Проиграли в Мадриде и Киеве: «Реал» опять уступил «Шахтеру»

«Шахтер» снова переиграл «Реал» в ЛЧ

Донецкий «Шахтер» после сенсационной победы в Мадриде вновь одолел «Реал». Матч 5-го тура группового раунда Лиги чемпионов прошел в Киеве и завершился со счетом 2:0. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
Группа B. 5-й тур
01 декабря 20:55
Шахтёр Д
Донецк, Украина
57' Дентиньо
82' Соломон
2 : 0
Реал Мадрид
Мадрид, Испания
Стадион «НСК Олимпийский», Киев
Главный судья: Овидиу Хацеган (Арад, Румыния)

14' Варан

82' Соломон

90+4'
Всё, финальный свисток! «Шахтёр» прибивает мадридский «Реал» во второй раз в этом розыгрыше Лиги чемпионов! Благодаря этой победе «горняки» перемещаются на второе место в группе, отодвигая оттуда «сливочных»! На этом нашу трансляцию завершаем, но не прощаемся! Лигочемпионский вечер продолжается!
90+3'
Трубин проверяет нервы рефери — долго голкипер «Шахтёра» готовит ввод мяча в игру.
90+1'
Четыре минуты добавлено!
90'
Кроос от края штрафной попробовал закрутить мяч в дальнюю девятку — перестарался.
88'
Винисиус заработал хороший стандарт для «Реала» — у левого края чужой штрафной.
86'
Васкес грубовато сыграл против Соломона. Неужели без карточки? Странно!
85'
Фернандо появился на поле. Коваленко сняли с игры.
85'
Патрик заменил пострадавшего Дентиньо.
84'
Дентиньо страдает на поле — повреждение получил автор первого гола.
82'
ГОЛ! Убежали «горняки» в контратаку, Соломон получил простор, дошёл до штрафной и пробил из-под Васкеса точно в ближний нижний угол ворот!
82'
«Сливочные» продолжают искать свой шанс в атаке! Коваленко разрядил обстановку у ворот «горняков»!
81'
Угловой «Реала» привёл к фолу в штрафной — Иско нарушил в атаке.
80'
Асенсио ещё один удар нанёс — мяч через рикошет улетел на угловой!
79'
Модрич зарядил, но Витау расположился на линии удара — мяч не долетел до ворот «Шахтёра».
77'
Мариано Диас вошёл в игру. Бензема покинул поле.
77'
Родриго уступил место на поле Винисиусу.
77'
Иско вышел на поле — вместо Эдегора.
75'
Менди сместился в центр и плотно пробил из-за штрафной — Трубин вновь безупречен!
74'
Соломон вышел на поле — вместо Тайсона.
73'
Майкон вышел на поле, заменив Марлоса.
72'
«Шахтёр» справился с двумя подачами в свою штрафную — правым флангом настойчиво атаковал «Реал».
71'
Тете в метре от чужой штрафной нанёс несильный удар с левой — Куртуа справился.
69'
А что «Реал»? Как-то растерялся коллектив Зидана. Да, есть подходы, но никакой опасности.
67'
Тете на правом краю атаки через классный дриблинг ушёл в лицевую и здорово отдал к 11-метровой отметке, откуда Коваленко нанёс удар — Варан блокировал опасную попытку!
65'
«Шахтёр» почувствовал уверенность после гола.
62'
Асенсио на фланге толкнул соперника в спину, но рефери фола не зафиксировал, а уже последующий прострел Марко «горняки» накрыли!
60'
Варан продолжает фолить! Забыл про первый «горчичник»?
59'
Кроос со стандартного положения загрузил мяч в центр штрафной «Шахтёра», Варан выиграл верх, но удар головой получился простым — Трубин не ошибся в створе.
57'
ГОЛ! Коваленко выполнил передачу в центр штрафной «Реала», где оборона гостей не разобрались, кому подбирать мяч после рикошета от Менди, в итоге Дентиньо подхватил атаку и ударом в касание решил момент!
56'
Право на восьмой угловой получили гости, но справились хозяева с подачей Эдегора.
55'
Обменялись команды опасными атаками, после чего «Реал» вновь принялся за владение мячом.
53'
Достойный ответ «Шахтёра»! Тайсон ворвался в штрафную гостей и пробил низом — Куртуа не без проблем отразил мяч ногой!
52'
Опасно! Бензема на краю штрафной показал несколько ложных замахов, далее забросил мяч во вратарскую, откуда Начо пробил головой — выше перекладины!
51'
Бензема на хорошем ходу пробил с левой от радиуса штрафной — мяч полетел по центру ворот, где и находился Трубин.
50'
Модрич очень хотел заработать стандарт у края штрафной «Шахтёра», но на его падение рефери не обратил внимание — Дентиньо не фолил.
