Коутиньо оформил дубль: «Бавария» уничтожила «Барселону»

«Бавария» забила «Барселоне» восемь мячей и прошла в полуфинал Лиги чемпионов

«Бавария» разгромила «Барселону» в четвертьфинале Лиги чемпионов со счетом 8:2, причем дубль в ворота каталонцев оформил принадлежащий этой команде Филиппе Коутинью. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию.
1/4 финала
14 августа 22:00
Барселона
Барселона, Испания
57' Суарес
2 : 8
Бавария
Мюнхен, Германия
4' Мюллер
7'
21' Перишич
27' Гнабри
31' Мюллер
63' Киммих
82' Левандовски
85' Коутиньо
89' Коутиньо
Стадион «Да Луш», Лиссабон
Главный судья: Дамир Скомина (Копер, Словения)

7'

4' Мюллер

21' Перишич

27' Гнабри 31' Мюллер

42' Боатенг

54' Суарес 57' Суарес 59' Альба

52' Дэвис

63' Киммих

82' Левандовски 85' Коутиньо 85' Киммих

90' Видаль

'90+2

В полуфинале «Бавария» встретится с победителем пары «Манчестер Сити» — «Лион». На этом «Газета.Ru» завершает свою текстовую онлайн-трансляцию и желает вам спокойной ночи!

'90+2

Финальный свисток! «Бавария» громит «Барселону» со счетом 8:2 и проходит в полуфинал Лиги чемпионов! Голами за мюнхенцев отличились Мюллер (дубль), Коутиньо (дубль), Левандовски, Перишич, Гнабри и Киммих.

За каталонцев забил Суарес, а также нелепый автогол оформил Давид Алаба.

Счет вполне отражает все, что происходило на поле: частые ошибки «Барселоны», высококлассная реализация «Баварии», гораздо более высокая скорость и отличная физподготовка немцев против непонятной вялости и безыдейности каталонцев.

'90+2

Видаль получает желтую карточку за гневный крик в сторону арбитра.

'90

Дубль Коутиньо! Бразилец принял мяч во вратарской «Барселоны» после скидки от партнера и забил между ног тер Штегену! 8:2! Слова вроде «позор» и «унижение» тут уже не являются преувеличением...

'88

Коутиньо нанес еще один удар из пределов штрафной, но мяч рикошетом ушел на угловой!

'85

ГООООЛ!!! 7:2! Это просто безумие! Мюллер выдал отличный пас в штрафную на Коутиньо, и тот забил между ног Пике в ближний угол!

'84

Двойная замена в составе «Баварии»: Толиссо — вместо Горецки, Лукас Эрнандес — вместо Дэвиса. Гол Левандовски меж тем признали законным, так что счет официально 6:2.

'82

ГООООЛ!!! Левандовски все-таки забивает в этом матче! «Бавария» уничтожает «Барсу». Коутиньо подал во вратарскую точно на голову Левандовски, и тот с двух-трех метров расстрелял тер Штегена! Правда, судьи начали проверять гол на предмет офсайда.

'80

Фати открылся под дальнюю передачу на чужой половине поля, но угодил в офсайд.

'79

Мюнхенцы заработали угловой и разыграли мяч. Затем последовала подача в штрафную, но прямо на игрока «Барселоны».

'78

Момент! Месси неожиданно включил скорость, влетел в штрафную и пробил в дальний угол, но Нойер занял правильную позицию и прижал мяч к земле.

'76

Двойная замена в составе «Баварии»: принадлежащий «Барсе» Коутиньо выходит вместо Гнабри, а Никлас Зюле — вместо Боатенга.

'74

Алькантара протиснулся меж двух игроков «Барселоны» и отдал пас в штрафную на партнера, но тот не сумел сохранить мяч, стоя спиной к воротам под жестким прессингом соперников.

'72

Статистика по ударам — 14:4 в пользу «Баварии». Это просто уничтожение.

