Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Задавили «ПСЖ»: «Бавария» выиграла Лигу чемпионов

«Бавария» одолела «ПСЖ» и выиграла Лигу чемпионов

В финале Лиги чемпионов мюнхенская «Бавария» обыграла французский «Пари Сен-Жермен». «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию.
Финал
Окончен
23 августа 22:00
ПСЖ
Париж, Франция
0 : 1
Бавария
Мюнхен, Германия
59' Коман
Стадион «Да Луш», Лиссабон
Главный судья: Даниэле Орсато (Скио, Италия)
1-й тайм

28' Дэвис

2-й тайм

52' Паредес

81' Неймар 83' Тьяго Силва 85' Курзава

52' Гнабри 56' Зюле

59' Коман

90' Мюллер

Трансляция
Вверху самая ранняя запись С начала
Вверху самая последняя запись С конца
00:50

До скорых встреч!

00:50

Ну и завершаем текстовую онлайн-трансляцию финала Лиги чемпионов Робертом Левандовски с кубком.

00:45

Полузащитник «ПСЖ» Андер Эррера тоже высказался после финального матча. «Нам предстоит о многом подумать. «ПСЖ» достиг чего-то действительно значительного, мы сделали значимые вещи для клуба и болельщиков, но сейчас просто нет слов. Завтра нам придется поразмыслить о том, что сделано и чего мы могли бы достичь вместе. Будет тяжело даже говорить», — заявил он.

00:40

Первые слова Комана, который, напомним. стал автором единственного гола в этом финале.

«Победить в Лиге чемпионов — огромная честь. Мне немного жаль «ПСЖ», они проделали необыкновенный путь. Нужно уважать все то, что они сделали в этом сезоне.

Мы старались весь матч давить на соперника, они пытались поймать нас на контратаках. Мы не пропустили, а это было самым важным. «ПСЖ» провел суперматч, но и «Бавария» тоже. Это был красивый финал», — сказал Коман в интервью RMC.

00:35

«Бавария» — уникальная команда, которая установила рекорд Лиги чемпионов — выиграла все матчи турнира. Всего мюнхенцы в этом сезоне Лиги чемпионов одержали 10 побед в 10 матчах. В групповом этапе команда по два раза победила «Црвену Звезду» (3:0, 6:0), «Тоттенхэм» (7:2, 3:1) и «Олимпиакос» (3:2, 2:0). В 1/8 финала «Бавария» уверенно прошла «Челси» (3:0, 4:1), в четвертьфинале унизительно разгромила «Барселону» (8:2), а в полуфинале не оставила шансов «Лиону» (3:0).

00:30

Одним из главных героев этого сезона Лиги чемпионов стал именно он — девятый номер мюнхенской «Баварии», польский нападающий Роберт Левандовски. Он провел один из лучших сезонов в карьере, и если бы «Золотой мяч» не был отмене, вполне бы мог претендовать на его получение.

00:25

Счастливых фотографий с кубком Лиги чемпионов много не бывает.

00:20

Ну и как без главного тренера? Ханс-Дитер Флик, он пришел на место Нико Ковача, сначала рассматривался как временная замена, однако именно под его руководством «Бавария» выиграла три трофея за один сезон. Контракт с ним продлен до 2023 года.

00:15

Ну и стоит сказать, что трофей Лиги чемпионов стал для мюнхенской команды шестым.

00:12

Качают кубок футболисты «Баварии», трофей в руках Нойера, который держит его крепко, как и мяч в сегодняшней встрече. Показал сегодня свой класс голкипер, спасал он свои ворота из раза в раз.

00:09

Слезы на глазах и игроков «Баварии», но сейчас здесь уже — от радости. Целуют футболисты немецкого клуба медали, и Нойер, как капитан команды, получает медаль последним. Ему, кстати, и кубок поднимать!

00:06

Проходят футболисты «ПСЖ» по коридору от «Баварии» за своими серебряными медалями. очень разителен контракт между настроениями игроков, тут ничего не скажешь. Слезы все еще не высохли на глазах Неймара.

00:05

Аплодируют футболисты команде арбитром, которые проходят мимо игроков за своими медалями. Им тоже вручают награды за этот матч.

00:05

Слезы на глазах у всех футболистов, которые играли в этом финале. Плачут игроки «ПСЖ», все же, слишком много упущенных возможностей было у них в этом матче, и казалось, что в какой-то момент парижский клуб был ближе к такому необходимому голу.

