Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Легенда бокса Джошуа нокаутировал дерзкого выходца из UFC

Джошуа нокаутировал Нганну во втором раунде

В Саудовской Аравии прошел боксерский турнир под названием «Нокаутирующий хаос». В главном поединке вечера бывший чемпион мира по версиям IBF, WBA, WBO и IBO Энтони Джошуа сражался с выходцем из смешанных единоборств, экс-чемпионом UFC Фрэнсисом Нганну и одержал победу нокаутом во втором раунде. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию.
Трансляция
Вверху самая ранняя запись С начала
Вверху самая последняя запись С конца
03:40

Джошуа абсолютно без радости встретил свою победу над экс-бойцом ММА, но разложил он камерунца, в любом случае, очень красиво. Спасибо, что были с нами, и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

03:35

А как только бой возобновился, случился тяжелый нокаут для Нганну!

03:34

В том же ключе шел второй раунд, и так же на последней его минуте Джошуа попал и отправил Нганну в нокдаун!

03:30

С одной стороны, первый раунд был разведочным, с другой работали оба на совесть. Нганну старался действовать первым номером и выбрасывал чуть побольше ударов, но без какого-то преимущества. А на последней минуте Джошуа вдруг попал прямым навстречу, и это привело к нокдауну! Вот такое интересное начало!

03:26

У Джошуа 27 побед при 3 поражениях на профессиональном ринге. 24 боя он выиграл нокаутами. И был чемпионом мира по двум версиям.

03:25

Это всего второй боксерский поединок Нганну, и первый он проиграл. Зато был чемпионом в UFC.

03:24

Поединок будет состоять из десяти раундов.

03:22

Энтони Джошуа выходит на ринг тоже без улыбок.

03:19

Нганну привычно сосредоточен!

03:18

Вот наконец и настало время главного события вечера! Энтони Джошуа против Фрэнсиса Нганну!

02:59

113-113 — первый судья. 114-112 и 115-111 в пользу Паркера у двух других судей. Чжан Чжилей в шоке от решения.

02:55

Двенадцатый раунд. Искал Паркер нокаута в последнем раунде, рискуя нарваться на встречный панч. Поэтому финальный отрезок получился весьма бодрым. Но снова очень близким.

02:51

Одиннадцатый раунд позади. А после десяти эксперт видел поединок равным! Примерно таким получился и этот отрезок. Очень интересно, чем все закончится.

02:47

Активизировался в десятом раунде Паркер и несколько раз хорошо попал. Впрочем, и соперник тоже бил точно. Даже непонятно, за кем осталась трехминутка.

02:44

На еще один, девятый раунд сократился бой. Все в том же ключе: не особенно быстро, при этом работают оппоненты основательно, тяжелые удары выбрасывают. Чжилей имеет преимущество.

02:40

В восьмом раунде Паркер в начале неплохо попал, но Чжилей в итоге ему все вернул и добавил сверху.

02:36

Седьмой раунд вышел немножко пободрее. Паркер пытался атаковать, но Чжилей делает это лучше явно. Под контролем китайского боксера идет поединок.

02:32

Шестой раунд прошел в равной и неспешной борьбе. Ходят друг за другом, бьют с дистанции и не особо попадают.

02:28

Паркер увеличил активность в пятом раунде и даже разок-другой неплохо попал.

02:24

Четвертый раунд. Казалось, Паркер либо что-то изменит, либо скоро упадет. Вроде и работает нормально, но потом — раз, и проходит у китайца могучий удар. Однако к концу раунда новозеландец освоился и смотрелся уже не хуже соперника.

02:20

В третьем раунде случилось как раз это — могучий удар Чжилея основательно достиг цели, и Паркер оказался в нокдауне. Оставалось еще почти 50 секунд, и китаец добивал оппонента, однако немного не успел.

02:15

У обоих тяжелая рука, любой удар может превратиться в нокаут, поэтому пока бой выходит настолько осторожным. Тем не менее во втором раунде Чжилей несколько раз неплохо попал и продолжает владеть инициативой.

02:14

Китаец поддавливал в первом раунде, но в целом все прошло очень осторожно.

02:08

У китайца Чжана Чжилея 26 побед (21 нокаутом) при одном поражении и одной ничьей. Фаворитом считается Паркер.

02:07

Впечатляющий послужной список новозеландца Джозефа Паркера: 34 победы (23 нокаутом) при трех поражениях.

02:00

Со-главный бой вечера. Джозеф Паркер сразится с Чжан Чжилэем.

01:33

114-114 на карточке третьего судьи! НИЧЬЯ!

01:32

114-112 — в пользу Варгаса у первого судьи, фантастика! 116-110 — в пользу Болла...

