Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

По стопам брата: Нурмагомедов задушил Хендерсона в первом раунде

Нурмагомедов и Шаблий вышли в полуфинал Гран-при Bellator

На турнире Bellator 292 россиянин Усман Нурмагомедов защитил титул чемпиона в легком весе против американца Бенсона Хендерсона. Другой представитель России Александр Шаблий также вышел в полуфинал Гран-при. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию события.
Трансляция
Вверху самая ранняя запись С начала
Вверху самая последняя запись С конца
07:50

Вот таким получился этот вечер боев (а по московскому времени ночь и утро). Усман Нурмагомедов защитил титул чемпиона Bellator в легком весе и вышел в полуфинал Гран-при, как и его соотечественник Александр Шаблий. Но идут они в разных частях сетки, так что встретиться могут только в финале. Ну а мы будем завершать эту трансляцию. С вами за происходящим следил Александр Седов. Спасибо, что были с нами, и до новых встреч.

07:44

Нурмагомедов объявлен победителем!

07:42

Вот момент, который, по сути, все решил. Этот хай-кик Нурмагомедова и перевел Хендерсона в партер.

07:41

В тяжелом положении весь первый раунд провел Хендерсон. Нурмагомедов несколько попыток провести удушающий прием предпринял. Но надо и американцу отдать должное: защищался он от сабмишнов очень неплохо. Правда, в итоге вынужден был сдаться! УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПОБЕДА НУРМАГОМЕДОВА!

07:39

Первый раунд. Сразу же почти попал Нурмагомедов, отправив соперника на канвас. Бросился добивать россиянин! Пока держится оппонент.

07:38

Поееееехали! Пять раундов по пять минут!

07:36

Сейчас все начнется! Готовы?

07:34

Ну а вот и Нурмагомедов. Он на 100 граммов тяжелее соперника.

07:30

Выходят бойцы в октагон. Первым выходит Бенсон Хендерсон, экс-чемпион не только WEC, но и UFC!

07:24

Итак, очень скоро начнется главная битва вечера: Усман Нурмагомедов против Бенсона Хендерсона. Россиянин является действующим чемпионом в легком весе.

07:16

Что ж, Шаблий в полуфинале! Все три поединка основного карда завершились досрочно, между прочим. Остался главный бой вечера!

07:15

Вот этот момент. Действительно, сначала удар пришелся в грудь, а уже потом нога проскользила вниз. Хотя и жестко получилось.

07:14

Все, Шаблий победил!

07:16

Третий раунд. В начале россиянин вроде бы попал в пах сопернику, хотя изначально это был скользящий удар в грудь. И в итоге именно это говорит рефери. Он сообщил команде Мусаева, что если он не сможет продолжить, то бой для него будет завершен! Это был легитимный удар, времени на восстановление нет!

07:10

Второй раунд. Пара попыток двоечек от Мусаева на первой минуте, но Шаблий готов. Мусаев меняет стойки, однако этим россиянина смутить тяжело. В середине раунда Шаблий неплохо попал — Мусаев много атакует и слишком сильно открывается. В середине раунда азербайджанец попробовал перевести Шаблия в партер, но не вышло. В целом, все атаки Мусаева разбились об основательность и уверенность Шаблия. Или ничья, или перевес россиянина в этом раунде. Скорее второе.

07:04

Первый раунд. Первое сближение в начале второй минуты, причем попали оба. Но и выдержали оба удары соперника хорошо. Осторожный раунд от бойцов, и уже в середине первого отрезка начали зрители гудеть. В стойке пытались оба работать, в еще одном размене за полторы минуты до гонга снова пропустил Мусаев. Шаблий поувереннее держится, несмотря на попытки атак оппонента. Еще и в концовке Шаблий зацепил апперкотом. Явно за россиянином первый раунд.

06:59

Поехали! Пять раундов по пять минут.

06:56

Александр Шаблий выступает за Россию. У него четвертый номер в рейтинге бойцов в этом весе.

06:55

Тофик Мусаев представляет Азербайджан. Он на втором месте в рейтинге в весовой категории.

06:47

Впереди со-главный бой вечера. Четвертьфинал Гран-при Bellator в легком весе. Тофик Мусаев против Александра Шаблия.

06:41

Молдавский, конечно, разочарован. Но сам пропустил.

06:39

Это первое поражение нокаутом в карьере Молдавского, между прочим. Да и всего третье...

06:38

Первый раунд. Уже на первой минуте Молдавский попал, перевел соперника в маунт и пытался подхватить ногу, но Васселл стремительно поднялся. Впрочем, второй перевод случился уже на исходе первой минуты. И дальше пошла борьба на канвасе. Держал за шею Молдавский соперника, но Васселл выстоял и встал. А потом вдруг Васселл попал, ввел Молдавского в состояние грогги и добил соперника!

06:35

Поехали!

06:32

Бойцы уже в октагоне, сейчас все начнется.

06:27

Следующим будет бой Валентина Молдавского с Линтоном Васселлом. Молдавский в марте 2019-го уже побеждал своего соперника, но с тех пор Васселл только побеждал. Он забрал четыре боя, включая поединок с Сергеем Харитоновым.

06:22

Победа Пейджа официально объявлена.