00:05

Здесь стоит отметить, что «ПСЖ» в этом сезоне тоже оформил требл. Команда выиграла и чемпионат страны, и Кубок и Кубок французской лиги, розыгрыш последнего турнира, кстати, стал последним в истории.

00:02

Ну и стоит сказать, конечно же, «Бавария» в этом сезоне выиграла все, что могла. Мюнхенской команде покорились и национальный чемпионат, и Кубок страны, и Лига чемпионов.

00:00

Конечно, после мощных 8:2 в четвертьфинале «Баварии» с «Барселоной», после камбэка на последних минутах от «ПСЖ» в игре с «Аталантой», после шести безответных мячей на двоих в полуфиналах, можно было бы ждать более голевого матча, но в итоге счет на табло минимальный — 1:0.

23:55

Пара слов об авторе единственного гола. Кингсли Коман, поразивший ворота французского клуба, воспитанник «ПСЖ».

90+6

ВСЕЕЕЕЕЕЕЕ! В шестой раз в своей истории мюнхенская «Бавария» забирает трофей Лиги чемпионов!

90+5

И за что-то получает желтую карточку Мюллер.

90+4

Из последних сил бежит «ПСЖ» вперед, но передача Неймара не находит последний удар.

90+3

Левандовски падает на газон, хватается он за ногу. И штрафной назначен у ворот «ПСЖ».

90+2

Какой момент сейчас упускает «ПСЖ»! Неймар бьет, потом еще Шупо-Мотинг на добивании пытается, но... Не хватило ему чего-то.

90+1

Совершает перехват «ПСЖ», но Алаба совершает защитный финт.

90+1

Пять минут добавлено. Пять минут есть у «ПСЖ», чтобы спасти финал.

89

Не дает защита мюнхенцев что-то даже попытаться создать «ПСЖ». Мбаппе забирается в офсайд, но все равно наносит удар — Нойер забирает. Кто-то удивлен?

88

Считанные минуты отделяют «Баварию» от победы в Лиге чемпионов, но пока «ПСЖ» пытается перехватить инициативу, но этого им не дает сделать Дэвис.

86

Толисо доиграет мяч. И меняет он Алькантару, который, возможно, провел свой последний мяч за «Баварию».

84

Курзова получает желтую карточку за жесткий снос Киммиха.

84

Коутиньо! Рядом со штангой проходит мяч.

83

Тьяго Силва получает желтую карточку за срыв перспективной атаки «Баварии». В итоге весьма опасный штрафной заработал Левандовски.

82

Левандовски выходит на ударную позицию, но в итоге оказывается в офсайде.

81

Неймар получает желтую карточку за фол на Левандовски. Что ж, это весьма редкий момент, когда Неймару приходится так фолить, чтобы остановить соперника.

80

Курзава выходит на поле вместо Берната. Шупо-Мотинг меняет Ди Марию. Вот такие замены проводит штаб «ПСЖ».

79

Небольшая пауза возникла в матче.

77

После еще одной неудавшейся атаки «ПСЖ» Альфонсо Дэвис очень осторожно головой смахивает мяч в руки Нойера.

76

Фол совершает Марко Веррати, но без карточки, хотя был толчок в спину.

75

Раскрывается парижский клуб, но что-то с реализацией сегодня у «ПСЖ». В каком-то смысле матч можно назвать матчем упущенных возможностей клуба из Франции.

73

Мбаппе совершает рывок, но встречают его пять футболистов «Баварии». Было падение у Килиана в штрафной, но без нарушения правил.

72

Юлиан Драгслер выходит вместо Эрреры. Пытается что-то решить тренерский штаб «ПСЖ».

70

Нойер спасает свою команду! Потрясающий сейв совершает немецкий голкипер! Маркиньос выходил на голевую позицию, но Нойер показал свой уровень в очередной раз.

68

Иван Перешич и Филиппе Коутинью выходят на поле. Примечательно, что уходит Коман, забивший мяч. Также игру завершил Гнабри. Почти не заметен он сегодня.

67

Промахивается мимо мяча Мбаппе, и Нойер забирает мяч себе. «Бавария» сразу уходит в контратаку.

66

Маркиньос опередил Левандовского, мяч принимает Алаба и бьет в пустую трибуну.

65

Опять накручивает противника Коман, и мяч отправляется на угловой.

64

Паредес попал под мощные ноги Левандовского, но пока без карточек. Правда, тут же меняет тренерский штаб Паредеса, и Веррати появляется на поле.

