Казахстан
Стадион «Ледовый дворец», Хельсинки
Главный судья: Андрис Ансонс  (Рига, Латвия), Пьер Деэн  (Франция)
1-й период

02'03" Бьёркстранд 03'59" Шель 04'51" Блихфельд

2-й период

22'26" Сторм 26'22" Якобсен

29'54" Блихфельд

39'36" Ларсен

3-й период

40'43" Регин

50'03" Блихфельд

58'37" Савицкий

60'
Матч окончен! Сборная Дании разгромила Казахстан — 9:1. Датчане мощно провели игру, забросив девять шайб и не реализовав ещё несколько убойных моментов, а казахи в концовке ответили шайбой Савицкого. Очень слабо на старте турнира показала себя команда Юрия Михайлиса. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
59'
ГОЛ! В меньшинстве забил Казахстан! Прошла контратака два в два, Шестаков сделал подкидку на Савицкого, который бросил низом — шайба от клюшки Дама влетела в сетку!
58'
Нарушение численного состава у Казахстана. Старченко отправился на скамейку штрафников.
57'
В спокойном темпе проходит концовка периода. Датчане держат шайбу в чужой зоне.
56'
Сведберг подключился к атаке и щёлкнул от синей линии! Шайба улетела мимо створа.
55'
Казахстанцы уверенно провели меньшинство — вернулся на лёд пятый полевой.
54'
Датчане вальяжно разыгрывают шайбу по чужой зоне. Нет бросков по воротам.
53'
Удаление у Казахстана. Румянцев получил малый штраф за задержку игры.
51'
ГОЛ! Датчане расположились в зоне, Лауридсен сделал пас на правый край, Блихфельд сместился в сторону и с кистей уложил шайбу в дальнюю девятку! Йоахим оформил хет-трик!
50'
Удаление у Казахстана. Акользин выбил клюшку у Сторма и получил малый штраф.
49'
Элерс на скорости влетел в зону, сместился на левый край и бросил! Шайба улетела выше перекладины.
48'
Бьёркстранд на пятаке подставил клюшку под наброс от борта! Румянцев переместился и накрыл шайбу.
46'
Ларсен и Асетов получили по две минуты штрафа.
46'
Стычка возникла перед воротами датчан. Но судьи разняли хоккеистов.
45'
Момент! Блэкер сделал пас вперёд, Петухов по центру выкатился на ворота и бросил — Дам забрал шайбу.
45'
Датчане уверенно провели меньшинство. Команды в полных составах.
45'
Старченко получил пас на ход, выкатился с левого фланга и бросил! Шайба улетела выше перекладины.
44'
Нарушение численного состава у Дании. Элерс отправился отбывать штраф.
43'
Провалилась оборона датчан! Асетов по центру выкатился на ворота, качнул голкипера и бросил низом — Дам распластался на льду и прижал шайбу.
42'
Бау продрался по правому флангу и прострелил на пятак! Но Мейеру помешали замкнуть с двух метров.
41'
ГОЛ! Датчане быстро перешли из обороны в атаку, Оливер Лауридсен ворвался в зону, сместился на левый край и прострелил на пятак, а Регин спокойно переправил шайбу в сетку!
41'
Стартовал третий период!
40'
Перерыв! 7:0 в пользу сборной Дании после 40 минут. Во втором периоде датчане упрочили своё преимущество, забросив ещё четыре шайбы. У команды Юрия Михайлис совсем разладилась игра и ничего не получалось в атаке.
40'
ГОЛ! Датчане выкатились в контратаку, Бау сделал скидку в центр на Ларсена, который послал шайбу в верхний угол ворот!
38'
Затяжная атака казахов, Акользин объехал ворота и прострелил в центр, но партнёры не успели к шайбе.
37'
Данияр получил пас на синей линии и мощно бросил! Шайба после рикошета пролетела над перекладиной.
36'
Савицкий убежал по левому флангу и бросил в нижний угол — Дам отразил шайбу перед собой, но казахам не удалось добить с пятака.
35'
Затяжная атака казахов, Валк вылез на пятак и подставил клюшку под наброс от синей лини — Дам выловил шайбу.
34'
Во втором периоде по броскам в створ преимущество у Дании — 10:3.
32'
Нильсен поставил корпус, сместился к центру и бросил с неудобной руки — Румянцев отразил перед собой. Блихфельд пытался добить с пятака, но голкипер переместился и забрал шайбу.
31'
Бау со входа в зону щёлкнул по воротам! Румянцев переместился и отразил шайбу.
30'
ГОЛ! Датчане расположились в чужой зоне, Элерс сделал перевод на Блихфельда, который принял шайбу и зарядил в верхний угол ворот — Румянцев не дотянулся!
30'
Удаление у Казахстана. Михайлис в чужой зоне прихватил соперника клюшкой и получил малый штраф.
28'
Орехов в контратаке убежал по левому флангу и резко бросил с кистей! Шайба угодила в штангу и вылетела в сторону.
