Тренер сборной Австралии: у нас еще есть шансы выйти в плей-офф Кубка конфедераций

Главный тренер сборной Австралии по футболу Ангелос Постекоглу поделился мнением о матче Кубка конфедераций — 2017 с Камеруном (1:1).

«Был очень напряженный матч, мы контролировали лишь части игры. Мы неплохо вписались в игру, но нам немного не хватило. У нас было несколько неплохих шансов, особенно в начале второго тайма. У сборной Австралии было на один день меньше отдыха, так что благодарен ребятам, что они выдержали. В обоих матчах мы показали те результаты, которые хотели, — сыграли так, как смогли. Разочарован тем, что сегодня пропустили, но по большому счету мы диктовали игру. Есть определенный прогресс, я не сдаюсь.

Во всех матчах хотим победить, в том числе и Чили. Еще одна сложная игра, постараемся сделать все возможное. Шансы на проход в плей-офф мы все еще сохраняем.

Александер Герсбах сыграл прекрасно, у нас появились сильные молодые ребята и отличная команда. Эти ребята будут играть вместе следующие четыре-шесть лет. У Алекса замечательное самообладание, также Томас Рогич сыграл хорошо.

Камерун — очень эффективная команда, ловила нас на переходах, быстро убегали в контратаку, но мы здорово защищались. Наша оборона выглядела сегодня очень надежно. До перерыва мы немного расслабились, и нас наказали голом. Нам нельзя расслабляться ни на секунду. Несколько раз соперники держали друг друга за майки, решили не назначать пенальти. Я не буду первым представителем, который будет на что-то жаловаться. Мы знали, что на этом турнире будет система видеоповторов. До сих пор все было последовательно», — приводит его слова «Чемпионат.com».

«Газета.Ru» провела онлайн-трансляцию матча Камерун — Австралия.