Стадион «Сигнал Идуна Парк», Дортмунд
Главный судья: Матеу Лаос (Валенсия, Испания)

67' Иммобиле

90+5'
Всё, финальный свисток прозвучал. Прибавил «Лацио» во втором тайме в атаке и сумел отыграться за счёт гола с пенальти. Если в последнем туре римляне дома не уступят «Брюгге», то пройдут в 1/8 Лиги чемпионов, если проиграют — отправятся в Лигу Европы. «Боруссия» с 10 очками гарантировала себе плей-офф ЛЧ и поедет в Санкт-Петербург без серьёзной мотивации — правда, первое место в группе на кону ещё стоит. «Зенит» же покидает еврокубки, для него это будет последний международный матч сезона. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!
90+5'
Выбивает «Боруссия» мяч из своей штрафной после навеса с углового.
90+4'
Бюрки! Перейра пробил кручёным со штрафного в дальний верхний угол, но голкипер в прыжке вытащил мяч из-под перекладины и перевёл на угловой!
90+3'
Пищек нарушил правила в подкате на подступах к штрафной.
90+1'
Иммобиле прострелил в штрафную с левого фланга, мяч был выбит.
90'
Четыре минуты осталось играть командам.
88'
Витсель выходит вместо Беллингхэма.
87'
Справляются хозяева с этим стандартом.
86'
Марушич навесил в штрафную с правого фланга, Иммобиле нанёс удар в левый нижний угол ворот — Бюрки в отчаянном прыжке перевёл на угловой!
84'
Беллингхэм пробил с дальней дистанции по центру — Рейна в прыжке поймал мяч.
82'
«Боруссия» никуда не торопится, контролируя мяч на своей половине поля. Текущий счёт дортмундцев устраивает, гарантируя им выход в плей-офф Лиги чемпионов.
80'
И Эскаланте вместо Луиса Альберто.
80'
Последние две замены использует «Лацио». Кайседо выходит вместо Милинкович-Савича.
78'
Аканджи пробил со штрафного, мяч попал в «стенку», отскочил к Делейни, тот пробил в падении — рядом со штангой!
76'
И ещё одна замена — Санчо вместо Ройса.
76'
Брандт выходит вместо Азара.
74'
Перейра получил мяч на линии штрафной после навеса и пробил с ходу, но попал в соперника.
72'
Шульц выполнил слишком сильный навес в штрафную, Рейна спокойно забрал мяч в руки.
70'
И Перейра заменил Корреа.
70'
Акпа вместо Лейвы.
70'
Тройная замена у «Лацио». Лаццари выходит вместо Фареса.
68'
Рейна отличной передачей в штрафную нашёл Шульца, тот обработал мяч и пробил в дальний угол — рядом с правой штангой!
67'
ГОЛ! Пробил с «точки» в левый нижний угол ворот Иммобиле, а Бюрки прыгнул в противоположную сторону.
67'
Да, VAR подтверждает назначение 11-метрового.
66'
Шульц, выбивая мяч из своей штрафной, попал Милинкович-Савичу по ноге. Пенальти будет назначен, похоже!
64'
Угловой заработал «Лацио», но ничего опасного с него не создал.
62'
Первая замена в матче. Шульц вышел вместо Геррейру.
61'
После углового и выноса Фарес оказался на подборе и пробил в касание намного выше ворот.
60'
Иммобиле получил мяч на линии штрафной, обработал его и резко пробил низом в дальний угол — Бюрки в прыжке перевёл на угловой!
59'
Габбарон подключился к атаке и мощно пробил с дальней дистанции — Бюрки сначала остановил мяч, а затем забрал его в руки!..
57'
Луис Альберто навесил с углового в центр штрафной, «Боруссия» легко отбилась.
55'
Марушич закрутил мяч в штрафную с правого фланга — защита начеку.
53'
Заработал угловой «Лацио», но ничего опасного с него не создал.
