгрывается подачей — 15:15.

20:29

Отличый розыгрыш в атаке на чужой подаче проводит Рублев, завершая его виннером по линии — 0:15.

20:28

Срывает прием второй подачи серб — 4:4.

20:2720:28

Форхенд на вылет от Рублева после приема Джере. И тут же очко с подачи — 40:15.

20:27

Атаковал Андрей, гоняя соперника, но ударил слишком сильно — аут по длине. 15:15.

20:27

Гейм на подаче россиянина начинается с отменного приема Рублева — 0:15.

20:25

Гейм за Джере — 3:4.

20:24

20:24

И снова сетка от Рублева с бэкхенда — 30:15.

20:23

А вот в этом размене Рублев пробил в сетку — 15:15.

20:23

Рублев хорош в первом розыгрыше на подаче Джере — 0:15.

20:22

Очень уверенно забрал гейм под ноль Андрей — 3:3.

20:21

Два первых розыгрыша на подаче Рублева получились качественными, и оба остались за Андреем — 30:0.

20:18

Гейм за Джере — 2:3.

20:17

Агрессивен Рублев на приеме и быстро забирает розыгрыш — 40:30.

20:17

Атаковал Джере, защищался Рублев, как мог, но все же не справился — 40:15.

20:16

После хорошего приема Рублев быстро проводит успешную атакующую комбинацию — 30:15.

20:15

Хорош серб, когда ведет игру — 30:0.

20:14

Ласло берет первый розыгрыш на своей подаче — 15:0.

20:14

Гейм за Рублевым — 2:2.

20:13

Джере обостряет в розыгрыше, и россиянин пробивает в сетку — 40:15.

20:10

Очень здорово вторым мячом подал Джере и вторым ударом забрал очко — 1:2.

20:10

20:09

Отыгрывается Рублев — 40:40.

20:08

В сетку пробил Ласло после отличного приема Рублева — 40:30.

20:08

Отменная подача серба, а затем он же классно провел следующий розыгрыш — 40:15.

20:06

Рублев выиграл первый розыгрыш на подаче серба, но тот тут же отыгрался — 15:15.

20:06

Вторая подача, с которой Джере давил, и Андрей не справился — 1:1.

20:05

В сетку в обмене ударами попадает Андрей — 0:40, тройной брейк-пойнт!

20:05

Еще один мяч за Джере — 0:30.

20:04

Джере завязал розыгрыш на подаче Андрея. В целом обмен ударами был равным, но в итоге ошибся россиянин — 0:15.

20:03

Приемом на вылет забирает первый в матче гейм Рублев — 1:0.

20:02

Двойная ошибка от Ласло — меньше, первый брейк-пойнт у россиянина.

20:02

Андрей хорош в розыгрыше — 40:40.

20:01

Косой эйс от серба — 40:30.

20:00

Атаковал Джере, но не попал по длине в итоге — 30:30.

20:00

А вот тут Рублев шикарно разобрался, оказавшись в атаке. Вошел в корт и в итоге забил виннер — 30:15.

19:59

Затяжной розыгрыш, в котором после попадания серба в линию Рублев сорвал форхенд. Россиянин не поверил, что соперник попал и решил проверить. Это был почти аут, но немного мяч все же линию зацепил - 30:0.

19:57

Первый розыгрыш за сербом — 15:0.

19:57

Джере начинает подавать.

19:55

Рублев и Джере еще никогда не встречались друг с другом. Это их первый очный матч.

19:51

Ну, теннисисты наконец на корте. Начинается разминка. Она продлится четыре минуты, а потом уже будет сам матч.

19:37

Все, Баес выигран, наш матч официально назначен на 19.50 мск, и это уже не изменится.

19:30

Баес ведет 5:3 и очень близок к победе. Рублев и Джере должны начать в 19.40 мск. Ну или хотя бы выйти в это время на корт.

19:11

Баес повел с брейком — 3:2. Ну а встреча Рублев — Джере сейчас официально значится в 19.25 мск.

19:04

У Баеса с Тимом все очень плотно и медленно — австриец ведет в третьей партии со счетом 2:1. Но на подаче его соперник.

18:42

Выиграл Тим тай-брейк со счетом 7-5. Третий сет сейчас будет. Матч Рублева с Джере ориентировочно начнется теперь в 19.15 мск. Ждем.

18:35

У Баеса с Тимом все очень упорно. 4-4 на тай-брейке. Если партию возьмет Тим, то Рублеву и Джере придется еще подождать.

18:30

Наш матч начнется по окончании поединка Себастьяна Баеса и Доминика Тима. Там определяется будущий соперник нашей пары по полуфиналу. Баес выиграл первый сет, а во втором сейчас начнется тай-брейк.

18:20

Добрый день, уважаемые любители тенниса! В Бостаде проходит турнир серии ATP-250, где в четвертьфинале российский теннисист Андрей Рублев бьется с представителем Сербии Ласло Джере. «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.