06:20

13 секунд продолжался бой. А Ямаучи до сих пор не может подняться...

06:19

Ох... Первый же лоукик Пейджа приводит к травме Ямаучи, после чего тот не может продолжить бой...

06:18

Поехали!

06:16

Сейчас начнется! Три раунда по пять минут.

06:10

Ну а теперь бой Майкла Пейджа с Гоити Ямаучи. Пейдж представляет Англию, его соперник — Бразилию.

06:08

А вот взвешивание Валентина Молдавского и Линтона Васселла.

06:07

Вот кадры со взвешивания второго по значимости сегодня боя между Тофиком Мусаевым и Александром Шаблием в четвертьфинале Гран-при в легком весе.

06:06

Четыре боя основного карда осталось в вечере Bellator 292 в Сан-Хосе. Скоро они начнутся.

05:53

Единогласным решением победил Барзола. Все три судьи отдали ему каждый из раундов.

05:51

Пока ждем решения, вот основной кард.

05:51

Третий раунд. Темп и активность Барзолы по-прежнему были слишком сильны для соперника. И последние пять минут Перес провел в обороне, причем Барзола мог и задушить соперника, и выиграть техническим нокаутом ударами, но все же так и не дожал до гонга. Но и раунд, и бой явно за бойцом из Перу.

05:44

Второй раунд. Уже в начале отрезка Барзола попал и потряс соперника. Показалось, что может добить, но Перес выстоял. Тем не менее все продолжилось под диктовку Барзолы, который и тейкдаун сделал, и соперника в основном контролировал. И второй раунд явно за перуанцем.

05:37

Первый раунд. Очень активная работа со стороны Барзолы, который провел первый раунд в постоянных атаках и несколько раз прижимал Переса к сетке. За полторы минуты до конца они упали так, что Барзола оказаолся сверху, но захват был обоюдным. Доработали отрезок активно, но перевес был у Барзолы.

05:32

Начали!

05:31

Последний бой прелимов остался. Энрике Барзола против Эрика Переса.

05:29

Долго судьи совещались, но раздельным решением победил Джош Хилл! Очень близкий бой.

05:26

Третий раунд. В том же ключе, что и первые два раунда, шел заключительный. Осторожная работа на дистанции в стиле «как бы чего не вышло». Для обоих явно важнее было не пропустить нокаутирующую атаку. Попытки хорошо попасть были, но слишком робкие, чтобы увенчаться успехом. Равная и скучная пятиминутка.

05:20

Второй раунд. Здесь уже Хилл довольно быстро захватил соперника и перевел к ограждению. Белл смог от него оттолкнуться и выйти к центру. К середине раунда расцепились и стали работать друг по другу в размене. В итоге Белл попал оппоненту по касательной с ноги и снова прижал к сетке. Опять выбрались в центр и до конца работали друг по другу коленями. Так и закончили раунд. Небольшой перевес Белла в отрезке, либо ничья.

05:14

Первый раунд. Довольно осторожное начало поединка. Спортсмены работали большую часть раунда в стойке на дистанции, раскачивая друг друга, но абсолютно не форсируя события. Хилл больше наступал, Белл чаще отступал, но были и обратные отрезки. За минуту с небольшим до конца Хиллу удалось поймать ногу соперника и прижать такого к сетке, Белл вроде бы сумел от нее оттолкнуться, но в итоге оказался на канвасе с соперником сверху, и Хилл до конца отрезка работал сверху, нанося удары. Раунд за Хиллом.

05:09

Три раунда по пять минут. Начали.

05:05

Бои прелимов в Сан-Хосе постепенно заканчиваются. Сейчас стартует поединок Касса Белла с Джошем Хиллом.

05:00

Здравствуйте, уважаемые любители единоборств! На турнире Bellator 292 россиянин Усман Нурмагомедов встретится в главном бою за титул чемпиона в легком весе против американца Бенсона Хендерсона.

Появились новые записи
показать
Поделиться:
Новости и материалы
Экс-руководитель магаданской Росавиации отправлен в СИЗО
Глава МИД КНР рассказал, чем обернется конфликт США и Китая
Россиянам объяснили, почему нельзя выучить язык по приложению
ВС России уничтожили пункты управления беспилотниками ВСУ в Херсонской области
МИД КНР предостерег США от пересечения красных линий
У Днепровской флотилии появятся новые боевые корабли
Квесты по русским фильмам откроются в 2024 году
Армия Израиля нанесла удар по объектам «Хезболлы» в Ливане
Экс-агент ЦРУ раскрыл план по поражению России
Аналитики рассказали, какие квартиры предпочитают покупать зумеры
В Пекине прошла встреча госсекретаря США и главы МИД КНР
ВСУ покинули позиции на одном из важных укрепрайонов в Красногоровке
Россиянам объяснили, почему нельзя сжигать прошлогоднюю траву на даче
Австрийский полковник заявил, что нехватка войск грозит ВСУ эффектом домино
Стало известно об искажении полной стоимости кредитов на финансовых маркетплейсах
Байден не интересуется действиями Трампа в судебных процессах
В Венесуэле сообщили, что страна считает себя частью БРИКС
Выяснилась причина, зачем родители нагружают детей секциями и проверяют их телефоны
Все новости