США разгромили Германию и завоевали бронзу ЧМ по хоккею

Сборная США стала бронзовым призером чемпионата мира по хоккею

Сборная США в матче за третье место чемпионата мира по хоккею разгромила команду Германии со счетом 6:1 и завоевала бронзовые медали первенства. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию.
ЧМ-2021. За 3-е место
06 июня 15:15
США
6 : 1
Германия
Стадион «Арена-Рига», Рига
Главный судья: Ласси Хейккинен  (Финляндия), Кристиан Викман  (Тампере, Финляндия)
1-й период

05'02" Воланин

2-й период

26'27" Гарланд 28'05" Друри 31'35" Робертсон

32'15" Мур

3-й период

49'53" Донато

49'28" Биттнер

60'
Матч окончен! Сборная США разгромила Германию в матче за бронзовые медали ЧМ-2021 — 6:1! Американцы решили исход встречи во втором периоде, забросив четыре безответные шайбы. Команда Джека Капуано довела встречу до победы и заняла третье место на ЧМ-2021. Немцы достойно провели весь турнир и попали в четвёрку лучших. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
60'
Нарушение численного состава у США, Друри пошёл отбывать штраф.
59'
Воланин ушёл за свои ворота и стоял с шайбой секунд 30. Немцы не пошли прессинговать.
57'
Американцы держат шайбу, но никуда не спешат. Всё идёт к разгромной победе сборной США.
56'
Оба игрока получили по 2+2.
56'
И ещё одна стычка! Айзеншмид и Блэквелл обменялись ударами клюшкой.
54'
Немцы в полном составе.
53'
Кастнер и Донато получили по две минуты за грубость.
53'
Стычка возникла перед воротами немцев, но арбитр успокоил игроков.
52'
Удаление у Германии. Хольцер сфолил в борьбе на пятаке.
51'
ГОЛ! Томпсон от борта сделал перевод на правый край, Кленденинг выкатился и прострелил на пятак, а Донато в касание переправил шайбу в сетку!
50'
ГОЛ! Кагун ушёл за ворота и прострелил на дальнюю штангу — Биттнер накатил и в касание вогнал шайбу в сетку!
49'
Ши от синей линии бросил низом! Мур подобрал отскок и бросил низом — шайба зацепила штангу!
48'
Ридер совершил рывок по флангу и бросил с острого угла! Питерсен щитком отразил шайбу в сторону.
47'
Уверенно американцы провели меньшинство — вернулся на лёд Мэки.
46'
Нёбельс от синей линии пальнул в верхний угол! Питерсен выставил ловушку и забрал шайбу.
45'
Удаление у США. Мэки за выброс шайбы получил малый штраф.
44'
Выстояли немцы в меньшинстве. Вернулся на лёд Хольцер.
43'
Американцы держат шайбу, но никуда не спешат. Всё под контролем у североамериканцев.
42'
Удаление у Германии. Хольцер проиграл позицию и откровенно ударил клюшкой Робертсона.
41'
Стартовал третий период!
40'
Прозвучала сирена на перерыв! Сборная США за время второго периода забросила четыре безответные шайбы в немецкие ворота, сняв все вопросы о победителе. Третья двадцатиминутка — это уже просто формальность.
39'
Американцы с комфортом комбинируют в зоне соперника. Брюкман зацепил шайбу ловушкой после броска от борта.
38'
Ничего немцы не создали при игре «4 на 5»! Отстояли американцы свои ворота!
36'
Появился у американцев четвёртый полевой на льду! И сразу ушла игра в среднюю зону.
35'
Питерсен успел подсунуть щиток к штанге — Пфёдерль не реализовал отличный шанс!
34'
Втроём остаётся сборная США. Блэквелл удалён за подножку.
33'
Хмелевски за удар в область головы и шеи получил «5+20».
33'
ГОЛ! И ещё одна в большинстве зашла! Мур с двух попыток добавил шайбу в ворота! Отдали немцы свой пятак!
32'
Креммер оставил немецкую сборную в меньшинстве. Ещё один шанс у американцев на игру в одного лишнего.
32'
