28' Кардозу

13' Канселу

28' Араухо

36' Гави

47' Кунде 51' Феликс

86' Роберто

90' Гави

90+8'

Матч окончен! «Барселона» одерживает минимальную выездную победу над «Порту» 1:0, набирает шесть очков и выходит в единоличные лидеры своей группы! Не показали сегодня гости какой-то выдающейся игры, реализовали, по сути, свой единственный момент, но и этого хватило для того, чтобы увезти из Португалии три очка! «Порту» выглядел даже интереснее «Барсы», создал немало моментов у ворот тер Штегена, но извлечь хоть какую-то выгоду из этого так и не сумел! Мы на этом завершаем нашу трансляцию! Спасибо вам за внимание! И до новых встреч!

«Барселона» прошлого сезона вернулась! Её победу спасли подкат года и судейское решение
90+7'

Ещё один прострел «драконов» с правого фланга перехватил тер Штеген, мяч в руках у вратаря гостей.

90+5'

Консейсау прострелил с правого края штрафной, мяч попал в Эванилсона и ушёл за лицевую.

90+4'

Консейсау сместился с правого фланга и пробил с угла штрафной в ближний угол, мяч попал в сетку с внешней стороны.

90+3'

Гави схватил руками в центре поля Венделла, получил вторую жёлтую и красную карточку!

90+1'

Продолжился матч, всё в порядке с вратарём «Барселоны».

90'

6 минут добавлено к основному времени матча.

90'

тер Штеген получил по рукам, помощь оказывают голкиперу гостей, пауза в игре.

88'

Венделл навесил с правого угля поля, отбилась оборона «Барсы».

86'

Серхи Роберто сбил у левой бровки Хайме и получил предупреждение.

85'

А Иван Хайме поменял Галено.

85'

Нико Гонсалес появился на поле вместо Жоау Мариу.

85'

Дэнни Намасо заменил Мехди Тареми.

84'

Сразу четыре замены у «Порту». Вместо Варелы вышел Шику Консейсау.

83'

Тареми забил шикарный гол ударом через себя, но не засчитали его, залез иранец в положение «вне игры».

81'

Замена произошла у гостей. Вместо Ямала появился на поле Маркос Алонсо.

80'

Меняет решение Энтони Тейлор после просмотра: НЕ БУДЕТ ПЕНАЛЬТИ!

79'

Сам пошёл смотреть главный судья Энтони Тейлор!

78'

Смотрит VAR этот момент!

77'

ПЕНАЛЬТИ в ворота гостей! Канселу сыграл рукой в собственной штрафной!

76'

Варела пробил издали, намного выше ворот ушёл мяч.

75'

Кунде не дал пробить Эванилсону, в последний момент выбив у него мяч из-под ноги.

74'

Возобновилась встреча, оказали помощь защитнику «Барсы».

73'

Араухо на газоне, врачи гостей появились на поле.

71'

Галено принял пас на левом краю штрафной и нанёс обводящий удар в дальний угол, тер Штеген надёжно отбил мяч в сторону!

69'

А Ромеу заменил Серхи Роберто.

69'

Двойная замена у «Барселоны». Вместо Феликса появился Фермин Лопес Мартин.

67'

Тареми принял передачу в штрафной и вторым касанием пробил, тер Штеген поймал мяч намертво!

65'

Венделл подключился к атаке, получил пас на углу вратарской и протыкал мяч в ближний угол, тер Штеген сложился и ногами отбил этот удар!

64'

Замена у «драконов». Вместо Баро вышел Эванилсон.

63'

После навеса Баро с правого фланга Тареми пробил головой из центра штрафной, рядом со штангой прошёл мяч.

62'

Ямал решился на удар из-за пределов штрафной, мяч ушёл мимо ворот.

60'

Венделл выполнил подачу со стандарта, к опасности у ворот гостей она не привела.

59'

Перешли сейчас гости на контратакующую игру, вынужден «Порту» идти вперёд, нужно отыгрываться команде Сержиу Консейсау.

57'

Венделл навесил с правого угла поля, игрок «Барсы» выбил мяч из штрафной.

57'

Теперь уже пришла очередь Араухо накрывать Пепе подкатом, сделал это уругваец не хуже Кунде.

56'

Мяч отскочил к Гюндогану, который выстрелил с дальней дистанции, удар ушёл гораздо выше цели.

55'

Феликс получил пас от Бальде и пробил с радиуса штрафной, но попал в защитника «драконов».

53'

Пепе убежал на свидание с тер Штегеном, уже готовился пробить, но в последний момент Кунде настиг бразильца и в чистейшем подкате выбил мяч!

53'

Ферран Торрес и Феликс пытались сыграть «в стеночку», не смог испанец вложить мяч в ногу португальцу.

51'

Феликс грубовато подкатился под Варелу и тут же получил «горчичник».