'71

Замена в составе «Барселоны»: юный нападающий Фати выходит вместо Бускетса.

'69

Опасно! Мюллер влетел в штрафную с левого фланга и покатил на Комана, который мог забивать в пустые ворота, но Альба в самоотверженном подкате заблокировал этот удар и спас «Барсу» от шестого пропущенного гола!

'68

Замена в составе «Баварии»: полузащитник Кингсли Коман выходит вместо Перишича.

'67

Ой-ой-ой! Семеду и Дэвис столкнулись головами в верховой борьбе за мяч. Игрока «Баварии» уводят с поля — ему досталось сильнее.

'66

Гризманн получил мяч в штрафной и пробил, целя в дальнюю «девятку», но снаряд отрикошетил от соперника и улетел в сторону.

'63

ГОООООЛ!!! «Бавария» снова громит «Барсу»! Дэвис промчался по левому флангу, обыграл как стоячих Видаля и Семеду, влетел в штрафную и отдал удобнейший пас на Киммиха, который из пределов вратарской расстрелял створ! 5:2!

'61

Горецка отобрал мяч в центре поля и тут же начал набирать скорость, но нарвался на фол Бускетса.

'59

Каталонцы с новыми силами ринулись прессинговать соперника на чужой половине поля. Однако до отбора мяча пока не дошло, Суарес перестарался и сбил Перишича с ног, а Жорди Альба получил желтую карточку за то, что гневно бросил снаряд в арбитра, когда тот свистнул фол.

'57

ГООООЛ!!! «Барселона» отыграла один мяч! Месси выдал классный заброс на Альбу через половину поля, тот отпасовал в центр на Суареса, а уругваец на замахе издевательски обыграл Боатенга и пробил мимо Нойера! 2:4!

'57

В ответной атаке Левандовски разогнался по левому флангу и навесил в штрафную, но переборщил — мяч вылетел за лицевую.

'56

«Барса» заработала угловой. Последовала подача в штрафную, но немцы снова выиграли воздух и не дали пробить по воротам.

'55

Суарес получает желтую карточку за удар Алькантары сзади по ноге.

'54

В результате предыдущей атаки мюнхенцы даже забили пятый мяч, однако арбитры отменили его из-за офсайда.

'53

Месси навесил на ближнюю штангу со «стандарта», но «Бавария» легко перехватила мяч и организовала быструю контратаку!

'52

Желтая карточка достается Дэвису за то, что он сбил Видаля в верховой борьбе за мяч.

'52

Горецка влетел в штрафную, принял мяч грудью после навеса от партнера и тут же пробил — снаряд просвистел над перекладиной!

'50

Момент! Перишич мощно пробил по воротам с линии штрафной, но угодил прямо в тер Штегена!

'48

Каталонцы не ринулись в атаку с шашкой наголо, как можно было ожидать. Мяч контролирует «Бавария». Только что Левандовски решил обострить и набрал скорость по левому флангу, но не смог протиснуться между двумя защитниками — те выбили мяч в аут.

'46

В перерыве в составе «Барсы» произошла замена: вместо хавбека Роберто вышел нападающий Антуан Гризманн.

'46

Второй тайм начался!

'45

Свисток на перерыв! «Бавария» просто уничтожила «Барселону» в первом тайме, показав потрясающую реализацию и мгновенно наказав за грубые ошибки. Голами за мюнхенцев отличились Перишич, Гнабри и Мюллер (дважды).

На счету каталонцев — один мяч, и то это был курьезный автогол Алабы. Сине-гранатовым нужно срочно поправлять прицел в атаке. Также стоит отметить, что тер Штеген допускает какое-то неприличное количество ошибок, в простых ситуациях выбивая мяч прямо в ноги соперникам. Один раз он даже подарил снаряд Левандовски в своей штрафной. В общем, проблем у «Барсы» очень много. Посмотрим, удастся ли испанцам совершить чудо и переломить игру во втором тайме.

