Провальное начало: «Зенит» проиграл «Брюгге» в Лиге чемпионов

«Зенит» уступил «Брюгге» в 1-м туре группового этапа Лиги чемпионов

Петербургский «Зенит» на домашнем стадионе проиграл бельгийскому «Брюгге» в матче 1-го тура группового раунда Лиги чемпионов. Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу клуба из Бельгии. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
Брюгге, Бельгия
63' Деннис
74' Дзюба
90' Де Кетеларе
Стадион «Газпром Арена (Санкт-Петербург)», Санкт-Петербург
Главный судья: Бенуа Бастьен (Метц, Франция)

12' Мата 14' Деннис

33' Ритс

53' Ловрен

74' Дзюба

63' Деннис

85' Ванакен

21:55

На этой печальной ноте «Газета.Ru» завершает текстовую онлайн-трансляцию поединка. До скорых встреч!

21:50

И ведь казалось, что после не самого удачного первого тайма оживился «Зенит», вышел из обороны, имел несколько действительно опаснейших моментов, но увы, добиться домашней победы или хотя бы удержать ничью подопечные Сергея Семака не смогли.

90+4

Звучит финальный свисток. Что же, не самое лучшее начало для петербургского клуба этого группового этапа Лиги чемпионов. Уступает «Зенит» на своем поле 1:2 бельгийскому «Брюгге».

90+3

ГОООООЛ! Де Кетеларе на исходе матча на грани офсайда выводит «Брюгге» вперед!

90+2

Кажется, что из последних сил идут вперед игроки «Зенита». Азмун бьет по воротам, но там вновь Хорват.

90

Еще четыре минуты играть футболистам.

89

Вот это ударище от Вендела! Только чудом удар с рикошетом отбивает Хорват.

88

Оздоев покидает поле, вместо него Ерохин выходит.

87

Ерохин готовится выйти на поле. Но пока паузы в игре нет, «Брюгге» в атаке.

85

Ванакен получает желтую карточку за удар в челюсть локтем. Оздоев пострадал.

84

Почти не вылезает «Зенит» из штрафной соперника. Опасные моменты создают питерцы, наносят опасные удары, но не идет пока мяч в ворота.

82

И еще одна замена в составе «Брюгге»: Деннис, автор забитого мяча, покидает поле. Баджи продолжит вместо него.

81

И снова атака, и снова Дзюба пасует на Азмуна, но Хорват не ошибается на выходе, опережая зенитовцев и забирая мяч.

79

И еще момент у «Зенита»! Вендел с Дзюбой разыграли на полном ходу атаку, но Дзюба неудачно нанес удар по воротам.

78

Ланг меняет Дьятта. На такую замену идет тренерский штаб «Брюгге».

76

Кстати, чисто технически гол записан не на Ловрена, а на Хорвата, голкипера. Автогол. Но это не отменяет того, что счет на табло равный.

74

ГОООООООООООООООООЛ! Сравнивает «Зенит»! Да, да, это Деян Ловрен! Потрясающий удар хорватского футболиста!

73

На двойную замену идет Семак: Андрей Мостовой меняет Дриусси, а вместо Куязева доиграет Вендел.

71

Да что же такое! Еще один моментище у «Зенита»! Отличную атаку начал Ракицкий, с очень острой передачи, Дриусси оказался на ударной позиции, но не попал по воротам!

70

Технично разыграли мяч бельгийские игроки, но совершили ошибку, что помогло «Зениту» выйти в контратаку.

68

Несколько безумно жарких минут выдал «Зенит» в штрафной «Брюгге», но потом немного отвел игру от своих ворот бельгийский клуб.

66

И снова момент у «Зенита»! Отличная комбинация, но вновь вдоль ворот, на сей раз это Далер Кузяев.

65

Каааак не забивает сейчас Караваев! Имел реальный шанс сравнять счет, но неудачно бьет, мяч скользит мимо ворот.

63

ГООООЛ! Какой гол оформляет сейчас «Брюгге»! Неудачный выход Кержакова из ворот, дважды заблокировал Ракицкий удары в ворота, но добивает мяч «Брюгге»! Деннис открывает счет.

61

Ооох! Было бы опасно, но... После углового от Дриусси Азмун наносит сильнейший удар по воротам, но он неточен.

59

Опаснейшая передача от Дзюбы на Азмуна, но чуть замешкался иранец. Угловой тоже ни к чему не привел.

58

Кузяев и Ловрен разыгрывают мяч с Кержаковым. Примечательно, что «Брюгге» уже не так сильно прессингует.

56

Отличное взаимодействие демонстрируют Азмун и Дзюба, к сожалению, пока к голевым моментам оно не приводит.

54

Мяч в итоге оказывается у Кержакова, спокоен российский вратарь.

53

А вот первая карточка «Зенита». Ловрен предупрежден за удар по ногам Денниса. Право на штрафной получает «Брюгге».

52

Хоть и «Зенит» пытается играть в контроль и давление, а «Брюгге» начинает немного ошибаться, часто теряют мяч бельгийцы. Подзавелись питерцы.

50

Первые минуты второго тайма вновь проходят под диктовку «Брюгге», по большей части вынужден обороняться «Зенит».

48

Опасно атакует «Зенит», падает в штрафной Оздоев, но без нарушений правил. Затем Дриусси нанес удар по воротам, но мимо ворот.

46

Стартовал второй тайм, поехали!