01:31

Вот экспертная оценка боя, который тут разделился на две половины. Но два нокдауна решили.

01:28

До конца двенадцатого раунда Варгас, конечно, дожил, но, кажется, свой чемпионский титул он сегодня упустит... Болл был очень хорош, причем до самого конца.

01:24

Одиннадцатый раунд. И снова Болл давил. Кажется, что, даже если действительно все первые раунды были отданы Варгасу, 12-й станет решающим. По ощущениям, британец должен дожать, но кто знает? О, а в концовке раунда Болл снова отправил Варгаса в нокдаун!

01:20

Десятый раунд. Болл понимает, что на Варгаса может «сработать зачетка», тем более попадал сегодня мексиканец по статистике несколько больше. Британец лезет вперед и очень не прочь финишировать оппонента. Варгас выглядит более уставшим, но держится. Пока.

01:15

Довольно равный восьмой раунд, Варгас даже хорошо попал, но в концовке Болл опять настрелял, и мексиканца болтануло.

01:11

Интересный счет ведет один из экспертов, конечно. Но что касается восьмого раунда, то Болл опять был острее и попадал куда больше. Хотя вопрос о досрочной победе тут не стоял. Впрочем, на последних секундах Болл отправил оппонента ударом на пол, и рефери открыл счет, засчитав нокдаун!

01:07

В седьмом раунде Варгас уже окончательно попал в тяжелую ситуацию. Мексиканец старается идти вперед и бить много, но Болл хорошо защищается, а своими ударами неоднократно потряс соперника. В какой-то момент казалось, что Варгас не достоит, но в итоге даже без нокдауна обошлось, хотя раунд однозначно за претендентом.

01:04

Пятый и шестой раунды прошли во временами даже осторожной борьбе. Ну, осторожной по меркам этого боя. А вообще рубка продолжается. Инициативы сейчас нет ни у кого: Варгас не дает больше Боллу так давить, но сам не способен утащить британца в глухую оборону. На середине дистанции кажется, что Болл пока побеждает.

00:56

В третьем раунде Болл продолжил наседать, но в итоге добился разве что броска Варгаса на пол, но это все-таки не дзюдо. В четвертом мексиканец пошел вперед и уже сам стал поддавливать, хотя Болл при любом удобном случае пытался выбрасывать жесткие и резкие удары и вообще атаковать. Не всегда по правилам, что не особо по душе его оппоненту.

00:47

В первых двух раундах очень активен был Болл. Кажется, Варгас даже немного не ожидал такого натиска от британца. В целом, очень скоростной бокс, много резких ударов, все это может перетечь в дикую рубку.

00:39

Рэй Варгас из Мексики является действующим чемпионом WBC. У него 36 побед при одном поражении. 22 поединка он выиграл нокаутами.

00:37

Ник Болл представляет Великобританию и выиграл все свои 19 боев, причем 11 нокаутом.

00:29

В следующем бою у нас сразятся Рэй Варгас и Ник Болл! На кону титул WBC.

00:08

Курбанов бодро начал пятый раунд и даже несколько раз попал, но затем Мадримов перехватил инициативу, сам провел ряд потрясших оппонента ударов и в итоге добил! Технический нокаут в пользу узбекистанца!

00:05

А на арене Жозе Моуринью, которого очень тепло встретили трибуны.

00:04

Четвертый раунд. Если все так и продолжится, то работа первым номером принесет Мадримову победу, но в этом раунде Курбанов несколько неплохих моментов имел.

00:00

Третий раунд. Пока все идет в том же ключе и, надо признать, идет довольно скучно. Мадримов больше давит, но неразрешимых задач перед соперником пока не ставит. Курбанов же в наступление толком перейти не может, хотя моментами тоже пытается атаковать.

23:56

Второй раунд прошел в том же ключе. Мадримов поддавлилвал и чуть побольше и сильнее попадал. Но и Курбанов пока выглядит достаточно уверенно.

23:52

В первом раунде Мадримов был активнее и больше попадал, особенно прилично вложился с левой на последней минуте. Но в целом рабочий раунд для обоих.

23:48

У Магомеда «Черного льва» Курбанова 25 побед (13 нокаутами). Исраил «Мечта» Мадримов победил в 9 боях (6 нокаутами) при одной ничьей.

23:48

Нас ждет 12-раундовый бой за титул чемпиона WBA.

23:45

Узбекистанец Исраил Мадримов тоже еще никому не проигрывал на профессиональном ринге. Он — фаворит этого боя (примерно 2 к 1).

23:43

Саудовский шейх прибыл на арену, прозвучал национальный гимн, и вот на ринг выходит непобежденный до сих пор россиянин Магомед Курбанов!

