Без российского четвертьфинала: Рублев в двух сетах проиграл Серундоло

Карацев в четвертьфинале турнира в Гамбурге сыграет с Серундоло, победившим Рублева

Во втором круге турнира АТР 500 в Гамбурге россиянин Андрей Рублев встречался с аргентинцем Франсиско Серундоло и проиграл в двух сетах — 4:6, 2:6. В четвертьфинале Серундоло сыграет с другим российским теннисистом, Асланом Карацевым. «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча.
17:11

Рублев принимает в аут — и все! Так хорошо начал Андрей, выиграл три гейма подряд на старте, а потом — всего три за весь оставшийся матч. Российского четвертьфинала в Гамбурге не будет, Карацев сыграет с Серундоло. «Газета.Ru» заканчивает трансляцию, оставайтесь с нами!

17:11

Красиво обводит Серундоло соперника и подает на матч.

17:10

Нет, теперь и у Андрея сетка, ровно.

17:09

Шанс у Рублева, Франсиско попадает в сетку! 30:40.

17:09

Прием в аут, 30:30.

17:08

За заднюю линию бьет россиянин, 15:30.

17:07

Теперь в сетку попадает Франсиско, 0:30.

17:07

Уступает аргентинец первое очко на своей подаче, 0:15.

17:02

Еще и удача на стороне аргентинца. Тяжелый розыгрыш для него спас трос, от которого мяч упал на сторону Рублева. Андрей уступает 1-5 в этой партии, и у него остается последний шанс спасти игру.

17:02

Ошибка по длине на приеме, 40:0.

17:01

Андрей отбивает в аут, 30:0.

17:01

Четко в угол укладывает мяч Серундоло, Рублев даже не сделал движения в его сторону. 15:0.

16:58

Не достает россиянин мяч из угла и вновь проигрывает свою подачу. 1-4. Совсем посыпалась игра у Андрея.

16:58

Ударом в угол Андрей одно очко отыгрывает, но у его соперника остается двойной брейк-пойнт. 15:40.

16:57

С видимой легкостью Серундоло пробил под боковую, Рублев достать не мог. 0:40.

16:56

Вновь сетка мешает Рублеву, 0:30.

16:56

Не успевает Андрей на укороченный, 0:15.

16:52

Аргентинец уравнял, после получил еще один брейк-пойнт россиянин, снова сравнял Франсиско, затем заработал преимущество и в итоге взял гейм. 1-3.

16:50

После попадания с бэкхенда в сетку следующим ударом Андрей все же зарабатывает брейк-пойнт.

16:49

Рублев принимает в сетку, 15:30.

16:48

Снова по длине ошибается Франсиско, 0:30.

16:46

Удар в угол, и Андрей выигрывает свою подачу. 1-2.

16:46

Мощная подача, Серундоло не берет. 40:15.

16:45

Удачно в противоход играет аргентинец, 30:15.

16:45

Еще один аут, 30:0.

16:44

На подаче Рублева долгий розыгрыш, Серундоло попадает в аут. 15:0.

16:43

И снова в коридор принимает Рублев. Франсиско чисто берет свою подачу, 0-2.

16:43

Прием в коридор, 40:0.

16:42

Очень аккуратно в боковую укорачивает Серундоло, не догоняет мяч россиянин. 30:0.

16:42

Прием в сетку у россиянина, и над кортом раздается его гневный вопль. 15:0.

16:41

Ударом в коридор Рублев сам отдает гейм сопернику. 0-1.

16:41

Не достает Андрей мяч из-под боковой, брейк-пойнт.

16:40

Аргентинец снова в сетку принимает, ровно.

16:40

В очередной раз ободом срывает удар россиянин, у Серундоло брейк-пойнт.

16:39

Аут у Андрея, ровно.

16:38

Снова в противоход попадает аргентинец, 40:30.

16:37

Долгий розыгрыш первого очка во втором сете заканчивается в пользу Рублева, 15:0 на его подаче.

16:34

Эйсом аргентинец ставит точку в этой партии. Рублев уступает в матче 0:1.

16:34

Россиянин принимает в аут, 40:30. Сетбол.

16:33

Увлекся аргентинец и слишком сильно пробил в пустой угол — аут. 30:30.

16:32

И Рублев тоже умеет в противоход, Серундоло только что в этом убедился. 30:15.

16:31

В паузе Рублев долго спорил с супервайзером. В итоге 10-й гейм он начинает со штрафным очком. И тут же Серундоло добавляет к нему еще одно — 30:0.

16:28

Сетка, Франсиско брейкует и будет подавать на матч. 4-5.

16:27

Достал Андрей укороченный, но сетку перекинуть не смог. Четвертый брейк-пойнт.

16:26

Снова ровно — в сетку играет Серундоло.

16:25

Точно в боковую принимает аргентинец и третий брейк-пойнт в этом гейме получает.

16:25

Эйс, ровно.

16:24

Кошмар... В пустой квадрат был обязан попадать Рублев с хафкорта, но зарядил на трибуны. Еще один брейк-пойнт.

16:24

Серундоло срывает прием, ровно.

16:23

Еще раз сетка, и очередной брейк-пойнт получает аргентинец.

16:23

Сетка у Андрея, ровно.

16:22

Отличный уходящий на подаче, Серундоло отбивает в аут. 40:30.

16:20

Ободом срывает мяч в сторону россиянин, 0:15.

16:20

Не успевает Андрей на мяч и проигрывает гейм. 4-4.

16:19

Прием в аут, 40:30.

16:18

За заднюю попадает россиянин, 30:30.

16:17

Вновь на противоходе Рублева ловит аргентинец, 15:30.

16:17

Классно принимает Андрей, и Франсиско отбивает в аут. 0:30.