45+2

Звучит свисток на перерыв! Очень непривычную игру «Зенита» мы можем видеть, вынуждены обороняться подопечные Сергея Семака и пытаться играть на контратаках. Пока на табло 0:0, ждем второй тайм!

45+2

Угловой разыграл «Брюгге» под свист трибун, но отбивают мяч за пределы штрафной зенитовцы.

45+1

Две минуты прибавлено к первому тайму. А Деннис тем временем забирается в офсайд в петербургской штрафной.

45

Ловрен после розыгрыша углового направил мяч прямо в руки Хорвата. Есть первый удар в створ ворот у «Зенита».

44

Могло что-то получиться у «Зенита», но мяч слишком сильно запрыгал перед Азмуном, и не смог он обработать его.

43

И снова Ванакен! Наносит сильнейший удар по воротам с дальней дистанции, но мяч летит выше ворот.

42

Не дает Рика никак Дзюбе завладеть мячом, совсем без мяча играет сегодня Артем.

40

Ох, опасно! Ванакен нанес очень опасный удар по центру ворот, Кержаков вступает в игру и переводит мяч на угловой. Первый удар, кстати, в створ ворот в матче.

38

В интересной роли сегодня и Дзюба: центральный форвард «Зенита» пока играет на флангах — то на правом, то на левом.

36

Атаки «Зенита», которые все же иногда случаются, начинаются с долгих передач. Правда, либо футболисты ошибаются впереди, либо защита бельгийской команды отлично справляется.

34

Ритц получает желтую карточку за удар локтем по затылку Дриусси. Напомним, в матче уже было показано три желтых, и все — у «Брюгге». А Круговой исполняет стандарт, но нарушает правила Оздоев.

32

Весьма вольготно чувствуют себя бельгийцы, проходят в атаки, контролируют мяч.

30

Стоит сказать, что очень некомфортно играть первые полчаса «Зениту». тут стоит вспомнить, что «Брюгге» — чемпион Бельгии прошлого сезона. А Караваев подстраховал в весьма опасной атаке бельгийцев.

28

Немного вязкая игра идет, будто прощупывают друг друга футболисты. Действительно опасных моментов команды не создают пока.

26

Перевел игру на половину поля соперника «Зенит», но довести до опасных атак пока никак не удается.

24

Возвращается Барриос, хотя изначально показалось, что даже вариант замены обсуждал тренерский штаб Семака. А игра с небольшим перевесом проходит на половине поля «Зенита».

22

Попеременно в атаки ходят команды, «Брюгге» заставляет нервничать защиту «Зенита», а питерская команда использует контратаки. А тут еще и помощь требуется Барриосу.

20

Воспользовался Азмун ошибкой «Брюгге», улетел в атаку, но на подходе к штрафной его накрыли. Не хватило последнего рывка иранцу.

18

Вводит «Зенит» мяч из аута, но не удается команде развить атаку, справляется очень неплохо защита бельгийской команды.

16

Идет борьба за преимущество на поле, очень много единоборств происходит на поле.

14

И почти сразу вторая желтая в матче. Деннис получает предупреждение за фол на Барриосе.

13

еще один свисток, но на сей раз нарушил правила сам Оздоев, не позволив развить опасную атаку. Без карточек.

11

Очень неприятно столкнулся Оздоев, лежит на газоне. И первая желтая карточка — Мате.

9

Круговой, у которого дебютный мяч в Лиге чемпионов, попытался развить атаку, но не справился с двумя соперниками в штрафной.

7

Угловой разыгрывает «Брюгге», Соболь пытается пробить по воротам, но блокирует его Кузяев.

5

Чуть поактивней начал «Зенит», «Брюгге» пока отдает мяч, не переходя на поле петербуржцев.

3

Ух, момент! В дело вступает Хорват после атаки «Зенита», которую пытался замкнуть Азмун.

1

Звучит стартовый свисток! Поехали, Лига чемпионов, первый тур, «Зенит» против «Брюгге»!

19:52

Футболисты обеих команд уже на поле, и над стадионом в Санкт-Петербурге звучит гимн Лиги чемпионов.

19:50

Совсем немного остается до старта первого матча для «Зенита» в этом сезоне Лиги чемпионов. Стоит напомнить, что в прошлом году подопечные Сергея Семака не смогли выйти из группы.

19:45

Кроме «Брюгге» «Зенит» в одной группе сыграет с римским «Лацио» и дортмундской «Боруссией».

19:40

А вот кто сыграет в старте у гостей:

Стартовый состав «Брюгге»: Хорват, Мата, Мехеле, Рикка, Соболь, Ритс, Вормер, Ванакен, де Кетеларе, Диатта, Деннис.

19:35

Матч состоится в Санкт-Петербурге. И вот таких игроков с первых минут выпустит Сергей Семак:

Стартовый состав «Зенита»: Кержаков, Круговой, Ловрен, Ракицкий, Караваев, Барриос, Оздоев, Кузяев, Дриусси, Азмун, Дзюба.

19:30

Начало встречи запланировано на 19.55 мск.

19:25

Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Вашему вниманию текстовая онлайн-трансляция матча 1-го тура группового раунда Лиги чемпионов «Зенит» — «Брюгге».

В Сербии спасли трех заблудившихся в горах россиян
Женщина получила ранение на кладбище в Авдеевке
Правительство Германии проверяет информацию об утечке метаданных через платформу WebEx
В Крыму ликвидировали пожар на складе
Свентек выиграла титул WTA в Мадриде
Бывший футболист «Спартака» оценил «Балтику» в преддверии финала Пути регионов в Кубке