Главный судья: Карлос Дель Серро Гранде (Мадрид, Испания)

22' Гравенберх

52' Тальяфико

79' Гравенберх

60' Хатебур

82' Фройлер 85' Мурьель

90+5'
Финальный свисток! «Аталанта» на выезде обыгрывает «Аякс» — 1:0. Бергамаски удержали вторую строчку в своей группе, которая позволяет продолжить борьбу в Лиге чемпионов — в плей-офф турнира! Амстердамцы отправляются в Лигу Европы! На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!
90+4'
Тимбер только вышел, но уже получил повреждение. Замена. Альвареса выпустили на поле.
90+2'
Тимбер вышел. Мартинес не может продолжить встречу — травма помешала.
90+1'
Четыре минуты добавлено!
90'
Хатебур в одиночку правым краем пролез в штрафную хозяев, но там его всё-таки остановили.
89'
Классен пяткой сделал передачу на Тадича, но тому на входе в штрафную мяч попал в руку.
87'
«Аталанта» могла провести ещё одну острую контратаку, но замедлила продвижение.
85'
ГОЛ! Фройлер заметил брешь в центре обороны «Аякса», выполнив своевременный пас на ход Мурьелю, который ворвался в штрафную, обогнул вратаря и закатил мяч в ворота!
85'
Тадич теперь от углового флажка подал в чужую штрафную, мяч выскочил к радиусу, откуда Мазрауи пробил — выше ворот!
84'
Тадич нагружает оборону «Аталанты», но с его фланговыми подачами соперник сегодня разбирается.
82'
Фройлер за грубый фол выхватил заслуженный «горчичник».
81'
Мурьель успел на подачу к дальнему углу вратарской, но удар головой пришёлся мимо створа!
80'
Гравенберх отмахнулся, попав в лицо Гомесу — жёлтая карточка, которая моментально превратилась в красную! В меньшинстве остаётся «Аякс» на концовку матча!
79'
Паломино вышел, заменив Гозенса.
79'
Мурьель вышел, заменив Сапату.
78'
Держатся нули на табло, но они с каждой сыгранной минутой становятся всё горячее!
77'
Мартинес подобрал мяч у штрафной «Аталанты», уже занёс ногу для удара, но услышал свисток от рефери — фол в атаке.
75'
Опасно! Через центр амстердамцы вспороли оборону соперника, Классена в две передачи вывели к воротам, но удар из пределов штрафной не стал голевым — Голлини ногой мяч отразил!
73'
Промес с левого фланга сместился в центр, но выполнил неудачную передачу — прямо в ноги защитнику «Аталанты».
71'
Всё больше рефери фиксирует фолы. Карточки ещё не все раздал — однозначно.
69'
Начудили бергамаски в обороне! Голлини при выходе из ворот проскочил мимо мяча, Хунтелар готов был подхватить атаку, но Фройлер со спины сыграл в отборе — на очень тонкой грани с фолом!
68'
Тадич с левого фланга исполнил кросс в штрафную — простой мяч для обороны «Аталанты».
66'
А подходы «Аталанты» выглядят всё острее и острее. Не без сумбура «Аякс» отбился от стандарта соперника!
64'
Хунтелар появился на поле! Тальяфико сняли с игры.
63'
Эккеленкамп вышел на поле, заменив Лабьяда.
61'
Пессина на левом краю гостевой атаки легко обыграл защитника и далее простреливал в направлении Сапаты, но подкат Схюрса помешал пройти острой задумке!
60'
Хатебур сорвал перспективную контратаку «Аякса», сфолив на «горчичник» в центре поля.
59'
Гьимшити пришёл в чужую штрафную на стандарт, рванул к отскочившему мячу, но чуть опоздал и нарушил правила.
57'
Пробует «Аякс» добавить в движении, но это лишь добавляет ошибок в передачах.
56'
Бергамаски активно действуют — не думают садиться к своим воротам.
54'
Гомес со стандарта забросил мяч в зону 11-метровой отметки, но амстердамцы поймали атаку «Аталанты» в офсайдную ловушку.
52'
Тальяфико грубо встретил Хатебура — фол, который потянул на жёлтую карточку.
50'
Тадич чуть-чуть не выдержал линию офсайда, а пас в штрафную гостей смотрелся остро!
48'
Тадич от правой бровки загрузил мяч к воротам «Аталанты», но там Гьимшити уверенно снял верх.
46'
Начался второй тайм! Эти 0:0 не должны устоять!
46'
Промес вышел на второй тайм, заменив Бробби.