49'
Хорошую атаку провели «горняки», доставив мяч в чужую штрафную, но прострел к воротам не прошёл — помешал подкат защитника!
48'
Слишком широко «Реал» атаковал — одна из диагоналей Варана получилась за боковую.
46'
Начался второй тайм!
45+3'
Румынский рефери отправил команды на перерыв! Безголевым получился первый тайм нашей встречи, но с заметным игровым преимуществом «Реала». «Шахтёр» неплохо оборонялся, а если не считать попадания Асенсио в штангу — практически эталонно. Ждём второй 45-минутки.
45+3'
Разыграл «Реал» угловой, мяч нашёл Эдегора, который решил пробить по воротам — Трубин надёжен!
45+2'
Тайсон накрыл прострел Васкеса, но «Реал» из фланговой атаки извлёк угловой.
45+1'
Три минуты компенсировано к первому тайму.
44'
Бензема нанёс удар из борьбы — мяч полетел намного выше ворот.
42'
Варан прямой ногой пошёл в отбор, но первым добрался до мяча, хотя Дентиньо и досталось по ногам. Рисковал защитник «Реала», который уже висит на карточке.
41'
Асенсио с левого фланга выполнил мягкую подачу во вратарскую «Шахтёра» — Трубин на месте.
40'
Додо пробовал с правого края атаки прострелить в штрафную гостей, но Менди мяч заблокировал.
38'
«Реал» завершил позиционную атаку безадресной передачей в штрафную соперника.
36'
«Реал» уже наиграл на 4 удара в створ, у «Шахтёра» — ничего.
35'
«Шахтёр» подстроился под позиционные атаки соперника, но тут главное — держать концентрацию.
34'
Ну вот вышли «горняки» в атаку, но Кроос грамотно сфолил на Марлосе в центре поля.
33'
Всё больше ощущается территориальное преимущество «Реала». Есть проблемы у «Шахтёра» по выходу из обороны в атаку.
31'
Асенсио дали пробить из пределов штрафной «Шахтёра», но под острым углом — Трубин не потерял ворота, переведя мяч через перекладину!
30'
Эдегор от угла поля выполнил подачу в штрафную хозяев, откуда Начо пробил головой — лёгкий мяч для Трубина.
29'
«Горняки» не против подержать мяч на своей половине поля, но это не нравится «сливочным» — сразу идут гости в прессинг.
27'
Степаненко выбил мяч из штрафной «Шахтёра», прервав прострел Асенсио от лицевой.
25'
И всё-таки Мораес не может продолжить встречу. Дентиньо подняли с лавки.
24'
Коваленко отдавал передачу вдоль линии штрафной «Реала», но Марлос уже пробежал мяч.
22'
Модрич здорово вырезал мяч к штрафной «Шахтёра», но Трубин прочитал эту задумку хорвата, опередив Бензема.
21'
«Горняки» провели позиционную атаку, но без подхода к воротам Куртуа.
19'
Мораес всё-таки поднялся! Хозяева придержали замену.
17'
Не может Мораес подняться. Носилки требуются. Готовит «Шахтёр» вынужденную замену.
15'
Мораес при падении получил повреждение. Врачи приглашены на поле.
14'
Начо ошибся в поперечной передаче, заставив Варана фолить на Мораесе! Карточка вручена защитнику «Реала».
12'
Прошла передача по центру на ход Бензема, который не стал забираться в чужую штрафную, пробив с правой, — Трубин на месте!
10'
Васкес довольно грубо сыграл, двинув Коваленко по ногам, но судья ограничился свистком.
8'
Тайсон получил передачу от Марлоса и пробил из-за штрафной — выше ворот «Реала».
7'
«Реал» быстро освоился на чужом поле. Приходится «Шахтёру» пока больше обороняться.
5'
Момент! Бензема от левого края штрафной «Шахтёра» покатил мяч на ближний угол вратарской, где Асенсио сыграл на опережение и пробил в касание — в штангу!
3'
Мог возникнуть момент у ворот гостей, но Коваленко подыграл себе рукой.
2'
Родриго с правого фланга прострелил в район вратарской «Шахтёра» — отбились хозяева от первой атаки «Реала».
1'
Дан свисток к началу матча! «Горняки» разыграли мяч с центра поля.
0'
Команды вышли на поле. Звучит гимн Лиги чемпионов!
0'
Лигочемпионский вечер всё ближе. Немного атмосферных фото с «Олимпийского».
0'
Самое время ознакомиться с составами команд на игру:
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча пятого тура группового этапа Лиги чемпионов: «Шахтёр» — «Реал». Это соперники по группе B. Начало встречи запланировано на 20:55 по московскому времени.