'45

Суарес наконец-то получил мяч на ударной позиции в штрафной «Баварии» и сразу же пробил, но из-за спешки получилось прямо в руки Нойеру.

'44

«Барселона» высоко прессингует соперника на чужой половине поля, заходя даже в штрафную «Баварии». Однако мюнхенцы феноменально владеют мячом и катастрофических ошибок пока не допускают.

'43

Суарес уходил от Боатенга в центре поля и нарвался на фол. Жером получил первую желтую карточку в матче.

'41

Семеду получил мяч на правом фланге и сразу же попытался перевести в центр на Суареса, который в полном одиночестве открывался возле штрафной «Баварии», но получилось слишком сильно — мяч перелетел уругвайца. К тому же боковой арбитр затем зафиксировал у него офсайд.

'39

Левандовски пробил головой после навеса с углового, но получилось прямо по центру — тер Штеген справился.

'38

«Бавария» организовала подачу в штрафную сине-гранатовых, но мяч угодил в Лангле и ушел на угловой.

'36

Тер Штеген очень плохо отдал передачу на Пике, хотя тот стоял очень близко. Жерар попытался сохранить мяч в подкате, однако Перишич оказался быстрее и тут же пробил по воротам — выше!

'34

Каталонцы заработали угловой. Месси навесил в центр штрафной, но Боатенг выиграл верх и выбил мяч в поле.

'31

ГОООООЛ!!! «Бавария» громит «Барселону»! Киммих подал с правого фланга во вратарскую, и Мюллер в касание пробил мимо тер Штегена! 4:1! И это только полчаса прошли.

'29

Как не забил Левандовски?! Тер Штеген допустил очередную ужасную ошибку и отдал мяч прямо на Левандовски, который караулил перед штрафной. Поляк молниеносно влетел внутрь и пробил в ближний угол, но угодил в ногу голкиперу!

'28

ГООООЛ!!! «Бавария» увеличивает отрыв! Немцы разорвали всю оборону «Барсы» в две передачи, а голевой заброс на Гнабри за спину Лангле был просто шикарен. В итоге Серж выскочил один на один и аккуратно пробил в левый нижний угол — 3:1!

'26

Опасно! Лангле пробил головой после навеса с углового — было очень близко к левой штанге! Однако затем арбитр зафикировал офсайд.

'25

Нервно! Боатенг прервал пас Роберто в штрафную «Баварии», но при этом чуть не забил в правый нижний угол своих ворот! К счастью для немцев, мяч прошел мимо — будет угловой.

'24

Тер Штеген снова ошибся, отдав мяч мюнхенцам после попытки выбить на своих партнеров! Что происходит с голкипером, который всегда отличался хорошей игрой ногами? В итоге Алькантара получил возможность мощно пробить издали, но немного промахнулся мимо левой «девятки».

'22

ГООООЛ!!! «Бавария» выходит вперед! Гнабри с какой-то невероятной легкостью отобрал мяч у Серджи Роберто на чужой половине поля, отдал на Перишича, и тот с острого угла пробил в ближний! Мяч отрикошетил от ноги защитника, затем чиркнул по носку бутсы распластавшегося тер Штегена и влетел в ворота! 2:1!

'21

Месси ворвался в штрафную и пробил из-под защитника, но получилось прямо по центру — Нойер легко справился.

'20

После навеса с углового тер Штеген сыграл кулаками и вынес мяч в поле. Киммих вступил в борьбу за снаряд с Де Йонгом, но тот упал после небольшого контакта ног. Арбитр свистнул фол.

'18

Тер Штеген уже второй раз подряд дарит мяч Алькантаре при попытке выбить подальше, «Бавария» быстро добирается до штрафной и зарабатывает угловой.

'17

Горецка пробил головой по воротам «Барсы» — мимо ворот.

'15

Алькантара свалил Видаля на газон в центре поля, прервав атаку «Барселоны». Судья пока обходится без желтых.