23:19

Дальше у нас два непобежденных боксера: Исраил Мадримов против Магомеда Курбанова!

23:14

Это 15-я победа Чемберлена в 15-ти боях!

23:10

Ну, это должно было случиться. В четвертом раунде Чемберлен стал еще ярче использовать свои преимущества в точности и резкости, пошел в атаку, прижал оппонента к канатам и лупил, пока рефери не остановил бой — техническим нокаутом побеждает британец!

23:06

Третий раунд: оба попадали, но работа первым номером Гвинну на пользу не идет. Все время он в ответ получает жестче, чем бьет сам.

23:01

Второй раунд: очень много клинчей по-прежнему, а бокс очень закрытый. Гвинн снова пытался давить, но Чемберлен попадал явно почетче. В итоге у соперника уже приличная шишка над правым глазом.

22:57

Очень вязкий первый раунд. Работали не очень быстро соперники и в очень закрытой манере, клинчей не избегали. Пока разведка идет. Гвинн чуть поддавливал, но и только.

22:53

У Чемберлена рекорд 14-0, у Гвинна — 17-2-1. Англия против Уэльса.

22:52

Нас ждет 10-раундовый бой за титул чемпиона WBA International в легком весе.

22:48

А у нас новый бой. Марк Чемберлен против Гэвина Гвинна.

22:40

А что говорят знаменитости в мире бокса?

«Я думаю, что на Энтони сейчас большое давление. Он представляет всех нас в данный момент, тем более выходя на бой с человеком, который представляет другой вид спорта. К тому же вспомните, что Фрэнсис смог отправить в нокдаун Тайсона. Поэтому сейчас для Энтони это будет самый тяжелый бой, — приводит слова Дерека Чисоры talkSPORT.

— У Фрэнсиса на самом деле довольно высокий боксерский IQ, плюс он хорош на контратаках. Фрэнсис занимается боксом полтора года. Когда ты профессиональный боксер, то у тебя появляются плохие привычки. Когда ты только начинаешь заниматься боксом и изучать технические аспекты, то у тебя нет вредных привычек. Мое мнение, что это будет тяжелый бой для Энтони, но нокаутирует ли он его — сложно сказать».

22:30

Пока на арене в Саудовской Аравии пауза. Эксперты обсуждают предстоящий главный поединок вечера — бой Джошуа и Нганну.

22:10

Турнир уже начался. Джастис Хуни единогласным решением в шикарной 10-раундовой рубке победил Лерену. Причем Кевин вышел в ринг, хотя накануне у него скончалась мать. Боксер обещал биться за нее и смотрелся очень достойно.

22:05

Вот так выглядит полный кард турнира от главного боя: Энтони Джошуа — Фрэнсис Нганну; Чжан Чжилэй — Джозеф Паркер; Рэй Варгас — Ник Болл; Исраил Мадримов — Магомед Курбанов; Марк Чемберлен — Гэвин Гвинн; Джастис Хани — Кевин Лерена.

22:00

Добрый вечер, уважаемые любители бокса! Сегодня в Саудовской Аравии проходит боксерский вечер, в главном поединке которого сразятся Энтони Джошуа и Фрэнсис Нганну. Бой продлится 10 раундов.

Появились новые записи
показать
Что думаешь?
Новости и материалы
«Бавария» сыграла вничью с «Реалом» в первом матче 1/2 финала Лиги чемпионов
Житель Нью-Йорка признался в передаче России технологий для беспилотников
Суд в США приговорил основателя крупнейшей криптобиржи Binance к 4 месяцам тюрьмы
В семействе Geely Panda появился автомобиль, посвященный картингу
Сенатор заявила об угрозе для россиян из-за поставок ATACMS Украине
Ученые выяснили, что клюква может предотвращать диабет и болезни сердца
В модельном ряду китайского FAW появился Bestune Pony
Хиддинк отреагировал на решение «Зенита» продлить контракт с Семаком
Ида Галич снялась в кожаной мини-юбке и «голом» топе
Автоматическое торможение в автомобилях может стать обязательным
Депутат парламента Грузии пострадала в Тбилиси
Овечкин о рекорде Гретцки: предстоит долгий путь, чтобы его побить
В США считают Израиль виновным в срыве договоренностей с ХАМАС
Дочь Венсана Касселя и Моники Беллуччи снялась в шубе российского дизайнера
В зоопарке на Филиппинах львам запретили спариваться из-за рекордной жары
Овечкин боялся по ходу текущего сезона, что его обменяют из «Вашингтона»
В Крыму сочли терроризмом атаку ВСУ ракетами ATACMS
Ученые впервые обнаружили в космосе молекулу уникального типа
Все новости