ГОЛ! Робертсон подготовил кистевой бросок и здорово исполнил — шайба рикошетом от штанги залетела в сетку!
32'
Гарланд подобрал шайбу на чужом пятаке, но бросил мимо ворот!
31'
А теперь в большинстве поиграет сборная США. Плахта нарвался на малый штраф.
31'
Кагун кистями бросил из левого круга вбрасывания — в крестовину угодила шайба!
30'
Удачно американцы действуют в меньшинстве, блокируя броски.
29'
Руни отправлен на лавку штрафников. Впереди немецкое большинство.
29'
ГОЛ! Укатили американцы в контратаку, Хмелевски сделал передачу к воротам на Друри — и тот с неудобной руки направил шайбу в угол створа!
28'
Удалась немцам позиционная атака. Айзеншмид не попал в створ, хотя позиция была отменная!
27'
ГОЛ! Робертсон щёлкнул от синей линии, шайба после рикошета от конька Биттнера отскочила на клюшку Гарланда, который без помех добавил в ворота!
26'
Создали немцы трафик у чужих ворот, но Питерсен справился с набросом от синей линии.
25'
Томпсон правым краем ворвался в зону атаки и бросил в направлении дальнего угла ворот — Брюкман щитком отразил шайбу!
24'
Хмелевски нанёс бросок с острого угла, но Брюкман не потерял ворота!
23'
Биттнер зарядил от синей линии — прямо в Питерсена!
22'
Гарланд нанёс неплохой кистевой бросок со входа в зону — Брюкман забрал шайбу в ловушку!
21'
Возобновилась встреча! Второй период!
20'
Прозвучала сирена на перерыв! Первый период остаётся за сборной США. Кристиан Воланин после сольного прохода отправил шайбу в немецкие ворота — 1:0. Продолжение следует!
19'
Брюкман справился с броском от синей линии, не обратив внимание на рикошет по пути!
18'
Руни подхватил шайбу у левого борта, продвинулся к воротам и бросил с кистей — Брюкман здорово сработал ловушкой!
17'
Бойл в касание бросил от правого борта — Брюкман щитком закрыл ближний угол ворот.
16'
Больше игры в зоне сборной США, но не все немецкие позиционки завершаются острыми моментами у ворот.
15'
4:8 — немецкая сборная перебрасывает американцев.
14'
Мур вместо броска исполнил хитрую передачу к немецким воротам, но партнёры не поняли эту задумку.
13'
Хороший темп в игре. Практически нет вязкой борьбы у бортов.
12'
Томпсон не сумел продавить Хольцера на подходе к воротам Сборной Германии!
11'
Айзеншмид подключился в атаку и щёлкнул от синей линии — мимо цели!
10'
Провели американцы позиционную атаку, которую Робертсон завершил опасным броском — Брюкман на месте.
9'
Плахта подкараулил отскок шайбы на пятак, но не подстроился под добивание!
8'
Потеряли немцы шайбу у своих ворот, что привело к броску из центра зоны — мимо!
7'
Питерсен среагировал на бросок от синей линии, прижав шайбу к груди.
6'
ГОЛ! Воланин совершил перехват на синей линии, проскочил вдоль левого борта, добрался до ворот и броском с неудобной руки переиграл вратаря!
4'
Без бросков проходит большинство сборной Германии. Надёжно американцы защищаются.
3'
И ещё одну контратаку провела сборная США, но Зайдер в падении выбил шайбу с клюшки соперника.
2'
Пока никак немцы не могут закрепиться в зоне соперника. Американцы вышли в атаку, но ошиблись на чужой синей линии — офсайд.
1'
Робертсон клюшкой заехал в лицо Айзеншмиду! Двойной малый штраф выписан американцу!
1'
Стартовое вбрасывание остаётся за немецкой сборной! Поехали!
0'
Кэлвин Питерсен против Феликса Брюкмана — вратарская дуэль нашего матча.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча за третье место ЧМ-2021: США — Германия. Начало встречи запланировано на 15:15 по московскому времени.