62

Киммих отдает передачу на Левандовски, потом мяч оказывает у Силвы, и тот бьет по воротам, и только чудо спасает «ПСЖ» от второго гола.

61

Ну что же, посмотрим, как ответит на это «ПСЖ», пока что «Бавария» вновь идет в атаку.

59

ГООООООООООООООООЛ! Наконец-то! Кингсли Коман, который наиграл на свой гол, открывает счет в финале Лиги чемпионов! 1:0 — впереди мюнхенская «Бавария»!

58

Пытается провести атаку мюнхенская команда, но не получается у них пройти вперед, не получается разгоняться.

56

Зюле получает желтую карточку, подтолкнул он коленом сзади Ди Марию. Жестко начала играть «Бавария».

55

Интересно, что в обороне у «ПСЖ» отрабатывают все: и Неймар,и Мбаппе, и Ди Мария.

54

Играет Неймар на Зюле, тот в на Киммиха, и «Бавария» уходит в позиционную атаку, однако пока ни к чему она не приводит.

52

И еще раз попадает Неймару, и сейчас конфликт на поле уже серьезней. По накалу кажется, что все готовы влезть в драку. Гнабри получает желтую за фол, а Паредес — за разговоры.

51

Небольшой конфликт возникает на поле после стычки Неймара с Горецки. Но он быстро он исчерпан.

50

Левандовски совершает неплохой финт, но не удается ему удачно обработать мяч, чтобы нанести удар по воротам.

48

С самого начала тайма вновь берет мяч под свой контроль «Бавария», но «ПСЖ» пытается отобрать мяч себе, что и приводит к атаке. Правда, она обрывается рядом со штрафной.

46

Второй тайм стартовал, поехали, продолжаем!

Перерыв

Все, звучит свисток на перерыв! Пока без голов проходит финал Лиги чемпионов. Больше мячом владеет мюнхенский клуб, а вот опасных моментов больше было у парижан. Отдохнем.

45+1

Добавлена была минута, за это время «Бавария» привела две опаснейшие атаки, во время второй Комана придерживали за футболку, и он упал. Но главный судья уверен — пенальти нет.

45

Момент! Мбаппе принял решение сам не атаковать ворота Нойера, несмотря на то, что находился в опасной позиции, отправил на Эрреру, но там Нойер мяч забрал.

43

По классике уже: Нойер выходит из своей штрафной, играя со своими защитниками.

42

В атаке Неймар отдает пас на Ди Марию, покружили парижане, что привело к опасной контратаке от «Баварии». Правда, она тоже захлебнулась в штрафной соперника.

40

Подача с углового у «Баварии» тоже не удается, мяч вынесен, но сохранили у себя снаряд мюнхенцы. Вынуждена играть «Бавария» назад, включая в игру Нойера.

38

Ни к чему штрафной не приводит. Маркиньос опережает в воздухе Горецку, и мяч выбит.

37

Маркиньос в попытке забрать мяч нарушает правила. Штрафной вновь зарабатывает «Бавария».

36

Коман обыгрывает двух игроков «ПСЖ», бьет по воротам, но Навас весьма спокойно забирает мяч себе.

35

Активно вновь прессингует «Бавария» в последние моменты, не дает парижанам выйти со своей половины поля.

33

Небольшие проблемы возникли у Тьяго Силвы, но все обошлось, сможет капитан «ПСЖ» продолжить игру.

31

Уууух! Удар от «Баварии» был весьма опасным, но спасает Навас свою команду от нападения Левандовски.

29

После углового, который подает Неймар с правой, Эррера бьет по воротам, но там рикошет. Мяч улетает от Горецки.

28

Первая желтая карточка в этом финале. Альфонсо Дэвис предупрежден за срыв перспективной атаки.

26

Владение мячом 60 на 40 в пользу «Баварии». Весьма очевидно, стоит отметить, преимущество мюнхенцев.

25

Проблемы у Боатенга. Увы, завершил он свой финал, Зюле выходит вместо него, а Боатенг покидает поле вместе с медиками.

24

И еще одна опаснейшая атака у «ПСЖ»! Три в два улетели парижане, но немного не разобрались между собой, а там уже защита «Баварии» оказалась в полном составе, да и Нойер сыграл прекрасно.

22

МОМЕНТ У «БАВАРИИ»! Левандовски наносит опаснейший удар по воротам, Навас тянулся, но «ПСЖ» спасла штанга.

20

Гнабри отдал на Киммиха, но очень уж сильным вышел прострел.