16:16

Аут у аргентинца, 0:15.

16:14

Срывает Рублев мяч в коридор, Серундоло делает обратный брейк. 4-3.

16:13

Обманул Франсиско соперника, пробил в противоход и будет играть третий брейк-пойнт в этом гейме.

16:12

Хорош аргентинец, вдоль боковой запускает мяч. Ровно.

16:11

Серундоло попадает в коридор, больше у Рублева.

16:11

Снова прием запарывает аргентинец, ровно.

16:10

С трудом Андрей достал мяч в углу, следующим ударом Франсиско пробил в противоположный угол и заработал еще один брейк-пойнт.

16:10

Серундоло по длине промахивается, ровно.

16:09

Не сумел россиянин переиграть соперника у сетки, тот пробил в противоход за спину Рублеву. 30:40.

16:08

Аут на приеме, 30:30.

16:08

Умудрился аргентинец попасть в боковую, и Андрей не успевает. В бешенстве российский теннисист. 15:30.

16:07

Мощнейшая подача Андрея, аргентинец принимает в сетку. 15:15.

16:07

В сетку срывает удар Рублев, 0:15.

16:06

Отдает свою подачу Франсиско, попав в аут! Рублев ведет 4-2.

16:05

Франсиско попадает в сетку, и у Рублева брейк-пойнт.

16:05

Форхендом с хафкорта в противоход уравнивает россиянин.

16:04

Рублев принимает в аут, больше у аргентинца.

16:03

Снова укороченный играет Серундоло, Рублев отвечает, Франсиско поднимает мяч, и Андрей смэшем вколачивает его в корт. Ровно.

16:02

Франсиско классно укоротил. Андрей успел в последний момент, после чего Серундоло пробил в пустой квадрат. 40:30.

16:01

Двойную ошибку допускает аргентинец, 30:30.

16:01

В сетку бьет Андрей, 30:15.

16:00

Загонял Франсиско соперника по корту и закончил укороченным. 15:15. Набирает обороты Серундоло.

15:59

Затяжной розыгрыш на подаче аргентинца выигрывает Рублев, 0:15.

15:57

А теперь уже сам Рублев однозначно попадает в аут и всухую отдает свою подачу. 3-2.

15:57

Рублев долго спорил с судьей, пытаясь убедить его, что был аут у аргентинца. Андрей просит повтор, но ему отказывают. «Вы дурак», — заявляет россиянин судье и получает за это предупреждение. А счет становится 0:40.

15:55

По длине ошибка у россиянина, 0:30.

15:54

Не удается Рублеву выбить мяч из угла в корт, 0:15.

15:54

Аргентинец подает навылет и отыгрывает один гейм. 3-1.

15:53

Андрей бьет в коридор, больше у Серундоло.

15:53

В сетку принял Рублев и упустил два брейк-пойнта. Ровно.

15:52

Франсиско показал, что все же не зря вышел на корт — классно укоротил от задней. 30:40.

15:51

Аргентинец смещался в край удар за ударом и в итоге освободил практически весь корт для Рублева. 15:40. Осторожничает Серундоло, такое ощущение, но только сам на этом и обжигается.

15:51

Не получается у Франсиско поднять мяч над сметкой, 15:30.

15:50

Аут у Рублева, 15:15.

15:50

Продолжает ошибаться Серундоло, в коридор бьет. 0:15.

15:48

Совершенно нелепый прием у Серундоло, мяч летит вбок. Рублев ведет 3-0.

15:47

Аргентинец срывает прием, 40:15.

15:47

Рублев неудачно открыл угол, и соперник этим воспользовался. 30:15.

15:46

Очень вовремя Андрей вышел на хафкорт и бэкхендом пробил без шансов для Серундоло. 30:0.

15:46

Вновь в сетку бьет Франсиско, 15:0 на подаче Рублева.

15:45

Шикарно принимает Андрей на задней, и Серундоло отвечает в сетку. Оформляет россиянин брейк и ведет 2-0.

15:45

Серундоло попадает в сетку, у Рублева два брейк-пойнта. 15:40.

15:44

Неудачно Андрей сыграл возле боковой у сетки — перед ним был угол, но он пробил на ракетку аргентинцу, и тот отправил мяч в пустой квадрат. 15:30.

15:43

Трос играет в пользу россиянина, мяч переваливается на половину корта Серундоло, который от задней линии провожает его грустным взглядом. 0:30.

15:43

Вынуждает Рублев соперника ошибиться, сетка. 0:15.

15:41

Аргентинец ошибается по длине, и Андрей, не считая помарки на старте, достаточно легко берет гейм. 1-0.

15:41

Аут на приеме у Франсиско. 40:15.

15:41

Шикарно подает Рублев по центру, аргентинец смог лишь ободом дотянуться и, конечно, упустил мяч. 30:15.

15:40

Укорачивал Серундоло, но отправил мяч за боковую. 15:15.

15:39

Хотел Андрей поймать соперника на противоходе, но перестарался и пробил в коридор. 0:15.

15:39

Поехали! Рублев на подаче!

15:34

Спортсмены на корте, началась разминка.

15:30

В случае победы в этом матче Андрей Рублев в четвертьфинале сыграет с соотечественником Асланом Карацевым. Тот ранее сегодня в трех сетах победил колумбийца Даниэля-Элаи Галана со счетом 3:6, 6:3, 6:4.

15:25

Матч должен начаться приблизительно в 15:35 по московскому времени.

15:20

Добрый день, уважаемые любители тенниса! Во втором круге турнира АТР 500 в Гамбурге россиянин Андрей Рублев играет с аргентинцем Франсиско Серундоло, «Газета.Ru» ведет онлайн-трансляцию встречи.