48'

Ромеу делал закидушку в штрафную на Феликса, защитник оказался первым на мяче.

47'

Кунде сыграл высоко поднятой ногой против Венделла и получил жёлтую карточку.

46'

Жоау Мариу опасно пробил с линии штрафной, чуть выше перекладины ушёл мяч.

46'

Начался второй тайм в Порту!

45+3'

Прозвучал свисток на перерыв! Скудными на моменты получились первые 45 минут, казалось, так и закончат команды без голов первый тайм, но ошибка в передаче Баро привела к тому, что «Барса» выйдет на вторую половину, ведя в счёте 1:0! Отдыхаем!

45+1'

ГОЛ! После ошибки Баро Гюндоган вывел Феррана Торреса один на один с Диогу Коштой, нападающий сблизился с вратарём и катнул мяч низом в ближний угол!

45'

2 минуты компенсировано к первому тайму.

45'

Теперь уже Ферран Торрес нанёс дальний удар, Диогу Кошта уверенно отбил мяч в сторону.

44'

Тареми пробил из-за пределов штрафной, тер Штеген верно занял позицию и поймал мяч намертво.

43'

Стефен Эуштакиу выполнил подачу от левого углового флага, тер Штеген кулаком выбил мяч из штрафной.

41'

Гюндоган подал угловой с левого фланга, вновь легко вынесла мяч оборона «Порту».

40'

Гюндоган решился на удар издали, на пути мяча встал защитник хозяев.

38'

После опасного прострела с угла штрафной тер Штегену со второй попытки удалось выловить мяч.

36'

Гави руками остановил Венделла и получил жёлтую.

34'

Вынужденная замена у «Барсы». Вместо получившего травму Левандовского вышел Ферран Торрес.

33'

Гюндоган навесил с левого угла поля, отбились защитники «драконов».

31'

Феликс нанёс удар с разворота, мяч ушёл мимо цели.

30'

Ещё и главный тренер гостей Хавьер Эрнандес наказан жёлтой карточкой.

28'

Араухо просил карточку для соперника, а, в итоге, сам получил «горчичник».

28'

Кардозу в центре поля грубо въехал по ногам Кунде и получил жёлтую карточку.

28'

Левандовскому оказывают помощь за пределами поля, пока вне игры польский нападающий.

26'

Гюндоган выполнил подачу с левого фланга, игрок «Порту» вынес мяч из штрафной.

25'

Феликс ворвался в штрафную по левому краю, убрал на замахе Варелу и пробил в ближний угол! На пути удара встал защитник, от него мяч ушёл на угловой.

24'

Гюндоган навесил от левого углового флага, отбилась оборона хозяев.

23'

Феликс оказался первым на подборе и пробил с радиуса штрафной, от рук Диогу Кошты мяч ушёл за лицевую.

22'

Теперь уже «Барселона» встала в позиционную атаку, долго перекатывая мяч с фланга на фланг.

20'

Тареми упал в штрафной гостей, никакой реакции от главного арбитра не последовало.

19'

Посмелее стал играть «Порту», больше времени с мячом на чужой половине стали проводить «драконы».

17'

Эуштакиу получил пас в штрафной «Барсы» и пробил с ходу, мяч прилетел точно в тер Штегена.

15'

Стефен Эуштакиу выполнил подачу с правого фланга, выбил мяч защитник гостей.

14'

Варела выстрелил издали, мяч попал в защитника и ушёл на угловой.

13'

Канселу сорвал быструю атаку хозяев, сбив Галено, и получил жёлтую карточку.

12'

Гюндоган навесил с правого угла поля, отбилась оборона «драконов».

12'

Ямал едва не прокинул мяч мимо Кардозу, удалось защитнику выбить его за лицевую.

10'

Тареми сделал хороший пас в штрафную на Пепе, не смог бразилец обработать мяч.

9'

Кунде отдавал налево Феликсу, но получилась передача в спину, аут будут бросать хозяева.

7'

Неплохой подход к воротам гостей получился у «Порту», но пас на радиус штрафной оказался неточным.

5'

Гюндоган отдал тонкую передачу в штрафную на Феликса, в офсайде оказался португалец.

3'

Канселу пробил издали, мяч ушёл сильно левее створа.

2'

С неспешного перекатывания мяча на своей половине начинает «Барселона».

1'

Прозвучал стартовый свисток на «Драгау»!

0'

За всеми событиями игрового дня Лиги чемпионов вы можете следить в нашем лайве.

Кошмарный матч «ПСЖ» в Лиге чемпионов! А «Барсе» помогло решение арбитра
0'

«Барсе» выдвинули официальные обвинения по «делу Негрейры».

«Барса» официально под обвинением во взяточничестве. Клубу грозит бан в Ла Лиге и ЛЧ
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча второго тура группового этапа Лиги чемпионов: «Порту» — «Барселона». Это соперники по группе H. Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.