45+3'
Судья отправил команды на перерыв! Первый тайм прошёл без забитых мячей, но эти 0:0 — в пользу «Аталанты». Откровенно туго было с моментами у ворот — лишь один удар в створ, да и тот получился неопасным. «Аяксу» надо прибавлять в атаке! Ждём более открытой игры во второй половине матча!
45+3'
Бробби вернулся а поле, дождался подачи в штрафную «Аталанты» и пробил головой — Голлини пригодился!
45+2'
Гомес протащил мяч вдоль линии штрафной «Аякса», но пробить по воротам 10-ке «Аталанты» не позволили.
45+1'
Три минуты — к первому тайму!
45'
«Аякс» перекатывает мяч, но без продвижения к чужим воротам.
43'
Бробби получил повреждение после столкновения у гостевой штрафной. Врачи понадобились.
41'
«Аталанта» чуть выше стала встречать соперника. У «Аякса» сразу возникли проблемы с выходом из обороны.
39'
Мазрауи подключился в атаку «Аякса» по правому флангу, но при передаче партнера оказался за линией офсайда.
38'
Через центр бергамаски строили свою атаку, но одна из передач получилась в ноги сопернику.
36'
«Аталанта» получила мяч, но не спешит разгонять атаку, принявшись за контроль в центре поля.
34'
Гомес ударом со штрафного подкрутил мяч к дальней штанге — Онана справился!
33'
Пессина пробросил мяч, Мазрауи пошёл в отбор, но сбил соперника! Стандарт получили гости у угла штрафной.
32'
«Аталанта» после корнера соперника выбежала в контратаку, но «Аякс» успел вернуться в оборону.
31'
Лабьяд взялся за штрафной удар — мяч рикошетом от стенки улетел на угловой.
30'
Бробби здорово прикрыл мяч корпусом, заставив соперника сфолить. Перспективный стандарт для «Аякса».
28'
Гозенс получил передачу от де Рона, но удар с лёта из штрафной цели не достиг. Тут ещё и вне игры заметил рефери.
26'
По-прежнему в нашей игре есть серьезный дефицит с ударами по воротам — нет проверок в створ.
24'
Антони задумал хорошую подачу на дальнюю штангу, но Мазрауи поздно рванул за мячом.
22'
Гравенберх сорвал атаку «Аталанты» по центру, но лишь ценой фола на жёлтую карточку — Сапату завалили.
21'
Гозенс грубо сыграл на фланге, наступив на ногу Антони. Судья ограничился свистком.
20'
Момент! Гомес сделал передачу низом в центр штрафной «Аякса», Сапата в касание скинул мяч на набежавшего де Рона, но тот из выгодной позиции пробил выше ворот!
18'
Не торопятся амстердамцы начинать атаку — Онана получил мяч, с которым не спешит расставаться.
16'
Право на угловой получил «Аякс», но его розыгрыш не стал сложной задачей для обороны «Аталанты».
15'
Неплохо хозяева комбинировали, Мазрауи вывели на удар с линии штрафной, но его попытку блокировали в подкате!
14'
Был намёк на опасный момент! Сапата правым краем вошёл в штрафную «Аякса», стал смещаться в центр, но так и не выбрал момент для удара!
12'
Аккуратно начали команды. Пока игра проходит без опасных подходов к воротам.
10'
Сапата выполнил кросс в штрафную «Аякса», на который выскакивал Гомес, но у голкипера было преимущество в позиции.
9'
Прошла подача Тадича в штрафную гостей со стандартного положения, но без угрозы воротам.
7'
Не торопится «Аякс» доставлять мяч к чужой штрафной, опасаясь, возможно, контратак «Аталанты».
5'
Мазрауи на фланге двинул Гозенса по ногам — первый амстердамский фол.
4'
Амстердамцы на правах хозяев больше владеют мячом. Бергамаски пока не выдёргиваются высоко на соперника.
2'
Хозяева в первой же атаке левым флангом заработали угловой, разыграли его через короткий пас, а уже последующая подача в штрафную получилась на голову Сапаты.
1'
Дан свисток к началу матча! «Аякс» разыграл мяч с центра поля.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча шестого тура группового этапа Лиги чемпионов: «Аякс» — «Аталанта». Это соперники по группе D. Начало встречи запланировано на 20:55 по московскому времени.