Ничья с обидчиком «Спартака»: киевское «Динамо» не сумело обыграть «Бенфику»

В 1-м туре Лиги чемпионов. киевское «Динамо» и «Бенфика» сыграли 0:0

В матче 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов киевское «Динамо» принимало португальскую «Бенфику», которая ранее выбила из турнира московский «Спартак». Матч завершился вничью 0:0. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
Стадион «НСК Олимпийский», Киев
Главный судья: Энтони Тейлор (Уитеншоу, Манчестер, Англия)

21' Раф. Силва

44' Яремчук

52' Сидорчук

73' Забарный

82' Гармаш

71' Вайгль

90+7'
Матч завершён! Хорошая встреча по большому счёту равных команд, но могли вырвать победу сегодня киевляне! Чуть-чуть не повезло, хотя были моменты и у гостей, но у них VAR голы не отнимал. Спокойной ночи.
90+5'
Гол забил Шапаренко после навеса Гармаша в штрафную. Какие были эмоции у болельщиков на стадионе, у игроков и тренеров, но… офсайд углядели арбитры.
90+2'
Ещё момент у Киева! Голкипер удар под перекладину на угловой в отчаянном прыжке перевёл!
90+1'
Моментище! В перекладину Шапаренко пробил из-за пределов штрафной. Бардак начался у ворот «Бенфики» и Отаменди в панике по своим бил, но немного не попал в нижний угол. Лишь угловой для «Динамо».
90'
Три минуты компенсировал арбитр к основному времени матча.
90'
Силва не может играть дальше, Пицци его заменил.
89'
Грубо в ногу Рафе играл Вербич, но обошлось. Нет жёлтой карточки.
88'
Силва лежит на поле после контакта с Вербичем.
85'
Таарабт заменил Мариу.
83'
Знатно сейчас Тейлор начудил, показав красную Гармашу, думая, что это вторая жёлтая для него. Потом посмотрел свои записи и отменил удаление.
83'
А вот теперь фол на карту от Дениса.
80'
Гармаш завёлся немного, фолят на нём постоянно. Денису это не нравится, решил он отомстить одному из португальцев, вынеся его в подкате за боковую линию. Но в мяч играл, поэтому без карты.
78'
Вербич не попал по мячу после прострела Караваева с фланга! Момент какой!
76'
Караваев заменил Цыганкова, а Вербич — Де Пену.
75'
Снова грубо играют против Гармаша. На этот раз в атаке был Денис. Перспективный стандарт для хозяев.
74'
Гармаш сзади по ногам получил на своей половине поля.
73'
На фланге Забарный сбил оппонента и получил жёлтую карточку.
73'
Семь офсайдов уже у киевлян. У гостей их пока не было.
72'
Миколенко в офсайд забежал.
71'
Вайгль сорвал перспективный выход из обороны «Динамо» и получил предупреждение.
69'
Динамовцы, к слову, в чемпионате Украины за последние семь игр забили аж 22 гола, пропустив только дважды.
68'
Огрызаются киевляне, показывая, что они тоже сильны в атаке.
67'
Де Пена мощно пробил по воротам гостей из-за пределов штрафной. Заблокировал мяч защитник!
66'
Сидорчук хорошо забросил в штрафную на Цыганкова. Защитник на угловой перевёл мяч.
65'
«Динамо» Киев пока исключительно в обороне на старте второй половины игры. Давит «Бенфика».
63'
Силва с угла вратарской пробил, Забарный в подкате заблокировал мяч!
60'
Гармаш вместо Шкурина появился на поле.
60'
Жилберто покинул поле, вышел на него Лацаро.
59'
Радоньич заменил Эвертона, а Нуньес — Яремчука.
56'
Эвертон с угла штрафной пробил низом в руки вратарю «Динамо».
55'
Бойко ногой отбил мяч после удара Яремчука от линии вратарской! Вот это сейв!
52'
Сидорчук правила нарушил на своей половине поля. Стандарт для гостей и предупреждение Сергею.
49'
Пока обе команды по очереди атакуют, но без обострений.
47'
Без замен пока в игре.
46'
Начался второй тайм!
45+2'
Завершилась первая половина встречи! Пока равная игра с небольшим преимуществом «Бенфики». Отдохнём минут 15 и посмотрим, как дальше сложится матч.
45+1'
Мариу навесил со штрафного к воротам, Бойко кулаками выбил мяч подальше в поле.
45+1'
Минуту компенсировал арбитр к первому тайму.
44'
Яремчук грубо на чужой половине поля сыграл. Это предупреждение.
41'
Яремчук мощно пробил от линии штрафной низом и Бойко спас свою команду!
40'
После навеса со штрафного Силва с угла вратарской пытался или пас сделать в середину, или перебросить Бойко, но в итоге перебросил перекладину.
39'
Кендзёра сбил оппонента на фланге обороны.
36'
Старт тайма был за гостями, затем «Динамо» немного придавило. Теперь снова «Бенфика» пытается больше контролировать мяч и искать варианты для обострения.
33'
Сидорчук жутко ошибся у линии собственной штрафной, подарив сопернику мяч. Эвертон это был, кажется, но заблокирован его удар самим же Сидорчуком, который побежал исправлять свою ошибку во вратарскую.
32'
Буяльский в офсайде оказался.
30'
После флангового навеса «Бенфики» мяч прилетел прямо в руки Бойко.
28'
Хороший был горизонтальный пас в центр на Шапаренко, пытался он войти в штрафную, но далеко от себя мяч отпустил. Защитники разобрались.
26'
Удар Силвы с угла штрафной заблокировали защитники.
25'
Цыганков на фланге сбил Эвертона.
23'
Безадресная передача с фланга в штрафную площадь от «Бенфики». Мяч у Киева.
21'
Шапаренко сбили в середине поля. Это жёлтая для Силвы.
18'
Опасная ситуация была у ворот «Бенфики», один в один на вратаря вышел киевлянин, но офсайд там был зафиксирован.
17'
Миколенко простреливал вдоль линии ворот с фланга. Защитник гостей на угловой мяч перевёл.
15'
Буяльский во вне игры оказался в ходе затяжной атаки киевлян.
13'
Вертонген после углового намного выше перекладины направил мяч.
11'
Силва на дриблинге вошёл в чужую штрафную, но защита в итоге с ним справилась.
9'
Шапаренко со штрафного под перекладину пробил, спас «Бенфику» вратарь! Угловой будет.
8'
Буяльского зацепили у линии штрафной. Опасный стандарт для «Динамо».
7'
Ещё один угловой подали португальцы. Бойко кулаком выбил мяч подальше.
5'
Буяльский травму получил в середине поля в результате столкновения с соперником, но должен разбегаться Виталий.
3'
Силва с линии штрафной опасно пробил. Рикошет от защитника и угловой будет для гостей.
2'
Энтони Тейлор судит сегодняшний матч. Опытный арбитр, должен справиться с давлением трибун и футболистов.
1'
Матч начался, поехали!
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча первого тура группового этапа Лиги чемпионов: «Динамо» (Киев) — «Бенфика». Это соперники по группе E. Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.