51'
Азар здорово прошёл по флангу, добрался до штрафной и резко пробил в дальний угол, поймав вратаря на противоходе, но немного не попал в цель!
49'
Джованни Рейна ворвался в штрафную с правого фланга и пробил в дальний угол — Пепе Рейна в падении отразил удар!
47'
Луис Альберто пробил по воротам со средней дистанции — выше цели полетел мяч!
46'
Замен в перерыве не произошло.
46'
Возвращаются на поле футболисты.
45+1'
Ничего не стал добавлять к первому тайму арбитр, поскольку и остановок в игре фактически не было. Больше владела мячом «Боруссия», больше атаковала и заслуженно повела в счёте под занавес тайма. Посмотрим, как сложится вторая половина игры, а пока отдохнём немного.
44'
ГОЛ! Рейна неудачно выбил мяч из штрафной, Делейни сыграл на перехвате, покатил мяч на Ройса, тот сделал передачу на Азара, а Торган вывел Геррейру один на один. Рафаэль уверенно использовал свой шанс, пробив мимо Рейны в сетку!
42'
Не получилась атака левым флангом у «Боруссии», потеряли хозяева мяч.
41'
Марушич навесил с фланга в штрафную — Хуммельс в прыжке выбил мяч за боковую линию.
39'
Луис Альберто нашёл Корреа у линии штрафной, а тот, побежав вперёд, слишком далеко отпустил от себя мяч, позволив Бюрки перехватить его.
37'
Джованни Рейна навесил с фланга в штрафную — Пепе Рейна опередил Ройса и забрал мяч в руки.
35'
Ройс закрутил мяч со стандарта к линии вратарской — Марушич опередил всех и чётко сыграл головой в прыжке.
34'
Корреа сбил Азара на подступах к штрафной.
32'
Обработал Рейна мяч в правой части штрафной и пробил мимо, не попав в дальний угол ворот!
30'
Ройс первым успел к отскочившему мячу в штрафной и нанёс резкий удар с острого угла, но чуть-чуть не попал!
28'
Корреа прострелил в штрафную с правого фланга, Ачерби пробил в касание — рядом со штангой! Впрочем, в любом случае был офсайд у него.
26'
Азар обработал не самый удобный мяч и пробил со средней дистанции — на пару метров правее створа полетел мяч.
24'
«Лацио» забрал себе мяч сейчас, не позволяя «Дортмунду» атаковать.
22'
Рейна пробил головой в прыжке после навеса в штрафную — выше ворот получилось.
20'
Хорошая передача в штрафную на Корреа прошла, но он не реализовал выход один на один, пробив в голкипера!
18'
Иммобиле прорвался к штрафной и прострелил, Аканджи не попал по мячу на этот раз, но Хуммельсу удалось прервать передачу и спасти команду от опасного момента!
16'
Корреа покатил мяч в штрафную, где Аканджи опередил Иммобиле и не дал ему добраться до этой передачи.
14'
Фарес навесил с фланга в штрафную, мяч был выбит.
12'
Торган Азар навесил во вратарскую, Рейна опередил Ройса и забрал мяч в руки.
10'
Морей вошёл в штрафную и от лицевой линии прострелил к воротам — Худт выбил мяч к центру поля.
8'
Делейни выполнил неточный навес в штрафную, мяч был перехвачен.
6'
Морей прострелил с фланга в штрафную — Рейна перехватил передачу.
4'
Рейна уверенно поймал мяч после навеса от угла поля.
3'
Азар нашёл Беллингхэма в штрафной, тот пробил в ближний угол, но попал в защитника. Угловой будет.
1'
Поехали! Игра началась.
0'
Прозвучал гимн Лиги чемпионов.
0'
Команды вышли на поле.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча пятого тура группового этапа Лиги чемпионов: «Боруссия» (Дортмунд) — «Лацио». Это соперники по группе F. Начало встречи запланировано на 23:00 по московскому времени.