27'
Замена вратаря у Казахстана. Румянцев появился на льду вместо Шутова.
27'
ГОЛ! Датчане совершили перехват в чужой зоне, Якобсен выкатился с правого края и прострелил — шайба после двойного рикошета влетела в ворота Шутова!
27'
Сборная Казахстана в полном составе.
26'
Блихфельд получил пас на ход, выкатился с правого края и бросил в дальний угол! Шайба улетела мимо створа.
25'
Удаление у Казахстана. Михайлис выставил клюшку и заплёл сопернику ноги.
24'
Датчане заперли соперника в зоне, Лауридсен от синей линии послал шайбу выше перекладины.
23'
ГОЛ! Сторм совершил шикарный сольный проход! Фредерик получил пас в средней зоне, технично ушёл от двух соперников, вылез на ворота и переиграл Шутова!
22'
Удаление у Казахстана. Шевченко за блокировку получил малый штраф.
21'
Стартовал второй период!
20'
Перерыв! 3:0 в пользу сборной Дании после первого периода. Датчане мощно начали, забросив три шайбы за пять минут. Казахи пришли в себя только во второй половине периода, но не реализовали свои моменты.
19'
Шевченко вылез на пятак и подставил клюшку под наброс от синей линии! Дам всё перекрыл щитками.
18'
Момент у Дании! Шель выкатился по правому флангу и бросил по воротам — Шутов отразил перед собой. Датчанин подкараулил отскок и попытался добить верхом — шайба зацепила перекладину!
17'
Орехов подхватил шайбу на синей линии и зарядил в нижний угол! Дам переместился и щитком отразил шайбу.
16'
Датчане организовали атаку левым флангом, Бау зарядил из круга вбрасывания — шайба пролетела над перекладиной!
15'
По броскам в створ преимущество у Дании — 11:6.
14'
Датчане уверенно провели меньшинство — Мейер вернулся на лёд.
13'
Казахи расположились в зоне, Гурков с правого края зарядил в дальний угол — промах!
12'
Удаление у Дании. Мейер за задержку клюшкой получил малый штраф.
11'
Никита Михайлис прорвался по правому флангу и бросил из борьбы! Дам прикрыл ближний угол.
10'
Сборная Дании в полном составе.
10'
Старченко сделал перевод на правый край, Сведберг принял шайбу и зарядил в ближний угол — Дам среагировал!
9'
Много потерь у Казахстана. Подопечным Михайлиса не удаётся расположиться в чужой зоне.
8'
Удаление у Дании. Йеспер Йенсен в борьбе у лицевого борта сделал подножку Акользину.
8'
Акользин здорово развернулся у борта и прострелил вдоль ворот, но там никого не оказалось.
7'
И ещё момент у Дании! Блихфельд из угла площадки прострелил на пятак, Элерс накатился и послал шайбу выше перекладины!
6'
Ларсен подключился к атаке и с левого края зарядил в дальний угол! Шайба улетела в сторону.
5'
ГОЛ! Элерс поборолся у борта и сделал перевод в центр, Блихфельд продвинулся вперёд и с кистей засадил шайбу под перекладину!
5'
Удаление у Казахстана. Сагадеев за подножку получил малый штраф.
4'
И тут же тайм-аут взял Юрий Михайлис.
4'
ГОЛ! Датчане навязали борьбу в чужой зоне, Шель перехватил шайбу, выкатился на ворота и бросил между щитков Шутову!
3'
ГОЛ! Бау в контратаке прорвался по флангу и бросил по воротам — Шутов отразил шайбу перед собой, Бьёркстранд подкараулил отскок и добил шайбу в сетку!
2'
Сторм вылез на пятак и подставил клюшку под наброс Лауридсена! Шайба улетела мимо створа.
1'
Матч начался! Казахстанцы выиграли стартовое вбрасывание.
0'
Стартовые вратари: Себастьян Дам — Андрей Шутов.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча группового этапа чемпионата мира по хоккею: Дания — Казахстан. Это соперники по группе A. Начало встречи запланировано на 12:20 по московскому времени.
«У «Спартака» все чересчур гладко, когда-то это закончится: экс-игрок ЦСКА о красно-белых
«Бавария» и «МЮ» могут поменяться тренерами
Спасший товарищей прапорщик из Дагестана стал Героем России
Маск предупредил об обесценивании доллара США
Совет глав ГА ООН призвал к запуску мирного процесса по Украине
В России наложили временный запрет на вывоз сахара
Воздушная тревога третий раз за день объявлена на всей территории Украины
Полицейские открыли огонь, чтобы спасти женщину, на которую напали две ее собаки
В Британии заявили, что власти Украины негласно признают скорую потерю Донбасса
Ученые обнаружили «двуликую» планету с гиперзвуковыми ветрами
«Полупьяные спортсмены должны дисквалифицироваться мгновенно»: чемпион ОИ о фигуристах