18

МОМЕНТИЩЕ У «ПСЖ»! Ди Мария совершил потрясающий удар, Неймар попытался на добивание, но Нойер сохранил свои ворота в неприкосновенности.

17

Горецка врезается в Бернанда, и на этом атака заканчвиается у «Баварии», но команда обосновывается на половине поля парижан, трудно «ПСЖ» выходить в контратаки.

15

И вновь момент у «ПСЖ»! Но немного затормозил Мбаппе, и Киммих совершил перехват.

14

Неплохую атаку проводит «ПСЖ», но заблокирован был удар, прервал голевой момент Горецка.

12

Вновь «Бавария» идет в прессинг, но Коман не смог перехитрить соперника, в итоге после отскока мяч оказался о Наваса.

10

Неймар разыграл этот штрафной, но спокойно проходит эпизод, справляется оборона мюнхенцев. Но «ПСЖ» остается на половине поля соперников.

9

У Мбаппе была попытка разбежаться, но останавливают его с нарушением правил. Что ж, зарабатывает «ПСЖ» свой штрафной.

7

Боатенг двигает мяч вперед. Держится мяч у «Баварии», «ПСЖ» пока никак не может перехватить инициативу.

6

Тьяго Алькантара наносит удар по воротам издали, очень сильный, но мяч летит высоко.

5

Пока первые минуты игры проводит парижская команда в обороне, а «Бавария» все прессингует.

3

Первый стандарт в матче исполняет Киммих, подача сильная, но Парадес (бывший игрок «Зенита») выносит мяч за пределы поля.

2

Первый же элемент прессинга от «Баварии», вся команда выдвинулась вперед, команда играет высоко и агрессивно, но прессинг пока ни к чему не привел.

1

И звучит стартовый свисток на один из важнейших матчей сезона-2019/20! Поехали, финал Лиги чемпионов стартовал!

21:55

«Бавария» выдала мощнейший матч турнира (если не всего сезона) в четвертьфинале. Мюнхенцы просто не заметили «Барселону», разгромив каталонцев со счетом 8:2. Затем в полуфинале был скромнее обыгран «Лион» — 3:0.

21:57

Команды уже на поле, и звучит над стадионом с пустыми трибунами гимн Лиги чемпионов.

21:50

В полуфинале турнира «ПСЖ» оказался сильнее немецкого «Лейпцига» (3:0), а в четвертьфинале на последних минутах вырвал победу у итальянской «Аталанты» — 2:1.

21:45

А вот кто выйдет с первых минут у мюнхенской команды:

«Бавария»: Нойер, Боатенг, Алаба, Киммих, Дэвис, Мюллер, Левандовски, Горецка, Алькантара, Гнабри, Коман.

21:40

Номинальный хозяин сегодняшнего матча «ПСЖ», с состава парижан и начнем:

«ПСЖ»: Навас, Тьяго Силва, Керер, Маркиньос, Ди Мария, Мбаппе, Неймар, Кимпембе, Паредес, Бернат, Эррера.

21:35

Матч начнется в 22.00 мск.

21:30

В финальном матче Лиги чемпионов в португальском Лиссабоне встречаются французской «ПСЖ» и немецкая «Бавария». «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Появились новые записи
показать
Новости и материалы
Австрийский полковник заявил, что нехватка войск грозит ВСУ эффектом домино
Стало известно об искажении полной стоимости кредитов на финансовых маркетплейсах
Байден не интересуется действиями Трампа в судебных процессах
В Венесуэле сообщили, что страна считает себя частью БРИКС
Выяснилась причина, зачем родители нагружают детей секциями и проверяют их телефоны
Депутаты поделились идеями насчет отдыха на майские праздники
Белоруссия прописала в военной доктрине недопустимость нападения на другую страну
Солдатам ВС Франции обещают солидное вознаграждение за участие в боях на Украине
В Пентагоне признали провал поставленного США на Украину оружия
Маркировку о вреде для природы предлагают наносить на пластиковую посуду
Советники Трампа обсуждают санкции против стран, уходящих от доллара
Белоруссия будет помогать союзникам военной силой
Большинство россиян на отдыхе доверяют только своей аптечке
Ракетную опасность отменили в Белгороде и Белгородском районе
В МИД прокомментировали заявления Польши насчет размещения ядерного оружия США
Ученые нашли огромную концентрацию кокаина в водах крупнейшего порта Латинской Америки
В финском городе дважды за неделю сорвали украинский флаг у здания мэрии
В Белгороде и Белгородском районе объявлена ракетная опасность
Все новости