'13

Тер Штеген неудачно вынес мяч, мюнхенцы тут же перехватили снаряд, Мюллер сбросил на Левандовски в штрафную «Барсы», и тот пробил с лета в высоком прыжке! Но получилось крайне неточно.

'11

Штанга! «Барса» организовала заброс в штрафную соперника, и мяч угодил в штангу!

'10

Опасно! Семеду отдал издевательский пас в штрафную «Баварии» прямо между ног Алабы, и Суарес выскочил один на один, но не сумел переиграть Нойера в ближнем бою!

'7

АВТОГООООЛ!!! «Бавария» сама сравнивает счет, забивая в свои ворота! «Барса» провела быструю атаку левым флангом, и Жорди Альба прострелил в центр, где не было никого из каталонцев, но зато был Алаба! Защитник мюнхенцев решил в панике выбить мяч на угловой, но вместо этого зарядил под перекладину. 1:1!

'7

«Барса» с трудом выбирается из-под прессинга «Баварии» на своей половине поля, вводя мяч из аута и тут же переводя его на противоположный фланг.

'4

ГООООЛ!!! «Бавария» очень быстро открыла счет! Перишич разогнал атаку левым флангом и подал в центр. Там мяч подхватил Мюллер, обыгрался в стеночку с Левандовски, добился того, чтобы от него отцепились защитники, и пробил в левый нижний угол! 1:0!

'3

Опасно! «Барселона» разогнала быструю контратаку, и Суарес мог расстреливать Нойера из пределов штрафной, но Боатенг в последний момент успел выбить мяч из-под носа у нападающего!

'2

«Барса» развела мяч с центра поля, но довольно быстро его потеряла. «Бавария» недолго поконтролировала снаряд на своей половине поля, после чего организовала длинный заброс вперед — мяч достался сопернику.

'1

Матч начался!

21:55

В 1/8 финала «Барселона» спокойно разобралась с «Наполи», сыграв вничью в гостях (1:1) и победив у себя дома (3:1). «Бавария» же еще более уверенно расправилась с «Челси» — общий счет противостояния 7:1 в пользу немцев.

21:50

Накануне этого матча стало известно, что защитник «Барселоны» Самуэль Умтити заразился коронавирусом. Клуб сообщил, что француз уже находится на самоизоляции дома и прекрасно себя чувствует. Будем надеяться, что больше никто из футболистов сине-гранатовых не подхватил заразу, иначе в сегодняшнем матче под угрозой окажется множество игроков.

21:45

Стартовый состав «Баварии»: Нойер, Боатенг, Алькантара, Алаба, Киммих, Перишич, Горецка, Дэвис, Гнабри, Мюллер, Левандовски.

Запасные: Ульрайх, Хофманн, Одриосола, Зюле, Хави Мартинес, Коутиньо, Кюизанс, Лукас, Толиссо, Коман, Мусиала, Зиркзее.

21:40

Стартовый состав «Барселоны»: тер Штеген, Семеду, Пике, Лангле, Жорди Альба, Серхи Роберто, Бускетс, де Йонг, Месси, Суарес, Видаль.

Запасные: Нето, Пенья, Ракитич, Дембеле, Гризманн, Хуниор Фирпо, Рикки Пуч, Фати, Роналд Араухо, Мончи, Оскар Гарсия, Рейс.

21:35

Начало встречи — в 22.00 мск.

21:30

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Вашему вниманию — текстовая онлайн-трансляция матча 1/4 финала Лиги чемпионов «Барселона» — «Бавария».

Корейские ученые превратили в биопластик отходы производства кимчи
Госдеп США одобрил продажу Украине трех систем HIMARS
Путин ввел новое почетное звание
Путин наградил депутата парламента Молдавии
Защитник сборной России назвал свой лучший матч в карьере
В оперативных службах рассказали, чем ВСУ ударили по Ровенькам
Сбежавший в Белоруссию польский судья вместо секретного документа выложил фото Туска